Стресс после слива депозита

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стресс после слива депозита

Сообщение nikolja » 29 апр 2021, 08:22

Haos писал(а):А разве понизить риск не вариант? Чтобы стресса не было. а потом депозит постепенно увеличивать. Тогда и риск размер лота можно будет увеличить при таком же риске. Т.е. риск постоянен, а депозит наращивается соответственно. Таким образом, стресс. нагрузка одна и та же нет слива, нет стресса.

Где нет слива? На рынке форекс или где? На рынке форекс я не видел, чтобы небыло слива. Если Вы виели, то просьба показать. 10 лет без слива покажите хоть один пример. Слив это лишь вопрос времени, если мы говорим о рынке форекс.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Tit4 » 29 апр 2021, 09:16

nikolja писал(а):
Haos писал(а):А разве понизить риск не вариант? Чтобы стресса не было. а потом депозит постепенно увеличивать. Тогда и риск размер лота можно будет увеличить при таком же риске. Т.е. риск постоянен, а депозит наращивается соответственно. Таким образом, стресс. нагрузка одна и та же нет слива, нет стресса.

Где нет слива? На рынке форекс или где? На рынке форекс я не видел, чтобы небыло слива. Если Вы виели, то просьба показать. 10 лет без слива покажите хоть один пример. Слив это лишь вопрос времени, если мы говорим о рынке форекс.

Не, есть случаи, когда торгуют более 10 лет без слива. Я лично торговал самое большее почти 5 лет. Мог бы и больше, но вмешалось сразу несколько факторов, тандем которых оказался фатальным.
Дело в доходности и как ни странно в активности. При долгосрочной и очень спокойной торговле можно держаться на рынке очень долго при весьма посредственных прибылях. Больше банковского депозита всего в пару раз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Haos » 29 апр 2021, 10:01

nikolja писал(а):Где нет слива? На рынке форекс или где? На рынке форекс я не видел, чтобы небыло слива. Если Вы виели, то просьба показать. 10 лет без слива покажите хоть один пример. Слив это лишь вопрос времени, если мы говорим о рынке форекс.

Мы говорим не о отсутствии словов в принципе, а о том, что соблюдая риски их не будет. А если риски не соблюдать, то конечно будут сливы. И будут стрессы. Форекс меня сейчас мало интересует, я уже говорил об этом. Со временем, все больше операции переходят в более широкие русла, как то: инвестирование, торговля металлами, срочный рынок, акции, как такового, уже никто давно не рассматривает слив, торгуя на свои. Понятно, что если жахать бонусами, то такое понятие как слив и стресс актуально будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Chuk » 30 апр 2021, 05:37

Haos писал(а):Мы говорим не о отсутствии словов в принципе, а о том, что соблюдая риски их не будет. А если риски не соблюдать, то конечно будут сливы. И будут стрессы. Форекс меня сейчас мало интересует, я уже говорил об этом. Со временем, все больше операции переходят в более широкие русла, как то: инвестирование, торговля металлами, срочный рынок, акции, как такового, уже никто давно не рассматривает слив, торгуя на свои. Понятно, что если жахать бонусами, то такое понятие как слив и стресс актуально будет.

Стресс от потери бонусов, сложно сравнивать со стрессом от потери собственных средств. Когда я знакомлюсь с новичком приходящим на форекс всегда советую только одно, если и торгуете на реальные средства, то торгуйте только на свои и не берите кредитов.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Рэндом » 30 апр 2021, 06:19

Я бы советовал вообще торговать на средства которые вы можете позволить себе потерять. То есть так чтобы не остаться голодным. Так чтобы ваши текущие расходы не пострадали.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стресс после слива депозита

Сообщение Haos » 30 апр 2021, 06:55

Я уже говорил, что нет такого понятия: "средства которые вы можете позволить себе потерять". Человек не может позволить себе потерять ни цента. Все деньги могут только использоваться по назначению, для жизни, терять никто не хочет ни цента.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Chuk » 30 апр 2021, 19:32

Рэндом писал(а):Я бы советовал вообще торговать на средства которые вы можете позволить себе потерять. То есть так чтобы не остаться голодным. Так чтобы ваши текущие расходы не пострадали.

Это хороший совет, торговля на форекс всегда риск, а стопы совсем не панацея как это многие утверждают. Помните когда швейцарский франк пролетел за несколько секунд больше, чем за все предыдущие торги, депозиты слили и стопы не спасли.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стресс после слива депозита

Сообщение Ольга Васильева » 01 май 2021, 03:43

Chuk писал(а):Это хороший совет, торговля на форекс всегда риск, а стопы совсем не панацея как это многие утверждают. Помните когда швейцарский франк пролетел за несколько секунд больше, чем за все предыдущие торги, депозиты слили и стопы не спасли.

Риск везде есть. Невыплата банками накоплений. Сберкасса была ранее, к примеру. До сих пор нет выплат.
А сливы у каждого второго имеются. Потому и надо заниматься другими видами торговли и инвестирования.

Предлагаю форумчанам изложить свое видение по сохранению средств и как безболезненно пережить потерю денег в торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стресс после слива депозита

Сообщение Haos » 29 сен 2021, 07:39

Ольга Васильева писал(а):Предлагаю форумчанам изложить свое видение по сохранению средств и как безболезненно пережить потерю денег в торговле.

1. Всегда исходить из того, что сделка будет убыточной. Поэтому выработать страховочный механизм.
2. Страховочный механизм это не СЛ (СЛ - это добровольная отдача денег брокеру). Страховочный механизм должен быть:
- трин (см. соотв. темы);
Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)
Треугольный арбитраж
Справочник по треугольному арбитражу
Треугольный арбитраж с котировками Bid и Ask
Размер лота Треугольного арбитража
- корреляция.
- плечо 1:1.
- торговля реальными активами, а именно только лонги т.е. газ покупаем, нефть покупаем, золото покупаем и т.д. (после падения, само-собой, а не на вершинах рынка).
- если торговать акциями, то только после долгих очень долгих этапов изучения этого вопроса.
3. Забыть даже слово такое как "мартингейл". Ни при каких обстоятельствах, никогда не применять его.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron