Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение Инквизитор » 31 май 2015, 09:38

stejk писал(а):Ну так если получается иногда зарабатывать большую прибыль, то в таких случаях все таки лучше ее выводить и не держать на торговом счете. Таким вот способом можно на постоянстве зарабатывать прибыль. Да и если трейдер азартный то тоже не стоит держать на счету крупные деньги. Слишком быстрая прибыль может быть только при крупных разгонах, понятно что так постоянно не может быть и потому такую торговлю следует использовать только в отдельных случаях.


Я про это как раз и говорил выше. Постоянно прибыль делать не выйдет, не нужно этих иллюзий. Если трейдер азартен, то ему место в конкурсах, а не на торговом счете пополненном на свои деньги. Крупные разгоны слишком опасны, да и в этой ветке можно уже убедиться, что лучше торговать размеренно, а не пытаться сделать почти невозможное. Любой разгон это высокий риск. Если при работе в 5% на ордер можно допустить 10 убыточных сделок, то на при рисках в 30-40% никак нет. :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение stejk » 31 май 2015, 10:29

Инквизитор писал(а):Я про это как раз и говорил выше. Постоянно прибыль делать не выйдет, не нужно этих иллюзий. Если трейдер азартен, то ему место в конкурсах, а не на торговом счете пополненном на свои деньги. Крупные разгоны слишком опасны, да и в этой ветке можно уже убедиться, что лучше торговать размеренно, а не пытаться сделать почти невозможное. Любой разгон это высокий риск. Если при работе в 5% на ордер можно допустить 10 убыточных сделок, то на при рисках в 30-40% никак нет. :ps_ih:

Это дается не так и просто понять, что нельзя постоянно иметь большую прибыль, все это только временное явление, и даже может носить просто удачливый характер,а конкретно что просто повезло с выбором направления. А потому при получении большой прибыли нужно будет сменить разгон на умеренную или консервативную торговлю, только таким вот способом можно уйти с рисков дальнейшего разгона и возможной потери прибыли да и всего депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение wvak » 03 июн 2015, 13:56

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):Я про это как раз и говорил выше. Постоянно прибыль делать не выйдет, не нужно этих иллюзий. Если трейдер азартен, то ему место в конкурсах, а не на торговом счете пополненном на свои деньги. Крупные разгоны слишком опасны, да и в этой ветке можно уже убедиться, что лучше торговать размеренно, а не пытаться сделать почти невозможное. Любой разгон это высокий риск. Если при работе в 5% на ордер можно допустить 10 убыточных сделок, то на при рисках в 30-40% никак нет. :ps_ih:

Это дается не так и просто понять, что нельзя постоянно иметь большую прибыль, все это только временное явление, и даже может носить просто удачливый характер,а конкретно что просто повезло с выбором направления. А потому при получении большой прибыли нужно будет сменить разгон на умеренную или консервативную торговлю, только таким вот способом можно уйти с рисков дальнейшего разгона и возможной потери прибыли да и всего депозита.

Многие понимают это что постоянно большой прибыли не будет ,но при этом ничего не признают этого ,и не снижают риски ,потому что большинство интересует только прибыль и чем по больше тем по лучше ,и многие забывают о стабильности ,о том что завтра то же можно поторговать и заработать ,и считать прибыль за месяц а не за 1 день .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение stejk » 03 июн 2015, 14:08

wvak писал(а):Многие понимают это что постоянно большой прибыли не будет ,но при этом ничего не признают этого ,и не снижают риски ,потому что большинство интересует только прибыль и чем по больше тем по лучше ,и многие забывают о стабильности ,о том что завтра то же можно поторговать и заработать ,и считать прибыль за месяц а не за 1 день .

Многие это понимают, что с рисками трейдер конечно может и получить большую прибыль, но и понятно могут потерять весь свой депозит. При наличии крупной прибыли трейдер будет на эмоциях, и как обычно продолжит наращивание депозита. Что бы не попадать в такие ситуации следует стараться выводить крупные прибыли, и по крайней мере можно просто их переводить на другие торговые счета, где будут стоять минимальные кредитные плечи и таким способом обезопасить прибыль от слива.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение wvak » 04 июн 2015, 09:12

stejk писал(а):
wvak писал(а):Многие понимают это что постоянно большой прибыли не будет ,но при этом ничего не признают этого ,и не снижают риски ,потому что большинство интересует только прибыль и чем по больше тем по лучше ,и многие забывают о стабильности ,о том что завтра то же можно поторговать и заработать ,и считать прибыль за месяц а не за 1 день .

Многие это понимают, что с рисками трейдер конечно может и получить большую прибыль, но и понятно могут потерять весь свой депозит. При наличии крупной прибыли трейдер будет на эмоциях, и как обычно продолжит наращивание депозита. Что бы не попадать в такие ситуации следует стараться выводить крупные прибыли, и по крайней мере можно просто их переводить на другие торговые счета, где будут стоять минимальные кредитные плечи и таким способом обезопасить прибыль от слива.

Да это очень хорошие варианты ,но многие все равно этого не будут делать ,потому что когда депозит не разбит на части то он большой и можно выдержать по больше просадку ,но многие забывают о том что могут так же все потерять ,это знают опытные трейдеры которые прошли через убытки и через большую прибыль ,а новичок если много сразу заработает ,так ему сразу же захочется еще больше .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 13:13

Да, такое было. Обычно новички за неделю-другую сливают депозит, а я наоборот недели через две вышел на прибыль 100% от первоначальной суммы. Эйфория конечно была... и она меня и погубила. Стал торговать большим лотом, легкомысленно относиться к заключению сделок, перестал ставить стопы, закручивал тейк профит до небес. И по моему за три-четыре дня я всю прибыль и спустил. Так что, друзья, холодная голова в трейдинге - первым делом.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение m555 » 22 июл 2017, 20:02

Конечно же шок естественно будет и чем эта сумма побольше, то и шок будет намное сильнее. Ну не знаю какой шок может быть от сотни долларов за сделку, но как-то взял как обычное дело однажды, а вот намного больше, то не сдержался и отмечал пару дней уж точно. :-)
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Шок от большой прибыли

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2017, 16:42

m555 писал(а):Конечно же шок естественно будет и чем эта сумма побольше, то и шок будет намное сильнее. Ну не знаю какой шок может быть от сотни долларов за сделку, но как-то взял как обычное дело однажды, а вот намного больше, то не сдержался и отмечал пару дней уж точно. :-)

У меня пока шока не было и не было большой прибыли. :-):
А большая - это какая сумма? У каждого она ведь своя. :du_ma_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 23 июл 2017, 19:25

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):Конечно же шок естественно будет и чем эта сумма побольше, то и шок будет намное сильнее. Ну не знаю какой шок может быть от сотни долларов за сделку, но как-то взял как обычное дело однажды, а вот намного больше, то не сдержался и отмечал пару дней уж точно. :-)

У меня пока шока не было и не было большой прибыли. :-):
А большая - это какая сумма? У каждого она ведь своя. :du_ma_et:

1000 у.е. за сделку - не меньше. По крайней мере, у меня меньшая прибыль не вызывала никаких эмоций, а от 1 Куе может и вызовет. Но, дело думаю, не в этом, на профит по сделке, когда работаешь постоянно мало обращает внимание - есть постоянный рабочий поток: что-то открывается, что-то в работе, что-то закрывается. Когда нужно подводить итог или радоваться - не до этого, т.к. все мысли о текущей ситуации. Я вообще чувствую, что даже если у меня был бы ярд в управлении это мало меня заботило, т.к. давно нет ни радостей ни печалей от "торгового процесса". Он идет сам по себе и задача трейдера просто не мешать ему своими ... впечатлениями. Я вообще уже стал давно понимать, что трейдер - это скорее побочный фактор, с которым нужно мериться самому торговому процессу как с чем-то лишним вроде атавизма, но от которого еще до конца не избавился. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение m555 » 24 июл 2017, 16:46

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):Конечно же шок естественно будет и чем эта сумма побольше, то и шок будет намное сильнее. Ну не знаю какой шок может быть от сотни долларов за сделку, но как-то взял как обычное дело однажды, а вот намного больше, то не сдержался и отмечал пару дней уж точно. :-)

У меня пока шока не было и не было большой прибыли. :-):
А большая - это какая сумма? У каждого она ведь своя. :du_ma_et:


Здесь ведь речь идет о шоке и как бы или от неожиданных движений рынка или даже и не знаю, что еще может случится. Может вы ошибочно размер лота поставили намного больше чем нужно и рынок сразу двинулся в этом направлении. В принципе такое возможно было у меня раньше.
Сейчас лишь можно надеяться, что рынок пойдет как-то так что принесет очень много.
Шок - это неожидаемая прибыль и намного больше обычной.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 347

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron