Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 01 фев 2017, 09:09

Злото писал(а):Есть смысл торговать советником только если разбираешься в них на уровне "сам создам" и при этом обладаешь огромным опытом торговли на форекс, в остальных случаях проще и лучше да и выгоднее по опыту и прибыли торговать вручную.

Если трейдер не обладает опытом, то как же он будет "выгоднее" вручную торговать? Получается противоречие. Значит опыт нужен в любом случае. Переход на советники осуществляется в свое время, когда трейдер уже более менее что-то понимает в торговле и хочет проверить ту или иную торговую систему. Пока он не убедится, что вручную торговать очень сложно изо-дня в день, то и о переходе осознанном говорить не имеет смысл.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение babij » 01 фев 2017, 09:52

Но есть торговые системы которые не поддаются алгоритмизации. Тогда только вручную приходится торговать.
Последний раз редактировалось Рэндом 04 мар 2017, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 01 фев 2017, 10:00

babij писал(а):Но есть торговые системы которые не поддаются алгоритмизации. Тогда только вручную приходится торговать.

В каждой ТС есть хотя бы часть, которую можно алгоритмизировать. К этому нужно стремиться, так как это позволит объективно оценить прибыльность ТС, а также просто избавит трейдера от рутины. Если же что-то формализовать не получается, то или оно заранее неочевидно или трейдер не может формализовать и ему нужно или упростить правила (которые, скорее всего, надуманны и неэффективны) или обратиться за помощью специалистов по программированию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Ольга Васильева » 22 авг 2017, 17:49

Сейчас скажу банальщину... :-) Я по -первости эксплуатировала разные советники и ставила их на демо-счета. Радовалась так, когда они за месяц сколотили "бабло". При этом думала, что нашла панацею от безденежья и все это очень легко. Ага. Обычно через месяц они у меня сливали все, что перед этим заработали.
Хорошо, что не ставила на бонусные счета. :-):
И вот спустя полтора года думаю, что нужно снова пробовать ставить робота, но торговать руками буду. Иначе учеба остановится.
Знаю трейдеров-женщин, которые торгуют спустя 5 лет на форексе ручками и не хотят ставить советников. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 22 авг 2017, 21:33

Ольга Васильева писал(а):Знаю трейдеров-женщин, которые торгуют спустя 5 лет на форексе ручками и не хотят ставить советников. :-):

Я посмотрю что с их ручками будет через 10 лет. Мне хватило и 9 лет, чтобы начать полностью исходить из робо-торговли. Ручную рассматриваю только как для демонстрации или тестировании прибыльности ТС в разделе Торговые системы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение argument7 » 23 авг 2017, 12:48

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Знаю трейдеров-женщин, которые торгуют спустя 5 лет на форексе ручками и не хотят ставить советников. :-):

Я посмотрю что с их ручками будет через 10 лет. Мне хватило и 9 лет, чтобы начать полностью исходить из робо-торговли. Ручную рассматриваю только как для демонстрации или тестировании прибыльности ТС в разделе Торговые системы.

Просматриваю ролики трейдеров которые реально зарабатывают на рынке форекс, то они уже сегодня перешли на торговлю роботами. И не представляют как можно зарабатывать руками.
Последний раз редактировалось Рэндом 23 авг 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Nord » 23 авг 2017, 13:55

Просматриваю ролики трейдеров которые реально зарабатывают на рынке форекс, то они уже сегодня перешли на торговлю роботами. И не представляют как можно зарабатывать руками.


Если люди действительно не представляют, как можно зарабатывать деньги на рынке руками, значит, они просто купили чужие советники. Чтобы соорудить прибыльный советник, сначала нужно "руками" создать торговый алгоритм. А так, запустил на компе "черный ящик", который косит бабло, а чуть рынок поменялся, начинаешь терять деньги, и даже не знаешь почему.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение spartak » 23 авг 2017, 14:44

Никто ведь не запрещает совмещать, просто нужно развивать это направление и совершенствовать свои наработки, при этом советника написать сейчас не проблема, на этом форуме мастера программирования могут внедрить идею.При чем простая идея может оказаться вполне рабочей, в итоге. торгуешь дальше руками и параллельно у тебя идет уже торговля на автомате. но само собой запускать без присмотра не стоит.Последняя ситуация с безоткатами,где даже на мажорах походы были более 1000 пунктов по 4-х знаку, может просто вынести все с счета, так что в таких случаях без присмотра не обойтись.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение detcstor » 23 авг 2017, 16:20

argument7 писал(а):
Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Знаю трейдеров-женщин, которые торгуют спустя 5 лет на форексе ручками и не хотят ставить советников. :-):

Я посмотрю что с их ручками будет через 10 лет. Мне хватило и 9 лет, чтобы начать полностью исходить из робо-торговли. Ручную рассматриваю только как для демонстрации или тестировании прибыльности ТС в разделе Торговые системы.

Просматриваю ролики трейдеров которые реально зарабатывают на рынке форекс, то они уже сегодня перешли на торговлю роботами. И не представляют как можно зарабатывать руками.

Я торгую уже как 9 лет) И чет не хочу торговать роботом, так как свои мысли изложить правильно и написать сов чтобы он отрабатывал полностью мою тс не представляю. Ручками уверенно и не напряжено, на анализ уходит не более часа в день суммарно. Ранее баловался мартинами грамотно настраивал тоже приносили профит но бывали и сливы, суммарно выползал в профит но результат на тех рисках не то что на торговле руками.
Аватар пользователя
detcstor
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 19:01
Средств на руках: 38.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 23 авг 2017, 18:56

detcstor писал(а):Я торгую уже как 9 лет) И чет не хочу торговать роботом, так как свои мысли изложить правильно и написать сов чтобы он отрабатывал полностью мою тс не представляю. Ручками уверенно и не напряжено, на анализ уходит не более часа в день суммарно. Ранее баловался мартинами грамотно настраивал тоже приносили профит но бывали и сливы, суммарно выползал в профит но результат на тех рисках не то что на торговле руками.

Сразу возникает вопрос: если Вы торгуете 9 лет, то чего добились? Какова частота торговли и когда перешли на реал? В общем, для ручников одни только вопросы, которые естественным образом вытекают из недоверия, т.к. сколько не торгуют вручную трейдеры, результатов нет никаких в плане прибыли. Тут нужно разделять мечты и реальность. Пока только имеются попытки найти прибыльного ручного трейдера как иголку в стоге сена.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 352

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron