Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 11 июн 2019, 08:41

Haos писал(а):
Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вообще, коллега прав. Выше написал. Совершенствоваться можно до поры до времени.

Я считаю, что совершенствоваться можно до поры до времени в каком-то другом деле или деятельности, но в трейдинге это беспрерывная цепочка потому как рынок постоянно меняется и к нему с таким же постоянством необходимо приспосабливаться, если желаешь извлекать из трейдинга прибыль. Я могу ошибаться в виду своего небольшого опыта.

Ваша позиция напоминает мне одно выражение курьезное:
Кто такой эксперт? Это человек, который знает всё больше о всё меньшем. В конце-концов, он становится знающим всё абсолютно ни о чём.
:-)

Я не спорю). О конкретике никто не говорит в этой теме. Мой пост создан для продолжения ваты-катания ни о чём. Какой вопрос темы, такой и мой пост. Ну как можно было придумать подобное название для темы?! Это же бесконечные разговоры (повторюсь) ни о чём.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 июн 2019, 08:47

Для меня это разговоры о вполне конкретном. С тех пор как я завел эту тему, я далеко продвинулся в определении смысла жизни и его связи с трейдингом. Все изложил в теме. Мне она была полезна. :nez-nayu: Просто не многих волнует эта тема. А мне так размышления над ней дали твердую почву под ногами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 11 июн 2019, 12:57

Tit4 писал(а):Это и есть рутина. Изо дня в день беспристрастно смотреть график, новости, анализировать полученные данные и на их основе совершать сделки. Ежедневный монотонный скучный труд.

Какая же это рутина искать нужную информацию,это не телевизор смотреть или козла во дворе забивать(хота и там азарт есть).Рутина это каждый день лопатой махать или у станка стоять,а в трейдинге такого нет,каждый день как в первый раз.Везде где есть возможность проиграть или выиграть скучно не бывает,а если становится скучно увеличь ставку и опять пошло поехало.Я не о жахе,а реинвестировании.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ирина » 11 июн 2019, 13:07

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Это и есть рутина. Изо дня в день беспристрастно смотреть график, новости, анализировать полученные данные и на их основе совершать сделки. Ежедневный монотонный скучный труд.

Какая же это рутина искать нужную информацию,это не телевизор смотреть или козла во дворе забивать(хота и там азарт есть).Рутина это каждый день лопатой махать или у станка стоять,а в трейдинге такого нет,каждый день как в первый раз.Везде где есть возможность проиграть или выиграть скучно не бывает,а если становится скучно увеличь ставку и опять пошло поехало.Я не о жахе,а реинвестировании.

Любая работа должна сочетаться с чем-то. Смена жизненных картинок важна. К категории рутины можно смело отнести любую деятельность, реализуемую постоянно без перерыва.. даже длительный отдых может стать рутиной. Вспоминаются летние каникулы когда в июне все в кайф, а в конце августа ждешь, когда пойдешь уже в школу. "Перемен требуют наши сердца"
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 12 июн 2019, 10:15

Tit4 писал(а):Это и есть рутина. Изо дня в день беспристрастно смотреть график, новости, анализировать полученные данные и на их основе совершать сделки. Ежедневный монотонный скучный труд.

Ну это для кого как. Например для меня это вовсе не рутина, а приятное времяпрепровождение, потому как ежедневно в мире финансов происходит что-то интересное, а иногда это влияет и на графики курсов валют. Интересно пытаться разобраться во всём этом, что очень увлекательно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 12 июн 2019, 13:15

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Это и есть рутина. Изо дня в день беспристрастно смотреть график, новости, анализировать полученные данные и на их основе совершать сделки. Ежедневный монотонный скучный труд.

Ну это для кого как. Например для меня это вовсе не рутина, а приятное времяпрепровождение, потому как ежедневно в мире финансов происходит что-то интересное, а иногда это влияет и на графики курсов валют. Интересно пытаться разобраться во всём этом, что очень увлекательно.

Я так понимаю, что заняты изучением эктномической информации в мире. А графики попутно смотрятся. Ну если человек занят делом, а не просто тыканием на кнопки "бай", "селл", то тут явно речь идет о другом. Скучно, имеется в виду, смотреть в терминал постоянно и выискивать там сигналы. Можно ведь алерт установить. Подал сигнал - открыл сделку. Это не назовешь интресным занятием.
Знаю многих, кто в интернете работает, а торговля идет как бы вкользь.
Но одной торговлей заниматься действительно скучно. Усталость быстро наваливается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Denver » 12 июн 2019, 13:40

Ольга Васильева писал(а):Я так понимаю, что заняты изучением эктномической информации в мире. А графики попутно смотрятся. Ну если человек занят делом, а не просто тыканием на кнопки "бай", "селл", то тут явно речь идет о другом.

Типа того, только у меня сначала графики (это основное), а потом уже новостная лента экономических новостей. У меня дополнительная работа по новостям, в т.ч. и по форексу и крипте, поэтому графики и новости очень отлично совмещаются.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 12 июн 2019, 14:53

Ирина писал(а):Любая работа должна сочетаться с чем-то. Смена жизненных картинок важна. К категории рутины можно смело отнести любую деятельность, реализуемую постоянно без перерыва.. даже длительный отдых может стать рутиной. Вспоминаются летние каникулы когда в июне все в кайф, а в конце августа ждешь, когда пойдешь уже в школу. "Перемен требуют наши сердца"

Честно говоря не могу назвать торговлю рутиной не смотря на то,что торгую уже достаточно долго.Постоянно в торговле,что-то меняется,что-то добавляется и убирается,постоянно новые идеи и их трансформирование.Даже сейчас смотрю на график и у меня нет впечатления,что я на него смотрю все время так как вчера он был не такой как сегодня,а завтра увидим.О новостях которые влияют на цены вообще нет смысла вспоминать,каждый день нечто новое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ирина » 12 июн 2019, 15:31

Рэндом писал(а):Российские брокера являются налоговыми агентами. Так что взымают налог с трейдера и перечисляют в казну. Американские брокеры с гражданами США поступают так же. :nez-nayu:

Интересно... вы хотите сказать, что можете смело снимать прибыль и все? что уже все учтено? и сумму эту можно вписывать в декларацию и указывать, что с нее налоги уже оплатились? Я так понимаю снял деньги, и с того, что снял оплатил налог по действующей ставке, вот тогда нормально. Где это видно и в каких документах, чтобы брокер был настолько любезен, чтобы за трейдера все уже сделал? где это видно?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 12 июн 2019, 15:42

Ирина писал(а):
Рэндом писал(а):Российские брокера являются налоговыми агентами. Так что взымают налог с трейдера и перечисляют в казну. Американские брокеры с гражданами США поступают так же. :nez-nayu:

Интересно... вы хотите сказать, что можете смело снимать прибыль и все? что уже все учтено? и сумму эту можно вписывать в декларацию и указывать, что с нее налоги уже оплатились? Я так понимаю снял деньги, и с того, что снял оплатил налог по действующей ставке, вот тогда нормально. Где это видно и в каких документах, чтобы брокер был настолько любезен, чтобы за трейдера все уже сделал? где это видно?

Всё учтено как по сессиям торговым так и по более длинным временным периодам. Вписывать ничего не надо, брокер присылает декларацию, где уже всё вписано. Трейдеру остается самое малое... иметь прибыль. :hi_hi_hi: На фонде, как показывает статистика тоже достаточно "жахеров" и игроманов. У многих в этом смысл жизни и трейдинг лишь инструмент для "нервощекотания". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения