Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 16 май 2017, 12:55

Если торговать на форексе без плеча и не шортить, то депозить может выдержать просадку до 0.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 16 май 2017, 14:37

Рэндом писал(а):Если торговать на форексе без плеча и не шортить, то депозить может выдержать просадку до 0.


Если торговать на Форексе без плеча, для минимальных объемов нужен депозит в несколько сот тысяч долларов. У многих есть такие средства на торговлю? К тому же процент прибыли при таких объемах и таком принципе торговли будет мизерный. Овчинка выделки не стоит. Нет, форекс-торговля как раз хороша своим высоким плечом, потому как минимизирует нелепый маржинальный залог, и позволяет не держать на счете совершенно бесполезно кучу денег и торговать при этом на копейки, а свободно использовать весь свой капитал. Что потенциальный риск выше, верно, но верно так же, что невозможно получать высокие прибыли без высоких рисков.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Serjay » 16 май 2017, 16:55

Ольга Васильева писал(а):Мне нравится выражение такое: " Только ленивый не может найти работу."
Вижу до сих пор людей, знакомых при чем, которые не имея работы, даже не пытаются пойти в другом направлении.
Жизнь - это движение. Когда человек учится, он не только свои мозги заставляет шевелиться, но и получает от этого позднее материальные блага.
Предлагала некоторым близким людям помочь начать обучаться трейдингу. Но кого там ! Руками машут и сразу говорят :" Лохотрон !"
А еще когда говорю, что сразу может и не быть прибыли. То тут камнями начинают закидывать.
Разворачиваюсь и ухожу молча.
Каждому своё, как говорится.

Мне тоже нравится такое выражение. Я тоже когда то потерял работу и долгое время отдыхал. Но затем до меня дошло, что без движения и работы я просто угасаю. Я пошёл учиться на кладовщика. А там был приятель, который помог начать обучаться трейдингу. Признаюсь, в начале тоже считал его лохотроном. Но напористось и труд помогли мне в изучении торговли, пока эти профессии плотно вошли в мою жизнь. И без них я не представлял свою жизнь. Трейдинг, помог в приобретении нового смысла жизни. А когда ещё стали приносить прибыль, семья стала просто счастлива.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 16 май 2017, 21:45

Nord писал(а):
Рэндом писал(а):Если торговать на форексе без плеча и не шортить, то депозить может выдержать просадку до 0.


Если торговать на Форексе без плеча, для минимальных объемов нужен депозит в несколько сот тысяч долларов. У многих есть такие средства на торговлю? К тому же процент прибыли при таких объемах и таком принципе торговли будет мизерный. Овчинка выделки не стоит. Нет, форекс-торговля как раз хороша своим высоким плечом, потому как минимизирует нелепый маржинальный залог, и позволяет не держать на счете совершенно бесполезно кучу денег и торговать при этом на копейки, а свободно использовать весь свой капитал. Что потенциальный риск выше, верно, но верно так же, что невозможно получать высокие прибыли без высоких рисков.

Вот поэтому я и написал что лучше на фондовом рынке так торговать. С депозита в 5 000 000р можно вполне прилично зарабатывать. Но и это тоже для многих не подъемный депозит. Для меня точно не подъемный.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 17 май 2017, 03:36

Рэндом писал(а): С депозита в 5 000 000р можно вполне прилично зарабатывать. Но и это тоже для многих не подъемный депозит. Для меня точно не подъемный.

Да, можно заработать, а можно и прогореть. А я бы даже имея возможность вложить эту сумму, все равно никогда бы этого не сделала. Я вообще не понимаю людей, которые еще толком ничего не умеют на фондовом или форекс рынке, а вкладывают по несколько десятков тысяч долларов и ,соответственно, прогорают. Что ими руководит? Только жадность и самоуверенность. Результат может быть только одним.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 17 май 2017, 03:40

Первый депозит действительно должен быть небольшим. 99% за то что он будет слит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 17 май 2017, 03:44

Рэндом писал(а):Если торговать на форексе без плеча и не шортить, то депозить может выдержать просадку до 0.

Здрасьте! Как же он выдержит, если во всех ДЦ оговорен стоп -аут? И даже без плеча там не так много останется. Потом и не поднимешь эту сумму до первоначального депозита. А какая нервотрепка!!!
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 17 май 2017, 06:28

Как же он выдержит, если во всех ДЦ оговорен стоп -аут?


Стоп-аут относится к состоянию депозита, а Рэндом имел ввиду, что даже если стоимость валютной пары окажется около нуля, а на депозите останется свыше 50% капитала, не смертельно. Только вот, какой это должен быть капитал и странность сознания, чтобы при таком капитале торговать по центику за пункт? Если пункт будет стоить дороже, то капитал и вовсе должен быть миллиардным при такой игре.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 17 май 2017, 06:45

Анаэль писал(а):
Рэндом писал(а): С депозита в 5 000 000р можно вполне прилично зарабатывать. Но и это тоже для многих не подъемный депозит. Для меня точно не подъемный.

Да, можно заработать, а можно и прогореть. А я бы даже имея возможность вложить эту сумму, все равно никогда бы этого не сделала. Я вообще не понимаю людей, которые еще толком ничего не умеют на фондовом или форекс рынке, а вкладывают по несколько десятков тысяч долларов и ,соответственно, прогорают. Что ими руководит? Только жадность и самоуверенность. Результат может быть только одним.

В том и отличие женщин-трейдеров от мужчин даже когда новички и те и другие, что женщины не склонны к рискам тем более большими суммами. А на мужчине и ответственность за финансы и нервы с терпением послабее женских, поэтому они даже если поначалу пару дней помыкаются по ММ, то потом надоедает и жахают, типа, скорее "отмучиться". Ну вот и "отмучиваются". Кроме того, в трейдинге совершенно другая психология. В жизни когда получил "по балде" нужно собраться, разозлиться и дать отпор, а когда так после убытка начинает человек вести себя то еще больше получает "по балде". Поэтому трейдинг учит трусливости, а это сложно многим мужчинам в себе выработать. Поэтому они... :hi_hi_hi: обречены, в своем роде. Либо, поняв всё это, нужно попробовать развить в себе отрешенность, но это слово разве что у психиатра употребляется в лексиконе, а обыватель даже может не слышал о нем. Значит роботы панацея. Ну или изначально человек должен обладать уникальными качествами - выдержкой, расчетливостью и... не жадностью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2017, 07:14

Haos писал(а): Кроме того, в трейдинге совершенно другая психология. В жизни когда получил "по балде" нужно собраться, разозлиться и дать отпор, а когда так после убытка начинает человек вести себя то еще больше получает "по балде". Поэтому трейдинг учит трусливости, а это сложно многим мужчинам в себе выработать. Поэтому они... :hi_hi_hi: обречены, в своем роде. Либо, поняв всё это, нужно попробовать развить в себе отрешенность, но это слово разве что у психиатра употребляется в лексиконе, а обыватель даже может не слышал о нем. Значит роботы панацея. Ну или изначально человек должен обладать уникальными качествами - выдержкой, расчетливостью и... не жадностью.

Да-к поэтому трейдинг и воспринимается по-разному женщинами и мужчинами. Психология у нас разная. Плюс женщины более эмоциональны.
Кстати, заметила, что чаще трейдерами становятся люди уже взрослые. До 25 лет мало встречала трейдеров. Большинство молодых людей не расчетливы, не обладают выдержкой.

Ну я немного философски ко всему подхожу : кому-то это надо, а кому - то нет. И даже противопоказано!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 339

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron