Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2018, 16:17

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Смысл жизни это матрешка. На Земле он задача на текущую жизнь. За гранью жизни развитие. Должно быть что-то дальше. Т.е. смысл развития. Понятие кармы имеет место быть. Но это не расплата за прошлые жизни, а опыт позволяющий понять другую сторону.

А если рассматривать такой вариант,что жизнь это есть начало и конец,потом ничего?Человек так боится смерти,что готов цепляться за любую даже самую бредовую идею лишь бы хоть как-то себя обнадежить.А если на самом деле после смерти ничего нет только тишина и пустота,сознание все равно выключено так какая уже разница?Люди живут так ка будто будут жить вечно,каждый день как на черновике потому,что так проще,спокойнее.

Значит жизнь бесмысмленна? Мы просто тешим себя, что после жизни есть жизнь и другое измерение? Ведь по правде говоря, книги-то люди пишут. Ну откуда одни знают, что так будет, а другие не знают? И те, которые не знают, читают тех, знающих.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Tit4 » 11 окт 2018, 20:32

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Смысл жизни это матрешка. На Земле он задача на текущую жизнь. За гранью жизни развитие. Должно быть что-то дальше. Т.е. смысл развития. Понятие кармы имеет место быть. Но это не расплата за прошлые жизни, а опыт позволяющий понять другую сторону.

А если рассматривать такой вариант,что жизнь это есть начало и конец,потом ничего?Человек так боится смерти,что готов цепляться за любую даже самую бредовую идею лишь бы хоть как-то себя обнадежить.А если на самом деле после смерти ничего нет только тишина и пустота,сознание все равно выключено так какая уже разница?Люди живут так ка будто будут жить вечно,каждый день как на черновике потому,что так проще,спокойнее.

Значит жизнь бесмысмленна? Мы просто тешим себя, что после жизни есть жизнь и другое измерение? Ведь по правде говоря, книги-то люди пишут. Ну откуда одни знают, что так будет, а другие не знают? И те, которые не знают, читают тех, знающих.

Неее, жить надо здесь и сейчас. Это не означает, что надо пускаться во все тяжкие, но получать удовольствие от текущего. С трейдингом то же самое, если он гнетет, после него плохо спится или мало естся. То зачем он? Отравлять себе жизнь в надежде на что то лучшее и прожигать свое время безрадостно сидя у терминала?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 11 окт 2018, 20:50

Рэндом писал(а):В двух словах все не расскажешь.Надо читать книги Майкла Ньютона. Тогда все будет понятно. Смысл жизни это матрешка. На Земле он задача на текущую жизнь. За гранью жизни развитие. Должно быть что-то дальше. Т.е. смысл развития. Понятие кармы имеет место быть. Но это не расплата за прошлые жизни, а опыт позволяющий понять другую сторону. Например убийца в следующей жизни будет жертвой.

Мудрые люди всегда спрашивают: "Кого ты представляешь? Кто твой учитель?", ибо чье-то личное мнение никого не интересует из разумных, интересует только на чье учение опираешься, на какие авторитеты ссылаешься. А что там думает Вася, Маша или Миша Новиков - до лампочки. :-) Или по-нашему, короче, "Ты чьих будешь?" ("И В меняет профессию"). Разговор может быть только между школами мысли или системами.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 окт 2018, 21:31

Что такое школа мысли? Что такое система? Разговор может быть лишь о том, что имеет под собой хоть какие-то реальные основания. На чем основываются эти системы и школы мысли? Я предлагаю то что основано на исследованиях. Каждый сам может убедиться в том, что описано в его книгах. Достаточно сходить к гипнологу и вспомнить как свои прошлые жизни, так и то что было между ними. :nez-nayu: То что не имеет под собой хоть какого-то основания, можно только принимать на веру. А с ней легко ошибиться. :ti_pa: Критиковать то, о чем не имеешь представления правильно? Я не имею представление о ведических представлениях, поэтому их не критикую. Зато знаю, что люди склонны отвергать то, что противоречит их убеждениям, даже не пытаясь разобраться. :ni_zia: Постановка вопроса по принципу, а ты кто такой чтобы я тебя слушал не правильна. Надо оценивать информацию, а не того кто ее предоставляет, тем более если ничего не знаешь о нем. К чему этот спор? К чему было спрашивать, если не нужен ответ. Чтобы показать что я не прав? А мне это надо? Все равно каждый останется при своем. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 11 окт 2018, 22:22

Haos писал(а):Я задаю вопросы не потому, что что-то не знаю, а чтобы направить сознание читателя в нужное русло, соответствующее градиенту эволюционного развития.

Я не негуро, я Себастьян Перейро. :-) Мне нет необходимости никого никуда направлять. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Елена Дудина » 12 окт 2018, 04:10

Tit4 писал(а):Неее, жить надо здесь и сейчас. Это не означает, что надо пускаться во все тяжкие, но получать удовольствие от текущего. С трейдингом то же самое, если он гнетет, после него плохо спится или мало естся. То зачем он? Отравлять себе жизнь в надежде на что то лучшее и прожигать свое время безрадостно сидя у терминала?

Банальные фразы...банальные слова...затертый смысл и ничего нового...Трейдинг возвести в ранг работы: с 9-ти до шести, или как говорит один знакомый, после трех часов дня торговать, а лучше в американскую сессию...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 12 окт 2018, 05:54

Я уже жалею, что поднял эту тему вновь. Просто хотелось поделиться мыслями с теми кому они могут понадобиться. И возможно облегчат жизнь. Мне после этих размышлений стало немного легче. Я больше не намерен искать счастье. Ровное, спокойное настроение, это все что мне нужно. Сверх цель сократить число воплощений. Но к этой задаче на Земле не подступиться. Вся работа по раскладыванию опята по полочкам проходит не здесь. :nez-nayu: Все наши знания и истинная личность на Земле нам не доступны. Нарушать правила и искать к ним доступ бессмысленно. Далеко не случайно все устроено так как устроено. Людям на Земле остается только жить своей жизнью. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 12 окт 2018, 07:03

Рэндом писал(а):Что такое школа мысли? Что такое система? Разговор может быть лишь о том, что имеет под собой хоть какие-то реальные основания. На чем основываются эти системы и школы мысли? Я предлагаю то что основано на исследованиях. Каждый сам может убедиться в том, что описано в его книгах. Достаточно сходить к гипнологу и вспомнить как свои прошлые жизни, так и то что было между ними. :nez-nayu: То что не имеет под собой хоть какого-то основания, можно только принимать на веру. А с ней легко ошибиться. :ti_pa: Критиковать то, о чем не имеешь представления правильно? Я не имею представление о ведических представлениях, поэтому их не критикую. Зато знаю, что люди склонны отвергать то, что противоречит их убеждениям, даже не пытаясь разобраться. :ni_zia: Постановка вопроса по принципу, а ты кто такой чтобы я тебя слушал не правильна. Надо оценивать информацию, а не того кто ее предоставляет, тем более если ничего не знаешь о нем. К чему этот спор? К чему было спрашивать, если не нужен ответ. Чтобы показать что я не прав? А мне это надо? Все равно каждый останется при своем. :nez-nayu:

Обрати внимание на главное: опять же - персонаж (собеседник) не имеет значение и обсуждение идет относительно изложенного текста. Сопоставлять текст с визави - неверно. Ты склонен быстро переносить на свой счет и обижаться. Это говорит о сильном отождествлении с тем, что ты излагаешь. Своего рода, зависимость от текущей мировоззренческой позиции. Поэтому оперируешь терминами: "спор", "критика" и т.п. Это всё неэффективно. Если отождествляешь себя с какой-то концепцией, будь готов к тому, что тебя будут наизнанку выворачивать, а не концепцию. :-): Поэтому лучше избегать обсуждения того, что другие не способны ни понять ни принять. Или не обращай внимание на ответы... я так и делаю, в общем, так как мне безразлично кто что думает, просто по теме возникает потребность что-то написать. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 12 окт 2018, 07:07

Сейчас я и мои мысли и мое тело и все остальное что есть в человеке. Отделять себя от своих мыслей и всего остального это значит лишиться целостности. Эмоции мне тоже не чужды.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 12 окт 2018, 07:22

Рэндом писал(а):Сейчас я и мои мысли и мое тело и все остальное что есть в человеке. Отделять себя от своих мыслей и всего остального это значит лишиться целостности. Эмоции мне тоже не чужды.

Во! В точку! :co_ol: Вот здесь коренное отличие большинства верований (идей, школ мысли) от той, скажем так, к которой я принадлежу, а именно, как в Буддизме - нет никакого личного Я, есть только временная оболочна эго и/или ума. Когда нет Я, нет ничего с чем бы можно было отождествлять себя, кроме того чем являешься, а именно - Бесконечного Сознания (Бога и т.п. синонимы). Грубо говоря, если Бесконечное Сознание сравнить с бескрайним океаном, то наша временная индивидуальность (эго, ум, т.е. идеи и т.п.) это волна в этом Океане. Волна временна и иллюзорна, а Океан - вечен. Когда волна исчезает она становится неотличимой от океана.:-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 337

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron