Способы повышения продуктивности

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 18 дек 2018, 09:11

У меня так же есть удаленная работа, и мне она нравится. Но к сожалению, для реализации моих желаний ее одной мало. Более того. я хочу путешествовать. Удаленка, на которой я работаю позволит это делать, то, что я ищу, должно позволить мне оплачивать мои поездки. Да, Оль, мотивация, штука сильная. Пока в компании у мня по запросу был всегда переводчик, проблема языка мне никогда не стояла. Просто сказал, что завтра переговоры и мне нужна Настя для сопровождения, и вот, с тобой вместе едет шикарная блонди со знанием 3 языков и умением поддержать и правильно подать информацию. Это было и престижно и удобно. А вот сейчас Насти нет, да и не на переговорах. А англ нужен - я понимаю. сколько бы мог получить от нее информации. Как говориться, Настю с собой не увезешь, а знания- всегда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение sergo197 » 18 дек 2018, 09:34

Tit4 писал(а):До этого дается несколько задач, которые необходимо решить самому. Я не буду раскрывать детали, но одна из задач, которая была поставлена- докопаться до сути своей итоговой цели. Несколькими способами. И я понял, что некоторые вещи, которые я делаю, мне просто мешают. Понял сам. Без подсказок.

А вот такой подход интересен... Хотя, если разобраться - кто мешал все это сделать ранее, просто сесть и разобраться в своих хотелках, желалках и реальных возможностях? Никто.... просто все не было времени этим заняться, да и особого желания, как бы, и не было... Оказывается, что иногда нужен пинок извне, чтобы заставить себя пообщаться самим с собой, разобраться в приоритетности задач и желаний. После этого, действительно, перемены сразу ощущаются во взглядах на все текущее.

...а как тяжело себя заставить побыть с собой наедине и постараться разобраться в том, что наболело-накипело...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 18 дек 2018, 09:42

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а):До этого дается несколько задач, которые необходимо решить самому. Я не буду раскрывать детали, но одна из задач, которая была поставлена- докопаться до сути своей итоговой цели. Несколькими способами. И я понял, что некоторые вещи, которые я делаю, мне просто мешают. Понял сам. Без подсказок.

А вот такой подход интересен... Хотя, если разобраться - кто мешал все это сделать ранее, просто сесть и разобраться в своих хотелках, желалках и реальных возможностях? Никто.... просто все не было времени этим заняться, да и особого желания, как бы, и не было... Оказывается, что иногда нужен пинок извне, чтобы заставить себя пообщаться самим с собой, разобраться в приоритетности задач и желаний. После этого, действительно, перемены сразу ощущаются во взглядах на все текущее.

...а как тяжело себя заставить побыть с собой наедине и постараться разобраться в том, что наболело-накипело...

Разбираться нужно правильно. В инете подобную информацию нарыть можно, но сделать с прицелом на дальнейший результат - самому не так просто. Если б на этом закончилось. Следующая стадия- проработать это с совершенно незнакомыми людьми ( с потока) и обязательно предоставить доказательство, что это на самом деле было))) Я подобные тренинги сам проводил когда то. Дичайшее состояние при выходе из области комфорта. Было интересно. Отметил одно, у вех одна и та же проблема/проблемы. Люди запутались, хотят одного, а делают совершенно другое для решения своих хотелок. И я не исключение. Причем в своей зоне комфорта засел настолько глубоко, что подобные пинки неплохо помогают стартовать. К тому же это все без навязывания и местами довольно познавательно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение sergo197 » 18 дек 2018, 10:16

Tit4 писал(а):Отметил одно, у вех одна и та же проблема/проблемы. Люди запутались, хотят одного, а делают совершенно другое для решения своих хотелок.

Согласен - практически у всех одна и та же проблема, когда мозгами вроде и понимаешь, что и как нужно делать, а вот когда приходит время и все это нужно сделать быстро, причем с небольшими изменениями, чем прикидывал сам - вот тут то и начинаются путалки-ломалки... Ну и плюс ко всему еще тот момент, когда приходится делать не совсем то, что хочется, а то что нужно, но тебе этого не хочется. Да, потом это все станет на рельсы и будет двигаться без запинок, задержек и пробуксовок, если человек все же продолжит заниматься тем, что сможет его изменить, а вот самое начало этого процесса тяжело для всех. Не знаю, я на подобных курсах не бывал, но мне почему-то кажется, что далеко не все его проходят полностью, получив при этом искомый результат. Мне приходится со всем разбираться самостоятельно... пусть не всегда это делается быстро, не всегда достигает максимального эффекта, но в общем, результатами такой работы я пока доволен... (может потому, что я не хочу миллион, сразу и завтра :-): )
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Haos » 18 дек 2018, 11:55

Ольга Васильева писал(а):Выходит, что повышение продуктивности в стимуле? Есть заинтересованность, то загораешься желанием изучать. А нет? Тогда что? Хандра наступает? Помнится, когда у меня было желание уехать в Канаду жить, то начала учить французский язык. При чем с нуля и без репетиторов, по книгам и диску на компе. А когда поняла, что цель недостижима, то желание затихло и я бросила.
Мечта - цель - изучение.

Да, если есть стимул, то есть и желание заниматься этим делом и продуктивность есть. Если стимула нет - то и желания нет и человек может другим делом заняться, для которого есть стимул. А как иначе? Что собственно является движителем прогресса? Лень делать рутину и стимул. Я всегда говорил, что чел-во что-то не открыло еще не потому, что не может, а потому, что заказа на это нет. Дайте заказ на любую фантастическую технологию и она будет открыта.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Nord » 18 дек 2018, 14:08

Дайте заказ на любую фантастическую технологию и она будет открыта.


Вот давно заказ имеется на технологию стабильного извлечения прибыли из спекулятивных рынков. Пока не известно, чтобы она была открыта :-):
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 18 дек 2018, 14:25

Nord писал(а):
Дайте заказ на любую фантастическую технологию и она будет открыта.


Вот давно заказ имеется на технологию стабильного извлечения прибыли из спекулятивных рынков. Пока не известно, чтобы она была открыта :-):

Поддерживаю! Пока такой технологии я не нашел)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Tit4 » 18 дек 2018, 14:31

sergo197 писал(а):
Tit4 писал(а): Не знаю, я на подобных курсах не бывал, но мне почему-то кажется, что далеко не все его проходят полностью, получив при этом искомый результат. Мне приходится со всем разбираться самостоятельно... пусть не всегда это делается быстро, не всегда достигает максимального эффекта, но в общем, результатами такой работы я пока доволен... (может потому, что я не хочу миллион, сразу и завтра :-): )

Я тоже впервые в своей жизни заплатил свои кровные за курс без гарантий результата. Всю ответственность беру на себя, потому как за первые 3 урока отметил, что кураторы из кожи вон лезут, чтоб вбить в тебя свои знания и навыки. Банальный пример - я задал простейший вопрос в личке своей наставнице. Причем вопрос технического плана и относительно далекий от основной тематики. В ответ получил максимально развернутый аудио ответ на 6 минут с указанием на собственный опыт, опыт ее коллег, ссылками на необходимую информацию и проч. Я был в шоке. Вообще все говорят, что она одна из лучших кураторов. И если уж человек интересуется- то в лепешку разобьется. Теперь представим, что нас у нее около 150 человек. Брррр. Если хотя бы половина такая же въедливая, как и я - это она часами просто надиктовывает им ответы... :sh_ok:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение Haos » 18 дек 2018, 16:11

Nord писал(а):
Дайте заказ на любую фантастическую технологию и она будет открыта.


Вот давно заказ имеется на технологию стабильного извлечения прибыли из спекулятивных рынков. Пока не известно, чтобы она была открыта :-):

Так ведь как бы давно известно, что это арбитраж и им банки и занимаются. То, что обычным трейдерам или крохи перепадают или шиш вообще, так это тоже заказ только с более высокого уровня. "Единица - ноль, единица - вздор. голос единицы тоньше писка...", в нашем случае, это невозможность противостоять банковским технологиям по всем параметрам. Но, нам и крошечку бы хотя бы в один пипсик было достаточно.... "ну а тем более целый горшок" (песенка из Винни-Пуха). :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Способы повышения продуктивности

Сообщение sergo197 » 18 дек 2018, 16:29

Tit4 писал(а):она одна из лучших кураторов. И если уж человек интересуется- то в лепешку разобьется. Теперь представим, что нас у нее около 150 человек. Брррр. Если хотя бы половина такая же въедливая, как и я - это она часами просто надиктовывает им ответы...

Значит и далеко не половина въедливая... Просто есть еще фактор хорошего учителя. Если ученику действительно интересен предмет обсуждения, каждый хороший учитель наизнанку вывернется, чтобы все было интересно и понятно. И для таких учеников они готовы сутками отвечать на любые вопросы, касаемо их предмета преподавания. За примером далеко ходить не стану - сам такой... Учитывая еще тот момент, что преподаю довольно специфические предметы, то если воспитанник о чем-то заинтересованно расспрашивает - даю очень развернутые и подробные ответы, а если нужно, то еще и сам все покажу для визуального восприятия.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 358

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron