Смысл жизни и трейдинг.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 16 май 2017, 10:28

Свопов там нет. Занимался. Торговал интрадей пол года. Заработал 15%. В денежном выражение 8000р. :nez-nayu: Нужен нормальный депозит чтобы жить с трейдинга. И на форексе тоже он нужен. Иначе риски будут непомерными.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 10:33

Рэндом писал(а):Свопов там нет. Занимался. Торговал интрадей пол года. Заработал 15%. В денежном выражение 8000р. :nez-nayu: Нужен нормальный депозит чтобы жить с трейдинга. И на форексе тоже он нужен. Иначе риски будут непомерными.

Да, пардон. Вон увидела запись вебинара. Только уж очень он длинный, больше 2-х часов. Боюсь, что сейчас его не осилю.Но что касается прибыли, за полгода 15% я бы сказала, что не так много. На форексе можно и больше заработать. Только вот для меня сейчас я не вижу смысла метаться между рынками. Если уж у меня начало получаться на форексе, так уж тут надо дойти до совершенства.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 16 май 2017, 10:35

Да, немного. Зато риски минимальные.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 10:38

Рэндом писал(а):Да, немного. Зато риски минимальные.
Я несколько раз слышала и читала,что люди говорят, если человек успешен на фондовом рынке, то ,как правило, у него не получается на форексе. И наоборот. Людей, у которых получается и то и другое - единицы.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Рэндом » 16 май 2017, 10:45

Скорее всего так и есть. У меня с этим методом на форексе не задалось. Попал практически сразу на большое движение не а мою сторону. Да и депозит был небольшой. Не получилось его разбить на 3 части.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Haos » 16 май 2017, 11:53

Анаэль писал(а):
Рэндом писал(а):Да, немного. Зато риски минимальные.
Я несколько раз слышала и читала,что люди говорят, если человек успешен на фондовом рынке, то ,как правило, у него не получается на форексе. И наоборот. Людей, у которых получается и то и другое - единицы.

Это как в анекдоте. Учительница: если человек видит хуже, то слышит как правило лучше. Приведите, дети, подобный пример. Вовочка: если у человека одна нога длиннее, то вторая, как правило, короче! Это я к тому, что бред это высказывание и ничего более. Если у человека получается одно дело, то и другое, скорее всего получится. А у неудачника ничего и нигде не получится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2017, 12:01

Мне нравится выражение такое: " Только ленивый не может найти работу."
Вижу до сих пор людей, знакомых при чем, которые не имея работы, даже не пытаются пойти в другом направлении.
Жизнь - это движение. Когда человек учится, он не только свои мозги заставляет шевелиться, но и получает от этого позднее материальные блага.
Предлагала некоторым близким людям помочь начать обучаться трейдингу. Но кого там ! Руками машут и сразу говорят :" Лохотрон !"
А еще когда говорю, что сразу может и не быть прибыли. То тут камнями начинают закидывать.
Разворачиваюсь и ухожу молча.
Каждому своё, как говорится.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 12:19

Haos писал(а):Это я к тому, что бред это высказывание и ничего более. Если у человека получается одно дело, то и другое, скорее всего получится. А у неудачника ничего и нигде не получится.
А я думаю, что в этом есть здравое зерно. Для фондового и форекс рынков нужны разные знания. На форексе много технарей. Вот я , например. Я много раз пыталась разобраться в фундаменте, но честно скажу, что я его скорее НЕ понимаю, чем понимаю. Потому что рынок очень часто даже на прозрачные данные реагирует совершенно непредсказуемо. Что касается фондового рынка, то тут просто технического подхода мало. Здесь нужно реально разбираться в конкретной компании, в которую собираешься вложиться. А иначе будет пальцем в небо.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Nord » 16 май 2017, 12:32

А я думаю, что в этом есть здравое зерно. Для фондового и форекс рынков нужны разные знания. На форексе много технарей. Вот я , например. Я много раз пыталась разобраться в фундаменте, но честно скажу, что я его скорее НЕ понимаю, чем понимаю. Потому что рынок очень часто даже на прозрачные данные реагирует совершенно непредсказуемо. Что касается фондового рынка, то тут просто технического подхода мало. Здесь нужно реально разбираться в конкретной компании, в которую собираешься вложиться. А иначе будет пальцем в небо.


Не обязательно. На фонде много чистых технарей. Тот же Герчик, который торгует по уровням все, что шевелится. Некоторые даже не смотрят на объемы, хотя на фонде такое преимущество есть. И вполне себе зарабатывают. Но определенные структурные отличия между фондовым рынком и форексом имеются. Я уже писал на форуме, что та же стратегия "купил и держи" может работать при определенных оговорках на фондовом рынке, потому, что, покупая акцию за доллары, ты покупаешь акцию, а не пару "акция\доллар". Потому при снижении стоимости акции в долларах ты на руках имеешь всю ту же акцию, и ничего не выплачиваешь за ее временное удешевление. Подорожает - продашь с прибылью, а пока можешь продать другую подорожавшую. На маржинальном рынке это невозможно сделать. Тут, если купленный актив дешевеет, твой счет тает. Так что, хоть на 10 порций депозит разбивай, а далеко не каждую просадку удастся выдержать без полной потери денег.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Смысл жизни и трейдинг.

Сообщение Анаэль » 16 май 2017, 12:41

Nord писал(а):Так что, хоть на 10 порций депозит разбивай, а далеко не каждую просадку удастся выдержать без полной потери денег.

Ну вот в том то и дело. В теории-то все просто. Сюда посмотрел, тут зашел, тут снимай прибыль. А когда коснешься реальной торговли, тут и начинаются шишки да подзатыльники. А если во время не начнешь осторожничать, так очень быстро и останешься у разбитого корыта.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения