Забота о здоровье спины трейдера

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 02 сен 2014, 19:49

Как вы расслабляете спину, какие упражнения делаете, чтобы расслабить мышци спины? Я вот уже второй день сплю на эпликаторе Кузнецова, он на всю спину и абсолютно нормально. Даже позу не меняю во сне. Прямо сейчас лежу как йог и пишу все это уже часа два с планшета. А как вы заботитесь о здоровье спины?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Inga » 03 сен 2014, 17:40

Инквизитор писал(а): Я вот уже второй день сплю на эпликаторе Кузнецова, он на всю спину и абсолютно нормально


Как можно на нем спать? Полежать минут 10 - это я еще понимаю. Просто герой ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Fortis » 03 сен 2014, 17:50

Раньше занимался Тайзи-цюань как лечебная гимнастика УШУ очень помогает, но в последнее время забросил может из-за того что полностью погружен в трейдинг-торговлю и уже как-то забыл даже о том что надо хоть на улицу выходить, так как осознаешь что на форексе можешь сделать себе финансовую независимость, но надо очень сильно к этому стремится и приходиться все свободное время заниматся рынком, постоянно изучать его, оценивать ошибки в общем в последнее время даже нет времени уделить здоровью.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 03 сен 2014, 19:02

Inga писал(а):
Инквизитор писал(а): Я вот уже второй день сплю на эпликаторе Кузнецова, он на всю спину и абсолютно нормально


Как можно на нем спать? Полежать минут 10 - это я еще понимаю. Просто герой ))

А сложно на аппликаторе лежать только минут 15, а когда реально спать хочется то даже на нем удается уснуть, просто нужно представить перед глазами картину, к примеру горы и всматриваться в нее. Это называется силовое засыпание, через минуту почти что отключает. :-):
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Iceman » 22 сен 2014, 18:28

Я засыпал на апликаторе, но только не на первой процедуре а где-то на пятой или шестой. Десятая процедура проходит уже как будто на пуховой перине лежишь. Я не пробовал больше десяти сеансов, но думаю что можно привыкнуть так что и замечать не будешь эти колючки.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 22 сен 2014, 19:09

Iceman писал(а):Я засыпал на апликаторе, но только не на первой процедуре а где-то на пятой или шестой. Десятая процедура проходит уже как будто на пуховой перине лежишь. Я не пробовал больше десяти сеансов, но думаю что можно привыкнуть так что и замечать не будешь эти колючки.

Так понятное дело, что сразу будет нелегко, но потом привыкаешь и просто иголок не чувствуешь. Я вот прямо сейчас лежу, уже часа 3 точно на апликаторе и пишу параллельно на форуме, только проснулся, смотрю, сигнал по фунту пропустил, а мог просадки не допустить и заработать мог дополнительно пунктов 20, ну что поделаешь, рынок есть рынок, что дал - взял, что потерял, то и жалеть об этом не нужно.
П.С. Я думаю апликаторов целую кучу купить, есть специальные с иголками из разных металлов для шеи, для рук отдельно, отдельно для спины, ну для спины есть и так.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Nord » 24 сен 2014, 10:52

Комплекс йогических асан выполняю ежедневно... Ну, точнее, стараюсь ежедневно :) Хорошо растягивает, восстанавливает эластичность позвоночника, тонизирует. Но так же на турничке без фанатизма упражняюсь - позвоночнику очень важно, чтобы корсетные мышцы спины не сдохли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2014, 15:29

Nord писал(а):Комплекс йогических асан выполняю ежедневно... Ну, точнее, стараюсь ежедневно :) Хорошо растягивает, восстанавливает эластичность позвоночника, тонизирует. Но так же на турничке без фанатизма упражняюсь - позвоночнику очень важно, чтобы корсетные мышцы спины не сдохли.

А можно просто делать наклоны влево и вправо с весом (у мну 2 гантельки по 8 кг), вот с ними наклоны так делать и это именно корсетные мышцы тренирует и накачивает, а апликатор, это я чаще под шею ложу, чтоб остеохандроза не было, ну а так, то раз в квартал все равно хожу на лечение, там массаж шейно-позвоночной зоны делают, нормально помогает, хотя я не особо такой, чтоб прям качок, но для своей профессии сильнее быть и не нужно. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 27 сен 2014, 17:06

Я как-то год-два сидел много за компом без физической нагрузки и стал ощущать проблемы со спиной.

Конкретика...

1. Около лопатки 3-4 раза в год болело по 1-2 недели. Скорее всего соли.

2. Поясница - было такое ощущение, что там что-то скапливается и регулярно болит. Где-то раз в 3 месяца по 3-4 дня.

3. Между лопатками периодически резкая боль.

Поскольку я раньше 6 лет занимался восточными единоборствами и никогда не ощущал таких проблем, то решил действовать.
Благо, у нас рядом открылся тренажерный зал. Уже хожу второй год 3 раза в неделю.

Итоги:

Проблема 1.

Проблема с лопаткой исчезла. Видимо, соли удалось разбить. У нас там тренажеры разные и все части тела можно задействовать.

Проблема 2.

Проблема с поясницей тоже пропала.

Проблема 3.

Боль была последний раз с полгода назад.

Какие можно сделать выводы?

Пока подобные "радости" не переросли в хронические, следует записываться в тренажерный зал и ходить хотя бы 2-3 раза в неделю.
У нас это стоит около 17 долларов в месяц за 12 занятий.

P.S. Да. И -12 килограммов ушло.

Наш зал:
Вложения
pa220876.jpg
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Nord » 27 сен 2014, 17:17

А куда лень кладешь, когда нужно сходить в тренажерный зал? :-) Тоже походил бы, но знаю себя - тут же появится куча дел, заболит голова... как в известном мультфильме: то ли муха пролетит, то ли жуткий аппетит - что-нибудь непременно случается!
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения