Возраст трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Возраст трейдера

Сообщение mfcoder » 21 мар 2015, 15:02

Haos писал(а):А не думали ли участники ветки, что к старости трейдер уже должен так автоматизировать свою торговлю, что ему разве что пару простеньких дел из ежедневного анализа останется? Конечно же трейдер не должен сидеть и как дурак пялиться в монитор годами, совершая одни и те же действия. Это даже больше на психическое отклонение похоже чем на трейдинг. Поэтому со временем проблема трейдера будет решена. На то и программирование и программисты есть. Лишь бы зрение сохранить!


опытные трейдеры мне чем-то грибников напоминают..
заваливает горожанин в лес и пол дня ищет пару маслят, несколько волнушек и венец творения - белый грибочек..
местный за пол часа рубит корзину белых и валит домой заниматься другими делами..

думаю опытные "грибники" не согласятся в вами, что это маразм сидеть у монитора полчаса зарабатывая месячную прибыль середнячка..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 08:27

mfcoder писал(а):...
думаю опытные "грибники" не согласятся в вами, что это маразм сидеть у монитора полчаса зарабатывая месячную прибыль середнячка..

А тему помним? Речь идет не о продуктивном возрасте, тем для которого достаточно и банальности про опытных трейдеров и их достижения все знают, а когда человек стареет! Мне ещё может красным цветом это написать и выделить жирным? Если молодняк этого не понимает и думает, что будет прыгать по веткам всю жизнь, то тогда он будет приятно :ti_pa: удивлен, что однажды дрожащей рукой даже ордер установить не сможет! Вот например Мухамед Али (известный боксер прошлого) сейчас чашку кофе до рта не может донести из за постоянных травм головного мозга во время поединков и слабенькая сиделка заботится о нем. Не в этом ли ирония судьбы? Лев стал зависим от Моськи. А от кого трейдер станет зависим ... если доживет?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Муся » 22 мар 2015, 13:12

Могу высказать свое мнение. Не все, кто торгует на Форексе, являются профессионалами, то есть многие торгуют в виде подработки, хобби, а то и игры. И тут уже возраст значения не имеет. Неважно, сколько человеку лет, если он имеет интерес к трейдингу, он выберет для себя подходящие инструмент, время, стиль торговли.
Аватар пользователя
Муся
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:57
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Возраст трейдера

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 14:12

Муся писал(а):Могу высказать свое мнение. Не все, кто торгует на Форексе, являются профессионалами, то есть многие торгуют в виде подработки, хобби, а то и игры. И тут уже возраст значения не имеет. Неважно, сколько человеку лет, если он имеет интерес к трейдингу, он выберет для себя подходящие инструмент, время, стиль торговли.

Если голова работает то понятно что возраст не может никак повлиять на трейдера, ну и если доктор не запрещает нервные работы, ведь спокойной работой торговлю на рынке форекс не назвать. Ну и в старческом возрасте тоже думаю никто уже не будет заниматься трейдингом, старческий маразм будет мешать правильно мыслить и вовремя реагировать на движения на рынке форекс. Так что лучше заниматься торговлей на форекс в молодом возрасте, да и молодой организм может пережить любые стрессы в торговле.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 11:41

с возрастом растет и квалификация каждого трейдера, про возраст я имею ввиду только то время которе он провел на форексе , я лично за 3 года торгов на демо счетах и поиску халявных бонусов без вертификации счета понял что надо не боятся давать свои парспортные данные и не надо боятся вкладывать свои деньги если есть увереность в прибыльности стратегии.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Gold Master » 24 мар 2015, 18:09

Haos писал(а):Суть темы такова: с возрастом человек теряет скорость реакции, мыслит медленнее и быстро устаёт. А ведь внутридневной трейдинг требует и каждодневного напряжения и реакции при открытии сделок. Так что же, трейдеру после 30 или 40 надо уходить из профессии? Переходить в среднесрок или долгосрок? Но ведь процент прибыли в таком стили торговли небольшой. А как же быть со средствами на жизнь?

По статистике в США основная масса домашних трейдеров имеют возраст после 45 это люди которые или сделали определенный бизнес и теперь их заинтересовала биржевая игра или скопили эти деньги в других сферах. Они имеют уже достаточное понятие о спекулятивной торговле, но при этом и есть много разных инструментов и валютные пары, и индексы и фондовый рынок. Здесь уже важно качество и результат, как и всегда.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 19:43

stejk писал(а):Если голова работает то понятно что возраст не может никак повлиять на трейдера, ну и если доктор не запрещает нервные работы, ведь спокойной работой торговлю на рынке форекс не назвать. Ну и в старческом возрасте тоже думаю никто уже не будет заниматься трейдингом, старческий маразм будет мешать правильно мыслить и вовремя реагировать на движения на рынке форекс. Так что лучше заниматься торговлей на форекс в молодом возрасте, да и молодой организм может пережить любые стрессы в торговле.

Есть известное выражение: "Если бы молодость знала то, что знает старость, а старость могла то, что может молодость...". Ну так, применительно к трейдингу я бы поставил на людей в возрасте. Молодые слишком слабы духом: они многого хотят от жизни и вообще думают, что надо брать как можно больше, молодые глупы и претенциозны, поэтому они не соблюдают в основном ММ и вообще плохо разбираются и в предметной области трейдинга и в себе. Страсти разрывают их на части. Их успех подобен метеору он есть и вдруг его нет. Нет уж, лучше действительно чел. после 40 чем до 40. В подтверждение моего мнения и говорит этот пост коллеги Золотого Мастера:
Gold Master писал(а):По статистике в США основная масса домашних трейдеров имеют возраст после 45 это люди которые или сделали определенный бизнес и теперь их заинтересовала биржевая игра или скопили эти деньги в других сферах. Они имеют уже достаточное понятие о спекулятивной торговле, но при этом и есть много разных инструментов и валютные пары, и индексы и фондовый рынок. Здесь уже важно качество и результат, как и всегда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Возраст трейдера

Сообщение wvak » 05 июн 2015, 15:44

В большей степени возраст дает возможность контролировать свои эмоции, да и знания воспринимать легче. Такая ситуация и с индивидами по-моложе. Знания хватают быстро и с технологиями дружат, только многим не хватает сдержанности - "Подавайте все и сразу". На мой взгляд успешность трейдера определяется возрастом торговли(включая знания и опыт), а не самим возрастом в эквиваленте прожитых год.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Возраст трейдера

Сообщение sergo197 » 05 июн 2015, 19:05

Как мне кажется, в трейдинге, как и в туризме нет возрастного ценза. Разряды и звания в спортивном туризме получают как 20-ти летние, так и 50-ти летние спортсмены без деления на "до" и "после". А в походах идут рядом 16-летние и 65-ти летние, просто общий темп ходьбы усредняется. Но до конечной точки доходит вся группа, без исключений. А по поводу скальпинга или среднесрока - да какая разница как торговать, лишь бы депозит стабильно увеличивался. Некоторые считают что пожилые трейдеры не могут скальпировать, поэтому у них и доход меньше будет - ерунда полнейшая. Все движения рынка взять в плюс невозможно, лучше брать то, что можешь унести. А в общем, получается не слишком и разительная разница в доходах скальпера и среднесрочника, хотя если учесть убитое время за монитором, то среднесрочник в выиграше.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Возраст трейдера

Сообщение wvak » 08 июн 2015, 16:43

Uriy1982 писал(а):с возрастом растет и квалификация каждого трейдера, про возраст я имею ввиду только то время которе он провел на форексе , я лично за 3 года торгов на демо счетах и поиску халявных бонусов без вертификации счета понял что надо не боятся давать свои парспортные данные и не надо боятся вкладывать свои деньги если есть увереность в прибыльности стратегии.

Да сначала было страшно давать свои паспортные данные и скан паспорта ,мало ли что они могут сделать ,но прошло уже несколько лет и все нормально ,и теперь когда есть какие то без депозитные бонусы ,то скан паспорта загружаю без проблем и без страха ,и уже знаю стоит ли брать бонус или нет ,а то иногда бывают такие условия что только зря время потрачу .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения