Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 14 июн 2019, 09:09

Взрослый дядя пришел с работы и сразу за танчики. Реальная причина развода. Ни внимания жене, ни внимания ребенку. Случай из жизни. Реальной жизни. :nez-nayu:

Отношение к жизни как к игре это не хорошо и не плохо. Хотя по мне человек выпадает из жизни. Всё для него не всерьез. Как строить отношения с людьми, если не относиться к ним серьезно?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2019, 09:12

Ирина писал(а):Игра не в прямом смысле, в образном. Вся жизнь игра.. на шахматной доске.. шаги нужно предугадывать вперед и понимать когда твой ход...и в форексе аналогично.. Дети же воспринимают игру как реальность, они так познают мир, а потом вырастают и становятся сильно умными... и игра для них это уже просто развлечение...а по факту это жизнь. Любые обстоятельства можно проассоциировать именно с игрой, кстати это один из методов психологии... облегчает состояние, расслабляет и позволяет реально, а иногда с долей юмора взглянуть на серьезные вещи, которые без подобного восприятия депрессивно влияют на сознание. я здесь не о компьютерных играх пишу, а о тех, которые формируются в голове каждого человека, но каждый из них их воспринимает по разному.

Я не воспринимаю жизнь, как игру. Это зависит от человека, от его характера. Есть такие, я сталкивалась, ну вот все им пофиг. Любое слово или действие воспринимается, как шутка. Несерьезное восприятие собеседника, к примеру. Если Вы говорите о жизненных ситуациях и именно выбор сравниваете с игрой, то возможно это и игра. Но в моем понимании игра - это отдых. Я же в жизни, решая проблемы, не играюсь, а серьезные делаю шаги и обдумываю перед этим. Это не игра. В шахматах игра - это больше на интеллектуальность. Ну я разделяю игры и проблемы в жизни. Для меня не дается легко дело, к примеру. И это для меня не игра, а ребус. Орех каменный, который надо расколоть. А вот как это сделать? Тут пути ищешь. Порой слова подбирать надо. Ведь слова первоначальны и следствие идет - действия.
В общем, смысл жизни есть. Есть трейдинг. А еще существуют желания - цели. Вот их достижение является приоритетом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 14 июн 2019, 09:17

Рэндом писал(а):Взрослый дядя пришел с работы и сразу за танчики. Реальная причина развода. Ни внимания жене, ни внимания ребенку. Случай из жизни. Реальной жизни. :nez-nayu:

Отношение к жизни как к игре это не хорошо и не плохо. Хотя по мне человек выпадает из жизни. Всё для него не всерьез. Как строить отношения с людьми, если не относиться к ним серьезно?

Согласна.
У меня родственник развелся с женой из-за того, что она обнаружила переписку его в компьютере с разными людьми. Ужасно переживал. А потом уехал домой к своей маме, а там соседка в гости приехала из Германии к своей. Короче. стали дружить. Ну так скажем, дружить. Потому что люди зрелого возраста уже были. Затем он выучил немецкий, сдал экзамены, поженились на его Родине и уехали. А там он стал работать и приторговывать в выходные. В итоге подключил свою жену на это дело. Живут и в ус не дуют, как говорится. Похоже на сказку? Ну да, со стороны. Однако я все это видела, на моих глазах происходило. Что людям надо было пройти, чтобы создать новую семью?! Игра? Нет. Тяжелые реальные будни.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ирина » 14 июн 2019, 09:38

Рэндом писал(а):Взрослый дядя пришел с работы и сразу за танчики. Реальная причина развода. Ни внимания жене, ни внимания ребенку. Случай из жизни. Реальной жизни. :nez-nayu:

Отношение к жизни как к игре это не хорошо и не плохо. Хотя по мне человек выпадает из жизни. Всё для него не всерьез. Как строить отношения с людьми, если не относиться к ним серьезно?


Танчики - это жесть вообще, бездарная трата собственного времени. Поглощает все мысли человека. Честно, не очень к этому отношусь мягко говоря... и согласна что такая вроде как внешне мелочь может стать причиной развода. но не танчики причина, а действительно отсутствие внимания, потому что отношения требует его постоянно с обоих сторон, а в данном примере мужчина выпадает из жизни, и в ней нет места его семье.
А отношения с людьми - та все серьезно.. просто немного проще. Отношение попроще ко всему что происходит. Можно же усугубить любую фразу, что скажут в твой адрес, а можно в этот момент переключиться на режим "игра". и все нормально.. он поддерживается другим человеком, если ему важны отношения..а если нет..то стоит ли портить настроение себе?
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 14 июн 2019, 09:43

А чем "танчики" хуже распространенного сидения 2 часа с бутылкой пива перед телевизором ради просмотра футбола, бокса или сериала? Это не "выпадение из жизни"? Если человек все время будет в отношениях, в оказывании внимания другим, он головой от стресса не поедет?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Serjay » 14 июн 2019, 11:46

Nord писал(а):А чем "танчики" хуже распространенного сидения 2 часа с бутылкой пива перед телевизором ради просмотра футбола, бокса или сериала? Это не "выпадение из жизни"? Если человек все время будет в отношениях, в оказывании внимания другим, он головой от стресса не поедет?

Вполне, может и поехать. В последнее время таких примеров становится всё больше. При нынешнем бешенном ритме жизни, внимания на всех может не хватить. Тогда и смысл жизни не осуществить и пользы от трейдинга не будет. У каждого трейдера должно быть личное пространство, в котором ему интересно уединиться. Конечно, не во вред окружающим. Например, выращиванием цветов.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ирина » 15 июн 2019, 06:03

Nord писал(а):А чем "танчики" хуже распространенного сидения 2 часа с бутылкой пива перед телевизором ради просмотра футбола, бокса или сериала? Это не "выпадение из жизни"? Если человек все время будет в отношениях, в оказывании внимания другим, он головой от стресса не поедет?


А танчики не хуже, если сагитируете свою половину вторую участвовать… Или боитесь проиграть ей? И другие командные игры тоже нормальный способ быть в отношениях и не поехать от стресса. Перед телевизором можно и вдвоем посидеть… пиво…надо знать меру… алкоголизм развивается быстро, тем более женский. Это как торговать на форексе - умение реализовывать стратегии, но не торговые, а немного другие…. Себе пиво, ей шампанское, вино, коньяк… мороженое…ни она, ни вы не пожалеете, что посмотрели вместе футбол… Это уже общее дело называется..
А по другой схеме игра в одни ворота. То, о чем вы писали, отсутствие желания идти на контакт. Есть конечно понятие личного пространства, не спорю с этим, но после такого внимания можете его себе устроить в любом формате – претензий не будет. А когда человек преследует только свои интересы и желания и в н их нет места другому человеку, тогда конечно стресс будет от выяснения отношений и борьбу за это самое внимание. Все должно быть дозированно.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 15 июн 2019, 12:46

Ирина писал(а):Танчики - это жесть вообще, бездарная трата собственного времени. Поглощает все мысли человека. Честно, не очень к этому отношусь мягко говоря... и согласна что такая вроде как внешне мелочь может стать причиной развода. но не танчики причина, а действительно отсутствие внимания, потому что отношения требует его постоянно с обоих сторон, а в данном примере мужчина выпадает из жизни, и в ней нет места его семье.
А отношения с людьми - та все серьезно.. просто немного проще. Отношение попроще ко всему что происходит. Можно же усугубить любую фразу, что скажут в твой адрес, а можно в этот момент переключиться на режим "игра". и все нормально.. он поддерживается другим человеком, если ему важны отношения..а если нет..то стоит ли портить настроение себе?

Если честно еще не встречал не одну женщину которая бы с пониманием отнеслась к увлечениям своего мужчины(мужа,приятеля) и речь не о танчиках,а о увлечениях вообще.Без разницы чем занимается мужчина,играет в компьютере или ходит на рыбалку,копается в автомобиле или смотрит футбол - как только это ему по настоящему нравится женщину это сразу же бесит.Мне кажется это просто ревность,что к чему то так относятся в то время когда все внимание должно быть уделено только ей.Я без злобы :-): ,просто констатирую факт.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Serjay » 15 июн 2019, 13:26

naprikole писал(а):
Ирина писал(а):Танчики - это жесть вообще, бездарная трата собственного времени. Поглощает все мысли человека. Честно, не очень к этому отношусь мягко говоря... и согласна что такая вроде как внешне мелочь может стать причиной развода. но не танчики причина, а действительно отсутствие внимания, потому что отношения требует его постоянно с обоих сторон, а в данном примере мужчина выпадает из жизни, и в ней нет места его семье.
А отношения с людьми - та все серьезно.. просто немного проще. Отношение попроще ко всему что происходит. Можно же усугубить любую фразу, что скажут в твой адрес, а можно в этот момент переключиться на режим "игра". и все нормально.. он поддерживается другим человеком, если ему важны отношения..а если нет..то стоит ли портить настроение себе?

Если честно еще не встречал не одну женщину которая бы с пониманием отнеслась к увлечениям своего мужчины(мужа,приятеля) и речь не о танчиках,а о увлечениях вообще.Без разницы чем занимается мужчина,играет в компьютере или ходит на рыбалку,копается в автомобиле или смотрит футбол - как только это ему по настоящему нравится женщину это сразу же бесит.Мне кажется это просто ревность,что к чему то так относятся в то время когда все внимание должно быть уделено только ей.Я без злобы :-): ,просто констатирую факт.

Ну это поначалу, многие женщины ревнуют мужчин к их увлечениям. Но когда их увлечения становятся полезными для семьи, то женщина будет всей душой с занятиями мужчины. Это как в трейдинге, в начале новичка ругают за "игру на форекс", помогают опытному трейдеру и женская интуиция подсказывает где лучше открывать сделки. И смыслом её жизни становятся постоянное подшучивание и критика его ТС.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 15 июн 2019, 13:56

Serjay писал(а):Ну это поначалу, многие женщины ревнуют мужчин к их увлечениям. Но когда их увлечения становятся полезными для семьи, то женщина будет всей душой с занятиями мужчины. Это как в трейдинге, в начале новичка ругают за "игру на форекс", помогают опытному трейдеру и женская интуиция подсказывает где лучше открывать сделки. И смыслом её жизни становятся постоянное подшучивание и критика его ТС.

У женщин в генах хранить семейный очаг и пока мужчина не будет на рынке зарабатывать,хотя бы минимальную зарплату,стабильно деньги покоя не будет.Будут постоянные упреки о том,что вместо просиживания у монитора за "жалкие копейки" лучше бы нашел хорошо оплачиваемую работу и заботился о семье как подобает настоящему мужчине.Рассказы о светлом будущем не только не помогут но и наоборот усугубят ситуацию.Это не я так мрачно рисую,такова жизнь и каждый по своему прав.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron