Трейдинг и стресс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы подвержены стрессам?

Да, сильно
5
45%
Скорее да, чем нет
0
Нет ответов
Бывают стрессы
3
27%
Редкость
3
27%
Другое
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 11

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 27 авг 2018, 07:42

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):При всякого рода возникшем стрессе при торговле нужно просто пахать по дому и хорошо, например, обновлять его или решать застарелые проблемы на которых раньше духа не хватало.

Действительно, так оно и есть. Как только нервная напряжуха, причем без разницы по какому поводу, делаются те дела, которые были отложены в долгий ящик по либо каким причинам. Когда мысли лихорадочно мечутся в голове, как-то особо и не обращается внимание на то, чем заняты руки...

Я имел в виду, что работа физическая выполняется с полной концентрацией ума и тела. Это только будет трудотерапией от больного трейдинга. Если мысли продолжают оставаться в трейдинге, то никакого снятия стресса не будет. Это все управление умом. Не важно как торгует человек, важно он имеет контроль надо умом или ум над ним.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 27 авг 2018, 12:07

Haos писал(а):Я имел в виду, что работа физическая выполняется с полной концентрацией ума и тела. Это только будет трудотерапией от больного трейдинга. Если мысли продолжают оставаться в трейдинге, то никакого снятия стресса не будет. Это все управление умом. Не важно как торгует человек, важно он имеет контроль надо умом или ум над ним.

Ну, с концентрацией ума относительно. Физический труд как раз разгружает от мыслей. Да, по началу все возвращается мозг к проблеме которая возникла в трейдинге, но постепенно в процессе мозг переключается на текущие задачи, которые ставятся перед организмом. Как раз в этот момент и происходит подмена задачи, а так как при физической нагрузке умственная относительно свободна, происходит своеобразная перезагрузка и отдых усталой головы))
ЗЫ. ОО, вот это меня понесло, весь день сегодня физическая нагрузка, мозг очень вольные вольности выдает, да так витиевато :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 27 авг 2018, 14:42

Tit4 писал(а):Ну, с концентрацией ума относительно. Физический труд как раз разгружает от мыслей. Да, по началу все возвращается мозг к проблеме которая возникла в трейдинге, но постепенно в процессе мозг переключается на текущие задачи, которые ставятся перед организмом. Как раз в этот момент и происходит подмена задачи, а так как при физической нагрузке умственная относительно свободна, происходит своеобразная перезагрузка и отдых усталой головы))
ЗЫ. ОО, вот это меня понесло, весь день сегодня физическая нагрузка, мозг очень вольные вольности выдает, да так витиевато :hi_hi_hi:

Как говАривал в "ревущие" 90-е президент ростовского храма ИСКОН: "Вот может быть это и будет Вашим преданным служением!". :-) Если так хорошо физический труд прочищает мозги и избавляет от проблематики занятий трейдингом, то социально-активную трудовую деятельность и нужно искать в этом. Рабочие специальности на порядок больше зарабатывают чем манагеры среднего звена. Освоив одну из строительных специальностей, можно найти себя в этом. Мне очень нравится наблюдать за стройкой, особенно за работой каменщика - смотрел бы часами как кирпич кладут. К сожалению поздно стал осознавать это, а то бы в УПК не радиоэлектронной хренью занимался, а этим. Лазать в элекронике, паять и т.п. терпеть не мог.
Однажды узнал из западных источников, что выбору профессии очень может подойти именно такой тест: что человеку больше всего нравится наблюдать из деятельности разных профессий, то ему и подходит (а не то, что думается родителям и т.п.). Еще мне в детстве нравилось работа шофера автобуса, а позже штурман на торговом корабле. Последнюю страсть не дали реализовать родичи. Сколько не знаю людей, никто больше зла не делает кроме как родные. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 27 авг 2018, 18:15

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, с концентрацией ума относительно. Физический труд как раз разгружает от мыслей. Да, по началу все возвращается мозг к проблеме которая возникла в трейдинге, но постепенно в процессе мозг переключается на текущие задачи, которые ставятся перед организмом. Как раз в этот момент и происходит подмена задачи, а так как при физической нагрузке умственная относительно свободна, происходит своеобразная перезагрузка и отдых усталой головы))
ЗЫ. ОО, вот это меня понесло, весь день сегодня физическая нагрузка, мозг очень вольные вольности выдает, да так витиевато :hi_hi_hi:

Как говАривал в "ревущие" 90-е президент ростовского храма ИСКОН: "Вот может быть это и будет Вашим преданным служением!". :-) Если так хорошо физический труд прочищает мозги и избавляет от проблематики занятий трейдингом, то социально-активную трудовую деятельность и нужно искать в этом. Рабочие специальности на порядок больше зарабатывают чем манагеры среднего звена. Освоив одну из строительных специальностей, можно найти себя в этом. Мне очень нравится наблюдать за стройкой, особенно за работой каменщика - смотрел бы часами как кирпич кладут. К сожалению поздно стал осознавать это, а то бы в УПК не радиоэлектронной хренью занимался, а этим. Лазать в элекронике, паять и т.п. терпеть не мог.
Однажды узнал из западных источников, что выбору профессии очень может подойти именно такой тест: что человеку больше всего нравится наблюдать из деятельности разных профессий, то ему и подходит (а не то, что думается родителям и т.п.). Еще мне в детстве нравилось работа шофера автобуса, а позже штурман на торговом корабле. Последнюю страсть не дали реализовать родичи. Сколько не знаю людей, никто больше зла не делает кроме как родные. :-(

На родных не бузи. Они как лучше хотят. Я тоже не осуществил свою мечту, но не по вине родителей а от безденежья на тот момент и блатов. А вообще с детства с морем должна была жизнь связана быть. Был бы моряком в 3 поколении. Да вот развал союза, война на кавказе, статус беженцев. Все пошло не так....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение sergo197 » 28 авг 2018, 06:40

Haos писал(а): Сколько не знаю людей, никто больше зла не делает кроме как родные.

Согласен с Вашими словами на все 100%.Судьбу детей предопределяют родители, причем они же хотят как лучше. Зачастую родители хотят реализовать в детях свои несбывшиеся мечты... Наглядный пример - моя племянница. Мама хотела быть учителем, хотя проработала всю жизнь в библиотеке, вот и отправили ребенка в пединститут. После того как закончила институт, мама настояла на том, чтобы дочь получила юридическое образование. В итоге - дочь не хочет работать ни юристом, ни учителем. Родители хотели как лучше, а дочь хотела заниматься стрижкой, маникюром, косметикой. Родители были убеждены что стрижка и маникюр это недостойное занятие для их дочери...
Tit4 писал(а):Ну, с концентрацией ума относительно. Физический труд как раз разгружает от мыслей. Да, по началу все возвращается мозг к проблеме которая возникла в трейдинге, но постепенно в процессе мозг переключается на текущие задачи, которые ставятся перед организмом. Как раз в этот момент и происходит подмена задачи, а так как при физической нагрузке умственная относительно свободна, происходит своеобразная перезагрузка и отдых усталой головы))

Не могу не согласиться с Вами. Действительно, постепенно мысли переключаются от больного к чему-то другому. Каждый по своему реагирует на стресс от трейдинга. Кто-то сильно переживает потери, кто-то быстро приходит в нормальное состояние. А кто-то совсем не реагирует на неудачи так, как это делает подавляющее большинство трейдеров. Соответственно, и способы борьбы со стрессовым состоянием у каждого свои. Сейчас я не остро реагирую на неприятные моменты в трейдинге. Если и случаются какие-то бяки, то переключаюсь либо физической работой, либо общением с семьей, друзьями.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение naprikole » 29 авг 2018, 11:45

Tit4 писал(а):На родных не бузи. Они как лучше хотят.

Есть такая хорошая поговорка: Благими намерениями выстлана дорога в ад.Так же еще в народе говорят - хотели как лучше,а получилось как всегда.Нельзя заставлять детей идти учиться туда куда хотят родители,а то потом удивляются почему дети не работают по специальности.Может потому,что им вообще противна эта профессия но учились,чтобы не расстраивать родителей.Одно дело подсказывать да подталкивать и совсем другое заставлять и наказывать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Nord » 29 авг 2018, 12:16

С одной стороны, да, согласен. А с другой, дети чаще всего сами не знают, чего они хотят, а нередко хотят чего-то годик, а потом у них смена векторов... И что? Ублажать порывы, переводя из ВУЗа в ВУЗ? Некоторые и вовсе не хотят учиться в вышке. Душа сразу к работе или к творчеству лежит. Тоже не заставлять? А лет через 6-7 они понимают, что без бумажки они даже не какашка. А винить родителей будут, и правильно. Обычный расклад таков: дети не знают и не могут знать, кем они реально хотят и могут работать в будущем; родители, разумеется, тоже; но родители заставляют получить хоть какое-то высшее образование, в направлении которого, конечно, чадо работать потом не будет, но это ведь и не требуется. Все равно все реально необходимые знания и навыки человек получает после, в рабочей среде и при самообразовании, но не в ВУЗе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдинг и стресс

Сообщение Tit4 » 29 авг 2018, 12:30

Nord писал(а):С одной стороны, да, согласен. А с другой, дети чаще всего сами не знают, чего они хотят, а нередко хотят чего-то годик, а потом у них смена векторов... И что? Ублажать порывы, переводя из ВУЗа в ВУЗ? Некоторые и вовсе не хотят учиться в вышке. Душа сразу к работе или к творчеству лежит. Тоже не заставлять? А лет через 6-7 они понимают, что без бумажки они даже не какашка. А винить родителей будут, и правильно. Обычный расклад таков: дети не знают и не могут знать, кем они реально хотят и могут работать в будущем; родители, разумеется, тоже; но родители заставляют получить хоть какое-то высшее образование, в направлении которого, конечно, чадо работать потом не будет, но это ведь и не требуется. Все равно все реально необходимые знания и навыки человек получает после, в рабочей среде и при самообразовании, но не в ВУЗе.

Родители как правило исходят из своего опыта и текущих реалий. не все и не всегда могут подстроиться под изменения в нашей жизни. Далеко не всегда ребенок сам понимает, что он хочет. Ну нравилось мне с животным миром копаться, всегда дома жило много кого и чего. И змеи ( свой серпентарий был), и черепахи, кошки собаки, рыбки, птиц несметное количество.
И все это не в единичном экземпляре. Когда у меня ощинились одновременно 3 суки, и окотились 2 кошки - мама в первый раз закатила истерику и определила меня на биофак :hi_hi_hi: . Еще бы, заходит человек во двор, хлопает калитка и на нее несется живой лающе-мявчащий коврик (23 щенка и 19 котят). Сбили нафик. :-) Причем собаки то у меня не просто абы какие были, Овчарка, московская сторожевая и алабайка. :-)
Щенков продал, а так как у мамы в то время был большой желудок, там же, на птичьем рынке, за деньги, вырученные с первого овчаренка купил козу!!! И у меня на одного питомца стало больше. КОЗА!! В Самом центре города - миллионника!!! И пофиг было на то, что думают другие!! Кстати, мы от темы не совсем ушли, животные очень неплохо стресс снимают. Проверено на собственном опыте!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Haos » 29 авг 2018, 12:37

Высшее образование нужно получать тогда, когда уже четко знаешь какое оно нужно. По возрасту большое окно имеется. Прежде всего, именно профессию на хлеб нужно получить, реальную, которая всегда в обществе нужна. Ладно, это всё уже по другой теме. В общем, стресс в итоге... с трейдингом. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и стресс

Сообщение Ольга Васильева » 29 авг 2018, 14:16

У меня точно стресс с трейдингом. Уже пару недель точно вне рынка. Сижу и жду сама не знаю чего.
Наверное надо последние дни лета отдохнуть и собраться с мыслями. Пока счет 11К и стоит. Смотрю на золото и доллар-ЗАР. Не вижу северного разворота на золоте.
В общем отдыхаю от торговли и смотрю как сливаются на еврике знакомые, на продажах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения