Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 12 окт 2018, 08:03

нет никакого личного Я, есть только временная оболочна эго и/или ума. Когда нет Я, нет ничего с чем бы можно было отождествлять себя, кроме того чем являешься, а именно - Бесконечного Сознания (Бога и т.п. синонимы). Грубо говоря, если Бесконечное Сознание сравнить с бескрайним океаном, то наша временная индивидуальность (эго, ум, т.е. идеи и т.п.) это волна в этом Океане. Волна временна и иллюзорна, а Океан - вечен


Как все запущено, а все потому, что разговор ведут мужчины - трейдеры, которые себя отождествляют чуть ли не центром Вселенной, а бедной женщине - трейдеру оставляется участь другая, крайняя... Кто бы что не говорил. а человеческие эмоции не чужды живому человеку и не поверю, что есть хотя бы один человек, который не обижается ни на что и никогда...Смысл жизни выбирает для себя сам...Самое простое в жизни - это жить и не заморачиваться...Вспомните свое детство и сравните себя с тем, кто был тогда ты...Человек в детстве чище и проще, а вырастая становится таким эгоистом, все мне, все хочу...ребенок получил игрушку и доволен...и ее бережет. А взрослый что не купит, то ему еще надо другую игрушку, покруче, посолиднее...Поэтому трейдинг воспринимается многими тоже как игра, с ней тяжеловато, а без нее уже не то, скучно...
Последний раз редактировалось Елена Дудина 12 окт 2018, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 12 окт 2018, 08:38

Удивляюсь, почему в обществе такая идеализация детей, при том во всех аспектах. Взять хотя бы тот же эгоизм, или упомянутое удовлетворение одной игрушкой... Да сказки это. Типичное же для ребенка "дай, купи". И вчера купленная игрушка становится совершенно неинтересной для него, стоит увидеть у другого ребенка более яркую, динамичную. И сам такой был в детстве, и все дети, которых знал, такие же. Кто-то просто менее капризный, кто-то более. А проще в детстве человек только в силу возрастной глупости, отсутствия жизненного опыта, выводов. Это вовсе не какая-то чистота и зрелая самодостаточность. Про детскую жестокость даже говорить нечего, а берется она опять же из-за отсутствия опыта собственных страданий, разумности, здравых суждений.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 12 окт 2018, 09:16

Кстати, для желающих ознакомиться с современным очень неплохим изложением древних воззрений Адвайты (недвойственности) да и Буддизма, можно через роман Виктора Пелевина "Чапаев и Пустота". Мне особенно понравилось в озвучке Алевтины Пугач с потрясающим музыкальным сопровождением.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 12 окт 2018, 10:00

Ольга Васильева писал(а):Значит жизнь бесмысмленна? Мы просто тешим себя, что после жизни есть жизнь и другое измерение? Ведь по правде говоря, книги-то люди пишут. Ну откуда одни знают, что так будет, а другие не знают? И те, которые не знают, читают тех, знающих.

Как раз наоборот,жизнь имеет огромный смысл,каждое мгновение бесценно но человек так устроен,что постоянно живет завтрашним днем.Наверное каждый замечал,что для счастья нам постоянно немного не хватает,вот еще бы то или это и я буду счастлив.Так же и со временем,человек наплевательски относится ко времени но за жизнь цепляется зубами.Сколько времени мы тратим на пустые разговоры,на рекламу и так далее.Есть даже такое выражение - нужно как-то убить время.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2018, 10:16

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Значит жизнь бесмысмленна? Мы просто тешим себя, что после жизни есть жизнь и другое измерение? Ведь по правде говоря, книги-то люди пишут. Ну откуда одни знают, что так будет, а другие не знают? И те, которые не знают, читают тех, знающих.

Как раз наоборот,жизнь имеет огромный смысл,каждое мгновение бесценно но человек так устроен,что постоянно живет завтрашним днем.Наверное каждый замечал,что для счастья нам постоянно немного не хватает,вот еще бы то или это и я буду счастлив.Так же и со временем,человек наплевательски относится ко времени но за жизнь цепляется зубами.Сколько времени мы тратим на пустые разговоры,на рекламу и так далее.Есть даже такое выражение - нужно как-то убить время.

Да, живем будущим и нацеливаемся на его приход с каждым новым днем. Ну вот потерпи, говорим себе, завтра будет луче, чем вчера. А потом понимаем, что вот тогда, в прошлом и была настоящая жизнь и счастье. Помню, когда папы не стало, а было мне 17 лет всего, то я поняла одну главную вещь в жизни: нет никого роднее твоих детей и родителей и что нужно признаваться им в любви.
Все же смысл жизни для меня в данное время: заработать трейдингом столько, чтобы хватило на нормальную жизнь с детьми.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 12 окт 2018, 10:28

Ольга Васильева писал(а):Все же смысл жизни для меня в данное время: заработать трейдингом столько, чтобы хватило на нормальную жизнь с детьми.

А вы у детей спрашивали нормальная сейчас у них жизнь или нет?Мы все больше тратим время на зарабатывание денег думая,что хорошие шмотки и игрушки для детей очень важны вместо того,чтобы проводить это время с ними.Потом мы удивляемся,что по факту мы своих детей знаем далеко не так хорошо как думали,иногда оказывается,что они вообще не такие.Мы видим,что мир сошел с ума но не верим,что сами являемся частью этого мира.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2018, 11:45

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Все же смысл жизни для меня в данное время: заработать трейдингом столько, чтобы хватило на нормальную жизнь с детьми.

А вы у детей спрашивали нормальная сейчас у них жизнь или нет?Мы все больше тратим время на зарабатывание денег думая,что хорошие шмотки и игрушки для детей очень важны вместо того,чтобы проводить это время с ними.Потом мы удивляемся,что по факту мы своих детей знаем далеко не так хорошо как думали,иногда оказывается,что они вообще не такие.Мы видим,что мир сошел с ума но не верим,что сами являемся частью этого мира.

Мы не будем переходить на личности. Скажу так. Мои дети всегда со мной. Только со мной. И эта тесная связь длится с самого рождения. У моих детей есть все, что нужно. Да, мерседес я не собираюсь покупать парням. Это должен решить сам мужчина. Смысл именно в том, чтобы обеспечить свою семью и содержать достойно. А мне еще ого-го сколько содержать, вот если младшему 8 лет только. В 18 упорхнет второй, а там и третий на подходе.
"Селяви", - как говорят французы.
Трейдинг для меня - это и хобби, и работа, и рост. Век живи - век учись. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение naprikole » 13 окт 2018, 11:29

Ольга Васильева писал(а):Мы не будем переходить на личности. Скажу так. Мои дети всегда со мной. Только со мной. И эта тесная связь длится с самого рождения. У моих детей есть все, что нужно. Да, мерседес я не собираюсь покупать парням. Это должен решить сам мужчина. Смысл именно в том, чтобы обеспечить свою семью и содержать достойно. А мне еще ого-го сколько содержать, вот если младшему 8 лет только. В 18 упорхнет второй, а там и третий на подходе.
"Селяви", - как говорят французы.
Трейдинг для меня - это и хобби, и работа, и рост. Век живи - век учись. :-):

Я даже не думал переходить на личности,вопрос был риторический.Я говорю исходя из собственного опыта,незаметно обеспечение ребенка в финансовом плане становится на первое место,а уже потом все остальное.Но счастье на самом то деле не в деньгах,не в шмотках и всем прочем,а в первую очередь в чувствах,общении,понимании.Тот же трейдинг порой забирает кучу времени,нервов,опять же денег которые не купишь и которые всегда нужны в семье,вместо нервов конечно терпение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 15 ноя 2018, 05:14

Смысл жизни счастье? А что такое счастье? Вспомните моменты когда вы были счастливы. Вы испытывали радость. Так что выходит что счастье это ощущение радости. Вы радостны большую часть времени и вы счастливы. Мы думаем, что много денег принесут нам много радости. Но многие психологи говорят о несчастных богачах. Так что не факт что став богатым человек будет счастливым. Деньги это всего лишь возможности. Большие деньги большие возможности. Но как же смысл жизни? Может ли радость быть смыслом жизни? Или это всего лишь побочный продукт следования за своим предназначением? Но и вещи которые не связаны с предназначением могут приносить радость. Более того я подозреваю что на Земле следование за своим предназначением, может не приносить радость. Как я писал ценна не радость, а опыт. Только опыт нас может чему-то научить на глубоком уровне. А ближайший высший смысл жизни развитие. Именно этим мы и занимаемся на протяжении множества земных жизней. Вернее мы получаем опыт на основе которого происходит наше развитие. А там он подвергается тщательному анализу в первую очередь самими нами. Кстати трейдинг это тоже опыт и он может служить развитию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 15 ноя 2018, 06:42

Вспоминаю сразу диалог из фильма " Безымянная звезда":
- Мы ведем никчемную жизнь...
- Но удобную-, Грик ответил Моне.
- А разве мы счастливы, Грик?
- Счастливы вон мальчишки. Им принадлежит царствие небесное...
В общем выходит, что большинство удобства принимают за счастье. А также положение в обществе и наличие денег.
В итоге у каждого свое видение счастья складывается.
Есть фильм еще один, комедия " Все могу" (2015 г.), где мужчина наделяется даром и исполняет любые желания. При этом он не стал счастливым.
Вот и думай после этого: а исполнение всех желаний приведет к счастью ?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 334

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron