Возраст трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Возраст трейдера

Сообщение Инквизитор » 08 июн 2015, 16:54

wvak писал(а):Да сначала было страшно давать свои паспортные данные и скан паспорта ,мало ли что они могут сделать ,но прошло уже несколько лет и все нормально ,и теперь когда есть какие то без депозитные бонусы ,то скан паспорта загружаю без проблем и без страха ,и уже знаю стоит ли брать бонус или нет ,а то иногда бывают такие условия что только зря время потрачу .


Просто так разбрасываться паспортными данными? Скорее всего брокер их берет для ведения статистики, а то что торговать несовершеннолетним не стоит, так это и так понятно. Но, важен больше психологический возраст трейдера, а не биологический. Кто знает, тот знает сколько мне лет на самом деле, а вот психологически мне 35, то есть могу мыслить критически. Эти тесты можно найти в интернете, потом просто сравнить результаты разных тестов между собой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Возраст трейдера

Сообщение Рэндом » 09 июн 2015, 03:40

Я бы не доверял всяким тестам. Даже тесты на IQ это фигня. Они однобоки и все мы хотим лучших результатов, поэтому и ответы будут соответствующие.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Возраст трейдера

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 03:48

Рэндом писал(а):Я бы не доверял всяким тестам. Даже тесты на IQ это фигня. Они однобоки и все мы хотим лучших результатов, поэтому и ответы будут соответствующие.

Кроме IQ есть еще и EQ (тест на эмоциональный интеллект), а что касается интеллекта как способа к быстрому подходу к делу, то лучше использовать таблицу Равена, а лучше проходить сразу несколько проверенных тестов. При детальном тестировании дается блок тестов, потом по ним смотрят, но если человек мыслит дивергентно, то это не значит что он тупой или гений.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 06:46

Если серьезно задуматься над вопросом, то возраст трейдера (точнее стереотип, что чем старше - тем лучше) не имеет значение. Как ни странно дети под присмотром родителей достигают куда больших результатов чем подростки, так как последние уже подвержены диссонансному поведению своего возраста. Дети же, не загружены психологическими проблемами, а для чистого восприятия ситуации это очень нужно на рынке. А вот люди в возрасте как могут владеть собой и знаниями так и деградировать окончательно. Поэтому дивергенция в способностях у возрастных трейдеров огромная.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Возраст трейдера

Сообщение Рэндом » 09 июн 2015, 06:59

Нафиг детей тащить на форекс. Нафиг их заставлять работать. У детей должно быть детство. Одна школа их так загружает, что и взрослому мало не покажется. Так что и разговаривать о их возможностях на форексе бессмысленно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Возраст трейдера

Сообщение Haos » 09 июн 2015, 07:09

Рэндом писал(а):Нафиг детей тащить на форекс. Нафиг их заставлять работать. У детей должно быть детство. Одна школа их так загружает, что и взрослому мало не покажется. Так что и разговаривать о их возможностях на форексе бессмысленно.

Господи, да речь не идет, конечно, ни о какой работе и загруженности! Ну почему так всё серьезно воспринимается? Это как игра, типа, тетриса! :-) От того, что к рынку человек серьезно относится не происходит ничего кроме курьезного. А вот давать навыки работы с деньгами детям не повредит. Особенно, когда они на заработанную прибыль смогут выбрать себе подарок.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Инквизитор » 09 июн 2015, 07:13

Рэндом писал(а):Нафиг детей тащить на форекс. Нафиг их заставлять работать. У детей должно быть детство. Одна школа их так загружает, что и взрослому мало не покажется. Так что и разговаривать о их возможностях на форексе бессмысленно.

Полностью согласен. Я начал торговать с 14 лет и многое потерял, не в плане денег, а в плане времени и шанса социализироваться соответствующим образом. В итоге я почти в 2 раза старше психологически чем биологически и более интересно разговаривать с 40-летними дядьками, а не с ТП или другими дуриками, с их наземными тупыми заботами. До 6-8 лет - отдых, с 6-8 - школа, потом университет и аж потом Форексы - хреновексы, а там гляди еще что-то появится.
Это как игра, типа, тетриса

Покачайся лучше на "качельках", поймешь почему в кавычках. ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Возраст трейдера

Сообщение Рэндом » 09 июн 2015, 07:19

Давайте не будем переходить на личности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Возраст трейдера

Сообщение wvak » 09 июн 2015, 07:54

Рэндом писал(а):Нафиг детей тащить на форекс. Нафиг их заставлять работать. У детей должно быть детство. Одна школа их так загружает, что и взрослому мало не покажется. Так что и разговаривать о их возможностях на форексе бессмысленно.

Полностью с вами согласен ,на то оно и детство чтоб отдыхать и не думать что же там у меня на форексе делает ,заработаю я себе на телефон или нет ?Дети должны играться с детьми ,и они должны думать только об отдыхе ,работать всегда успеют ,а вот детство не вернуть ,а оно быстро проходит ,и чем взрослее тем все быстрее летит .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Возраст трейдера

Сообщение Haos » 20 июн 2015, 20:44

Опыт успешных людей как раз говорит о том, что пока другие инфантильностью страдали, они уже были заточены на успех и какая-то сфера их очень интересовала. Так они обгоняли сверстников и достигали успеха. Почему бы и в трейдинге такого не может быть? Недавно выкладывали фото амерских старшеклассников, которые на Форекс хапнули под лям что-ли... Уже о хедж-фонде задумываются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron