Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 26 авг 2018, 06:07

naprikole писал(а):На случай перебоев с питанием или обрывом интернета можно подстраховаться безперебойником и мобильным интернетом.Для без перебойного питания достаточно автомобильного(мото) аккумулятора и повышающего/понижающего преобразователя,в зависимости чем пользуетесь ноутбуком,планшетом,а так же для роутера.Все это стоит не дорого,а в случае необходимости спасет кучу нервов и возможно кучу денег.

Все это так... Вот только однажды все это "не выстрелило". Сейчас уже об этом вспоминаю с улыбкой, но тогда было не до смеха. Открыл ордер, пытаясь разогнать небольшой бонусник и только хотел выставить ТП и СЛ, как вырубается электричество... Но я спокоен, потому что аккум в ноуте спокойно держит 4,5 часа. Достаю модем мобильного интернета, подключаю, и.... нету ничего. Я - и так, и этак... нет подключения, вернее подключение есть, а вот соединения с интернет - нету! Оказывается что какие-то технические работы проводились у этого провайдера. Бросаю все, и бегу на работу по колено в снегу, как раз сильная метель была накануне. Через 40 минут я уже на работе, но и там нет интернета... Звоню к другу,у которого есть мобильный интернет от другого провайдера, узнаю что у него есть интернет и бегу к нему. Через 30 минут я у него. Быстро настраиваем мой ноут под его модем, включаем интернет и.... нету, нету депозита уже :-):

Если бы не пытался разогнать депо и открылся нормальным ордером, то все было бы нормально...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 26 авг 2018, 07:17

sergo197 писал(а):Все это так... Вот только однажды все это "не выстрелило". Сейчас уже об этом вспоминаю с улыбкой, но тогда было не до смеха. Открыл ордер, пытаясь разогнать небольшой бонусник и только хотел выставить ТП и СЛ, как вырубается электричество... Но я спокоен, потому что аккум в ноуте спокойно держит 4,5 часа. Достаю модем мобильного интернета, подключаю, и.... нету ничего. Я - и так, и этак... нет подключения, вернее подключение есть, а вот соединения с интернет - нету! Оказывается что какие-то технические работы проводились у этого провайдера. Бросаю все, и бегу на работу по колено в снегу, как раз сильная метель была накануне. Через 40 минут я уже на работе, но и там нет интернета... Звоню к другу,у которого есть мобильный интернет от другого провайдера, узнаю что у него есть интернет и бегу к нему. Через 30 минут я у него. Быстро настраиваем мой ноут под его модем, включаем интернет и.... нету, нету депозита уже :-):

Если бы не пытался разогнать депо и открылся нормальным ордером, то все было бы нормально...

И как после всего этого стресс лечили? Понятно, что после приходит понимание о НЕразгоне и соблюдении элементарных правил торговли. У меня был наподобие случай, когда так же вот свет вырубили. Но мне не жаль особо, так как это был бонусник. Нет, ну жалко было, конечно, переживала тоже. Но вот чтобы убиваться прям- нет. Позже поняла, что если открывать сделки на среднесрок, то не ставить лот большой. Знакомый всегда торгует лотами 1.00 и не смотрит на сумму депозита. То есть больше на "повезет-не повезет". Хотя реальный счета по-большей части у него. И как-то спокойно так относится к сливам. Говорит, что это часть торгового процесса.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 26 авг 2018, 07:28

sergo197
Ради малого депозита в разгоне столько беготни? Ну разве что себя успокоить тем, что совершили вечерний моцион, спортом позанимались. А вот если б серьезный счет был, тогда конечно да. По поводу стрессов я как то уже писал, что были даже проблемы со здоровьем. Сейчас на это смотрю спокойно сквозь пальцы. Ну что с того, что есть потеря? Сегодня потеря, завтра профит. Главное, чтоб профита было больше.
ольга, ваш знакомый прав. Потеря или слив депо, это лишь часть процесса. Неприятная и пореже бы, но это бывает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 26 авг 2018, 08:40

sergo197 писал(а):Все это так... Вот только однажды все это "не выстрелило"., включаем интернет и.... нету, нету депозита уже :-):

Если бы не пытался разогнать депо и открылся нормальным ордером, то все было бы нормально...

Если на то пошло то в первую очередь для разгона берется сумма на депозит которую трейдер готов потерять,без всяких надежд и оговорок.Нарваться на сильный импульс можно всегда поэтому нужно это учитывать в своей торговле.Сто процентной гарантии на рынке нет и в любой штиль цена может выстрелить но речь здесь совсем о другом.Если на рынке действительно затишье то трейдер сам решает как ему поступить - ждать движения или же воспользоваться возможностью.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 26 авг 2018, 09:12

Tit4 писал(а):Ради малого депозита в разгоне столько беготни? Ну разве что себя успокоить тем, что совершили вечерний моцион, спортом позанимались. А вот если б серьезный счет был, тогда конечно да.

Во-первых, пусть это даже совсем меленький бонусник, но сам факт того что все рубанулось... Бонусник был небольшим, но заработанным за общение на одном из форумов. Жалко было потерянного времени, ведь на эти бонусы было затрачено время, да и задумка одна была, но не успел реализовать,.. Так что беготня была оправдана, особенно именно на то время, хоть это уже и было давно.
naprikole писал(а):Если на то пошло то в первую очередь для разгона берется сумма на депозит которую трейдер готов потерять,без всяких надежд и оговорок.Нарваться на сильный импульс можно всегда поэтому нужно это учитывать в своей торговле.Сто процентной гарантии на рынке нет и в любой штиль цена может выстрелить но речь здесь совсем о другом.Если на рынке действительно затишье то трейдер сам решает как ему поступить - ждать движения или же воспользоваться возможностью.

Да это все понятно... Даже тогда понимал - к чему может привести торговля завышенным лотом, просто была одна задумка, которую не успел реализовать. На тот момент мне казалось, что именно так все должно быть, просто не успел выставить стоп.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 26 авг 2018, 09:25

Сколько бы ни пытался разогнать что-то, то кроме нервов ничего не разгонялось. Депозиты сливались (хорошо, что бонусные были). На реале вообще страшно этим заниматься было. Реал даже со стандартными размерами ордеров можно медленно, но верно сливать. Это тоже постоянно накапливающийся стресс. Так что имеем на выходе постоянный стресс с периодами обострения. Прямо как вялотекущая шизофрения с периодами обострения (кризами) в виде навязчивого бреда (отбить потери, шахнув) и припадками (в виде психозов) проявляющимися в порче семейного и личного имущества. ;;-))) Хотя, ничего смешного, понятное дело, нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 26 авг 2018, 11:19

Haos
Звучит смешно, прямо меня описал лет так 7 назад. На самом деле ничего смешного тогда не испытывал. Это на самом деле и нервы, и психоз и порча имущества. А главное- зачем?
sergo197
Вам виднее, ведь на самом деле время,Ю которое потрачено на общение никто не считает, а это жизнь. Проживаемая перед монитором в надежде получить стабильность и независимость в финансовом плане.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 26 авг 2018, 13:31

Tit4 писал(а):Haos
Звучит смешно, прямо меня описал лет так 7 назад. На самом деле ничего смешного тогда не испытывал. Это на самом деле и нервы, и психоз и порча имущества. А главное- зачем?

Да, зачем, когда можно решать проблему и трудотерапией в том числе, особенно, когда она связана с физическим трудом. Во многом это приемлемо для большинства через тот же ремонт в доме, а не порче имущества. При всякого рода возникшем стрессе при торговле нужно просто пахать по дому и хорошо, например, обновлять его или решать застарелые проблемы на которых раньше духа не хватало. Это легко делать, когда сознание занято тревожными ожиданиями от трейдинга. Тут и нанимать никого не нужно, тратя на это деньги, а самому погрузиться в освоение навыков, которым только и будут свидетели что домашние да и... недвижимость. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 26 авг 2018, 16:07

Haos писал(а):Сколько бы ни пытался разогнать что-то, то кроме нервов ничего не разгонялось. Депозиты сливались

Согласен, у меня точно так же получалось... вернее не получалось разогнать депозиты. А даже если и получалось на разгоне заработать, то потом все равно сливалось...
Tit4 писал(а):Вам виднее, ведь на самом деле время,Ю которое потрачено на общение никто не считает, а это жизнь

Ну вот просто на тот момент были у меня какие-то свои понятия, свое мерило ценности и огромное желание разогнать депо, испытав какую-то свою задумку, тем более, что обстоятельства складывались благоприятно. А тот бонусник зарабатывался набиванием постов, которые наверное никто не читал, все добросовестно набивали бонусы какой-то непонятной аналитикой, которую никто не читал и не комментировал.
Haos писал(а):При всякого рода возникшем стрессе при торговле нужно просто пахать по дому и хорошо, например, обновлять его или решать застарелые проблемы на которых раньше духа не хватало.

Действительно, так оно и есть. Как только нервная напряжуха, причем без разницы по какому поводу, делаются те дела, которые были отложены в долгий ящик по либо каким причинам. Когда мысли лихорадочно мечутся в голове, как-то особо и не обращается внимание на то, чем заняты руки...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 27 авг 2018, 03:15

Делу время - потехе (торговле) час. Открыл сделку - забыл. По делам или работе можно, да лучше всего, уйти. Вообще может попробовать тем, у кого нервишки шалят, по сделке в неделю открывать? И отдохнуть успеешь, и успокоиться, с мыслями собраться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения