Стадное чувство в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 май 2018, 11:37

Рэндом писал(а):Догадываться можно до бесконечности. Если вы знате кто и как создает трэнды, напишите.

Я не знаю,а лишь предполагаю.Не являясь сторонником теории всемирного заговора все же предполагаю,что существуют люди владеющие огромными капиталами и соответственно способны лоббировать свои интересы на самых высоких уровнях.Речь не идет о прямых звонках по телефону скажем главам ФРС или ЕЦБ но о способностях влиять на политику подобных структур.Деньги помогают открыть любые двери так представьте,что у некоторых семей огромные деньги переходят от поколения к поколению на протяжении многих веков.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Tit4 » 10 май 2018, 11:43

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Догадываться можно до бесконечности. Если вы знате кто и как создает трэнды, напишите.

Я не знаю,а лишь предполагаю.Не являясь сторонником теории всемирного заговора все же предполагаю,что существуют люди владеющие огромными капиталами и соответственно способны лоббировать свои интересы на самых высоких уровнях.Речь не идет о прямых звонках по телефону скажем главам ФРС или ЕЦБ но о способностях влиять на политику подобных структур.Деньги помогают открыть любые двери так представьте,что у некоторых семей огромные деньги переходят от поколения к поколению на протяжении многих веков.

Это маркетмейкеры)) Не забывайте, есть еще и высокоскоростные компьютеры, которые работают по определенным алгоритмам и перекидывают невероятные суммы, в зависимости от рыночных ситуаций. А деньги, деньги могут многое, но не все.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 10 май 2018, 11:49

Никто тренды не создает. Всё возникает случайно. Я даже уже давно думаю, что даже то, что не случайным кажется тоже случайно. Сама жизнь случайна, философии и мировоззрения случайны, поведения толп случайны (где-то вас за героя расценят, где-то убьют, а где-то безразличны будете) и т.д. Случайно значит бессмысленно и невежественно в своей сути. "Суете сует. Всё суета и томление духа", - как было сказано в Библии точно. Поэтому, как также говорится очень точно, не стоит нигде искать никакого смысла кроме... глупости. От себя я бы добавил: и даже там, где кажется всё очень умненько и расчетливо, на самом деле всего лишь тараканьи бега. Эдакая фантасмагория, или даже бутафория реальности. :hi_hi_hi:

... иж ты, немного попрохладнело у нас и сразу что-то на философские размышления пробило. :-) Всё-таки прав был Задорнов, что жизнь разумная никак не могла на юге возникнуть, где тупость от жары только.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2018, 12:02

тупость от жары только

Я бы сказала - расслабуха. Чего нам тут не хватает. В постоянном движении, беге. При холоде не постоишь спокойно на улице. Иногда скакать приходиться. :-):

А все таки стадное чувство влияет на трейдеров в самом начале пути. Только с опытом все приходит и ты понимаешь, что трейдинг - это как в спорте. Там ведь конкуренты - спортсмены. Вроде тренируются по одной технике, а к финишу приходят используя свои "уловки" приложения сил. Так и здесь. Методы у каждого свои. Их нужно найти, развить, применить.
Но ведь легкий способ - послушать кого-то и сделать как большинство. А толпу, как известно, проще "развести".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение NEV72 » 10 май 2018, 17:40

На эту тему, когда то сохранил себе скриншот. К своему стыду -не знаю что это за книга и кто ее автор

11.png


Я все же согласен с мнением Tit4 по поводу сверхмощных компьютеров, торговых роботов которые по одной команде перекидывают огромные суммы моментально разворачивая тренды
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:25

Так как мы живем в обществе то это просто такая наверное необходимость с однои стороны, потому что мы должны например соблюдать законы и правила в обществе. Все это нас приучает к стадной жизни. Но то касается трейденга то тут порои стоит действовать против большенства, так как цена на форекс зачастую просто обманчива.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 май 2018, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2018, 08:33

Assylbek писал(а):Так как мы живем в обществе то это просто такая наверное необходимость с однои стороны, потому что мы должны например соблюдать законы и правила в обществе. Все это нас приучает к стадной жизни. Но то касается трейденга то тут порои стоит действовать против большенства, так как цена на форекс зачастую просто обманчива.

Вы когда пишите посты название темы читаете?Стадное чувство Вас лично посещает? И какими методами Вы боретесь с этим чувством, чтобы не поддаться искушению и не открыть позиции "как у всех"? Что нужно делать для этого: гипноз, самовнушение, не смотреть новости, не читать форумы? Или что?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Assylbek » 25 май 2018, 08:50

Ольга Васильева писал(а):
Assylbek писал(а):Так как мы живем в обществе то это просто такая наверное необходимость с однои стороны, потому что мы должны например соблюдать законы и правила в обществе. Все это нас приучает к стадной жизни. Но то касается трейденга то тут порои стоит действовать против большенства, так как цена на форекс зачастую просто обманчива.

Вы когда пишите посты название темы читаете?Стадное чувство Вас лично посещает? И какими методами Вы боретесь с этим чувством, чтобы не поддаться искушению и не открыть позиции "как у всех"? Что нужно делать для этого: гипноз, самовнушение, не смотреть новости, не читать форумы? Или что?

Понимаете дело в том, что мы с вами сидя дома просто не можем знать какое там стадное чувство сейчас, например я не знаю в каком направление хотят открыть сделки большинство или уже открыли. А потому просто наблюдая за движением выставляю ордер, а там уже как получится, угадаю или нет. Вот например я не знаю как мысли вы, и не могу сказать что и когда вы собираетесь купить.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 25 май 2018, 21:24

Haos писал(а):Никто тренды не создает. Всё возникает случайно. Я даже уже давно думаю, что даже то, что не случайным кажется тоже случайно.

А как же торговые роботы, которые иногда служат причиной для собрания "стада трейдеров", которые затем валят рынок? Примеров не мало. Один из них:
Доказательства того, что биржевые роботы могут поддаваться «стадному инстинкту», не замечая собственного влияния на рынок, тоже есть. Так, в сентябре 2006 года инвестфонд Amaranth потерял $6 млрд (2/3 своих активов) на операциях на газовом рынке США. Математическая модель, заложенная в его торговую программу, не учитывала того, что фонд, инвестировавший на рынке значительные средства, может сам превратиться в ориентир для его участников: когда компьютер Amaranth начал продавать, рынок отреагировал непредсказуемым, лавинообразным падением.

Источник: https://newtimes.ru/articles/detail/9427
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение vivianalens » 26 май 2018, 06:51

Denver писал(а):
Haos писал(а):Никто тренды не создает. Всё возникает случайно. Я даже уже давно думаю, что даже то, что не случайным кажется тоже случайно.

А как же торговые роботы, которые иногда служат причиной для собрания "стада трейдеров", которые затем валят рынок? Примеров не мало. Один из них:
Доказательства того, что биржевые роботы могут поддаваться «стадному инстинкту», не замечая собственного влияния на рынок, тоже есть. Так, в сентябре 2006 года инвестфонд Amaranth потерял $6 млрд (2/3 своих активов) на операциях на газовом рынке США. Математическая модель, заложенная в его торговую программу, не учитывала того, что фонд, инвестировавший на рынке значительные средства, может сам превратиться в ориентир для его участников: когда компьютер Amaranth начал продавать, рынок отреагировал непредсказуемым, лавинообразным падением.

Источник: https://newtimes.ru/articles/detail/9427

Точно, согласна с вами. Ведь уже большое количество выпущено роботов, каждый торгующий добавляет к себе в терминал, и согласно его правилам торгует. То есть получается, человек создал робота, и каждый трейдер поддается такой торговле. Я ничего против не имею автоматической торговли, но не использую их как и аналитику других трейдеров.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения