Забота о здоровье спины трейдера

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение schokur » 25 май 2015, 19:54

Спина это прежде всего позвоночник. Он является управляющим нервным центром для внутр. органов. Поэтому жизненно важно его регулярно растягивать на турнике , просто повисеть на нем подольше. Я при этом чуствую приятное расслабление в нем.
Желательно избегать сильных нагрузок на сжатие позвонков - поднятия и переноски тяжестей и т.п.
Если турника нет , можно и за сук в парке зацепиться или за выступ в строении.
Также и плавание снимает с позвоночника нагрузку.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 28 май 2015, 20:37

schokur писал(а):Спина это прежде всего позвоночник. Он является управляющим нервным центром для внутр. органов. Поэтому жизненно важно его регулярно растягивать на турнике , просто повисеть на нем подольше. Я при этом чуствую приятное расслабление в нем.
Желательно избегать сильных нагрузок на сжатие позвонков - поднятия и переноски тяжестей и т.п.
Если турника нет , можно и за сук в парке зацепиться или за выступ в строении.
Также и плавание снимает с позвоночника нагрузку.


Врачи рекомендуют дома повесить перекладину и несколько раз в сутки просто висеть на ней. Это приносит немало пользы позвоночнику. Ведь сидячая работа - это большое зло, которое стоит разбавлять физической активностью.
Лучше конечно еще и в зал ходить. Но если это недоступно, нужно сделать дома перекладину, что не слишком трудно. Повисел и польза :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Inga » 31 май 2015, 16:22

Купила коврик с иголками вот такой:


yantra_mat_2.jpg


yantra_mat_4.jpg


Теперь с удовольствием лежу на нем каждый день минут 30.

Компьютерная усталость спины исчезла.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 31 май 2015, 16:31

Тоже дело! Но я считаю, что тем, кто ведет сидячий образ жизни нужно именно укрепление скелетных мышц.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение wvak » 11 июн 2015, 16:07

Fortis писал(а):Раньше занимался Тайзи-цюань как лечебная гимнастика УШУ очень помогает, но в последнее время забросил может из-за того что полностью погружен в трейдинг-торговлю и уже как-то забыл даже о том что надо хоть на улицу выходить, так как осознаешь что на форексе можешь сделать себе финансовую независимость, но надо очень сильно к этому стремится и приходиться все свободное время заниматся рынком, постоянно изучать его, оценивать ошибки в общем в последнее время даже нет времени уделить здоровью.

Это плохо ,потому что здоровье это самое главное ,если вы не будете здоровы то торговать хорошо не получится .Для спины делаю физические упражнения ,мостик делаю ,лежу на полу минут 15 ,еще пресс качаю ,так же еще вишу на турнике ,кручусь таз спиралью ,как макароны .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 11 июн 2015, 18:07

wvak писал(а):
Fortis писал(а):Раньше занимался Тайзи-цюань как лечебная гимнастика УШУ очень помогает, но в последнее время забросил может из-за того что полностью погружен в трейдинг-торговлю и уже как-то забыл даже о том что надо хоть на улицу выходить, так как осознаешь что на форексе можешь сделать себе финансовую независимость, но надо очень сильно к этому стремится и приходиться все свободное время заниматся рынком, постоянно изучать его, оценивать ошибки в общем в последнее время даже нет времени уделить здоровью.

Это плохо ,потому что здоровье это самое главное ,если вы не будете здоровы то торговать хорошо не получится .Для спины делаю физические упражнения ,мостик делаю ,лежу на полу минут 15 ,еще пресс качаю ,так же еще вишу на турнике ,кручусь таз спиралью ,как макароны .

Ты говоришь будто бы форекс это твоя цель жизни... Это уже аддикция, реальность намного интереснее.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 18 июн 2015, 10:52

Инквизитор писал(а):Тоже дело! Но я считаю, что тем, кто ведет сидячий образ жизни нужно именно укрепление скелетных мышц.


Нужны динамические упражнения, регулярные.
Иначе, всё равно будут проблемы со спиной. Есть же вообще любители сидеть весь день на кресле, не вставая даже сделать 20 приседаний. В таком случае, проблемы спины будут гарантированными.
Но поставить себя на систему упражнений дома далеко не просто. Лень и всё такое. Лучше в зал ходить 2-3 раза в неделю.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 14:10

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Тоже дело! Но я считаю, что тем, кто ведет сидячий образ жизни нужно именно укрепление скелетных мышц.


Нужны динамические упражнения, регулярные.
Иначе, всё равно будут проблемы со спиной. Есть же вообще любители сидеть весь день на кресле, не вставая даже сделать 20 приседаний. В таком случае, проблемы спины будут гарантированными.
Но поставить себя на систему упражнений дома далеко не просто. Лень и всё такое. Лучше в зал ходить 2-3 раза в неделю.

Не-не, тут важна привычка. Я привык заниматься дома, вот и занимаюсь, важно каждый день тренироваться и тогда будет все окей. Ну первую недельку мышцы будут болеть, а потом уже все сойдет и будет только приятно. Нагрузку тоже нужно будет добавлять. Гантели и штанги относительно не дорого стоят, у кого есть деньги, тому непременно нужно их купить. Сидячий образ жизни это -3 года жизни, правда спортсмены живут на 5 лет меньше остальных, так что тоже мера должна быть. Штангой можно сердце надорвать или даже получить расслоение аорты, нужно знать что таскать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 14:12

Купила коврик с иголками вот такой:

Повезло, у меня коврик примерно раза в 2 меньше и колит он в 2 раза сильнее. :ps_ih: Иголки из разных металлов чтобы стимулировать разные нервные центры разными волнами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 21 июн 2015, 14:05

Инквизитор писал(а):Не-не, тут важна привычка. Я привык заниматься дома, вот и занимаюсь, важно каждый день тренироваться и тогда будет все окей. Ну первую недельку мышцы будут болеть, а потом уже все сойдет и будет только приятно. Нагрузку тоже нужно будет добавлять. Гантели и штанги относительно не дорого стоят, у кого есть деньги, тому непременно нужно их купить. Сидячий образ жизни это -3 года жизни, правда спортсмены живут на 5 лет меньше остальных, так что тоже мера должна быть. Штангой можно сердце надорвать или даже получить расслоение аорты, нужно знать что таскать.


Это хорошо, когда есть сила воли занимать дома или место для занятий.
Я в зале ша пару лет штангу только 1-2 раза брал. Сейчас такое количество тренажеров есть, что можно многое заменить. Да и для спины и веса, как по мне, штанга не слишком нужно. К тому же, стремление к подъему крупных весов и забота о здоровье спины трейдера вряд ли сочетаются :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения