Стадное чувство в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Рэндом » 23 авг 2021, 01:59

Чтобы управлять толпой по средствам аналитики нужен единый центр генерации нужной аналитики или аналитик которого читают миллионы, а главное верят ему. Если такая аналитика приносит убытки, ей перестают верить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 23 авг 2021, 10:02

Chuk писал(а):Есть группы аналитиков специально работающие на создание мнения, я уже обратил внимание, особенно аналитики работающие на брокеров. Если приспособиться и понять как пытаются настроить толпу вот такие аналитики можно сильно снизить число убыточных сделок.

Возможно, но, обычно, такие хитрые планы проваливаются быстро. Природа рынка такова, что запутает любого. Т.е. никто сам толком ничего не знает, что означает поведение цены и что будет дальше. Рынок же это огромное кол-во совершенно противоположных интересов. Поэтому стадное чувство возникает и на основе аналитики и без неё, а самих аналитик много. В основном, на принятие решения влияют эмоции и направление движения цены в данный момент. Все бросаются покупать если цена растет и продавать в другом случае. Это простая человеческая реакция.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 08 ноя 2021, 18:32

В последнее время мне приходится читать много прогнозов, и я заметил, что когда многие "специалисты" в этом плане прогнозируют одно более вероятное направление (хотя в основном эти хитрецы прогнозируют 2 исхода, чтобы сильно не осрамиться, но бывают такие, которые выступают за одно направление), а мои сигналы показывают противоположное, то скорее всего правы мои индикаторы а не прогнозы специалистов. Один момент: прогнозистов одного направления должно быть много! Что я хочу сказать: возможно таким образом мне удаётся играть против толпы! О, как!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 08 ноя 2021, 20:15

Я вообще не заморачиваюсь мнением прогнозистов. Когда-то давно мне было интересно, возможно, я даже думал, что кто-то знает больше чем я. Сейчас для меня прогнозисты ничто. Полные нули. Поэтому ни секунды времени не трачу на них даже в мыслях. Думаю, каждый трейдер к этому приходит рано или поздно. Любой прогноз не ценнее прогноза той обезьяны, которая вытаскивала шары с прогнозом из урны и показала лучший портфель чем управляющие за миллион баксов (годовых).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 20 ноя 2021, 10:10

Haos писал(а):Я вообще не заморачиваюсь мнением прогнозистов. Когда-то давно мне было интересно, возможно, я даже думал, что кто-то знает больше чем я. Сейчас для меня прогнозисты ничто. Полные нули. Поэтому ни секунды времени не трачу на них даже в мыслях. Думаю, каждый трейдер к этому приходит рано или поздно. Любой прогноз не ценнее прогноза той обезьяны, которая вытаскивала шары с прогнозом из урны и показала лучший портфель чем управляющие за миллион баксов (годовых).

Я бы тоже их не читал, но мне это необходимо делать в виду некоторых обстоятельств. Дело в том, что их прогнозы почти никогда не сбываются. Я даже мониторил прогнозы аналитиков одного из ведущих форекс-брокеров, но там тоже полная чушь относительно дальнейшего движения цены. Почти никогда не совпадает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 21 ноя 2021, 19:49

Т.е. Вы просто торгуете в противоположную сторону от прогнозов таких аналитиков? О, это был-бы грааль. Это напоминает, как когда-то некоторые трейдеры предполагали, что стоит только взять убыточную стратегию и делать наоборот, то она станет прибыльной. )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 25 ноя 2021, 12:25

Haos писал(а):Т.е. Вы просто торгуете в противоположную сторону от прогнозов таких аналитиков? О, это был-бы грааль. Это напоминает, как когда-то некоторые трейдеры предполагали, что стоит только взять убыточную стратегию и делать наоборот, то она станет прибыльной. )

Ну не совсем всё так. Например, когда у меня появился сигнал и я открываю сделку, то мне всё равно приходится читать прогнозы, и если они в своём большинстве в противоположную сторону, то я очень рад), потому что как показывает личная практика, в таких случаях в 90% моя сделка будет прибыльной)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Krot54 » 25 ноя 2021, 18:56

Haos писал(а):Т.е. Вы просто торгуете в противоположную сторону от прогнозов таких аналитиков? О, это был-бы грааль. Это напоминает, как когда-то некоторые трейдеры предполагали, что стоит только взять убыточную стратегию и делать наоборот, то она станет прибыльной. )

Был бы - тут ключевое слово. Если аналитики постоянно промахивается, это чуда, как правило все прогнозы 50 на 50, а с учетом спрдов на счету плавно растет минус. Торговать нужно самому, сложно построить систему по сигналам или чужому анализу.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2021, 04:51

А разве по сигналам надо строить какую-то систему?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Krot54 » 26 ноя 2021, 07:12

Рэндом писал(а):А разве по сигналам надо строить какую-то систему?

Сигналы бывают разные, но не суть. Важно, что все это выкачивание денег из доверчивых новичков, которые повелись на рекламу. В результате все равно, все завершится сливом. Нужно учиться, а не приходить за холявой.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron