Шок от большой прибыли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Шок от большой прибыли

Сообщение wvak » 21 мар 2015, 13:41

Alekskm27 писал(а):Последнее время - тейк - это враг трейдера:) Цена проходит гораздо большее расстояние чем то на которое рассчитываешь. Вот например со среды на четверг поставил тейк 80пп , а пара фунт/киви прогулялась на новостях почти 600пп на сел . Если бы тейк не поставил утром бы закрыл супер прибыль.

Да заработали бы больше ,но просто вам наверное хватало прибыли в 80пп и вы по этому поставили тейк ,потому что если было бы мало то поставил бы и по больше ,это то же играет важную роль в торговле и получении прибыль потому что кому то и 100 долларов хватает а кому то 1000 долларов мало ,но мне лучше немного чем ничего ,потому что представьте себе что вы не поставили стоп и пара пошла против вас на 600пп ,так и слить все можно .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 17:20

buferang писал(а):Не знаю, можно ли назвать мое недавнее состояние шоком... В общем, напирамидил я евробакса, и по средствам было уже 500 долларов прибыли (с 50 начального депо). Утром, глянув эту цифру, немного опешил, и вместо фиксации прибыли выставил общий стоп, в надежде на продолжение движения. Закончилось это все закрытием по стоплоссу, прибыль составила всего 162 доллара. Возможно, если бы у меня было время придти в себя, то я бы и забрал прибыль, но опаздывал на работу...

Здесь уже можно действовать или по ситуации на рынке, оценив вероятность движения в ту или иную сторону, и принять решение, стоит ли рисковать тем, что есть (в средствах), ради того, что вероятно может быть позже. Если же очень мало времени, то можно действовать по принципу "хватит или не хватит" вам прибыли. Думаю, что в такой ситуации трейдер часто подвержен жадности, и поступает так , как вы (не говорю, что вы не правы или пожадничали). Надо поступать по ТС, если она предусматривает ведение позиции соответствующие действия.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 05:38

buferang писал(а):Не знаю, можно ли назвать мое недавнее состояние шоком... В общем, напирамидил я евробакса, и по средствам было уже 500 долларов прибыли (с 50 начального депо). Утром, глянув эту цифру, немного опешил, и вместо фиксации прибыли выставил общий стоп, в надежде на продолжение движения. Закончилось это все закрытием по стоплоссу, прибыль составила всего 162 доллара. Возможно, если бы у меня было время придти в себя, то я бы и забрал прибыль, но опаздывал на работу...

Ваш вариант еще вполне терпимый. Важнее все таки удержать такую прибыль. Вот где шок может быть. Я помню ситуацию, когда на новостном фоне депо увеличилось в 10 раз. Но в последующие два дня я умудрился его потерять. Просто само снятие происходило у брокера через 2 дня. А хотелось "еще -чуть-чуть..." :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Шок от большой прибыли

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:29

я как то сумел раскрыть лок на грани слива депот был небольшой около 50 долларов на центовике , так от закрыл локирующую сделку на пике разворота тренда и цена красиво пошла в мою сторону и началось востановления депозита с просадки просто на глазах, там убыточных сделок висело около 10 все в итоге закрыл с небольшым профитом но в плюс.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 04 апр 2015, 13:21

Шок имеет две причины. Первая - это изначально завышенный лот и случайное движение больше среднего. Так торгуют дилетанты, кот. сливаются. Это понятно. Вторая - это дни выхода некоторых видов новостей. Ожидаемая движуха. Трейдер не ставит ТП. Если цена идет куда надо, то - шок от прибыли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Инквизитор » 04 апр 2015, 16:11

Haos писал(а):Шок имеет две причины. Первая - это изначально завышенный лот и случайное движение больше среднего. Так торгуют дилетанты, кот. сливаются. Это понятно. Вторая - это дни выхода некоторых видов новостей. Ожидаемая движуха. Трейдер не ставит ТП. Если цена идет куда надо, то - шок от прибыли.

Причем тут завышенный лот? Лот может быть абсолютно нормальным и все может идти по ММ. Не надо, так торгуют те, кто пришли за большой целью, но не всегда ее достигают. Сорос тоже как-то вошел олл-ин по фунту и заработал лярд долларов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 04 апр 2015, 18:38

Инквизитор писал(а):
Haos писал(а):Шок имеет две причины. Первая - это изначально завышенный лот и случайное движение больше среднего. Так торгуют дилетанты, кот. сливаются. Это понятно. Вторая - это дни выхода некоторых видов новостей. Ожидаемая движуха. Трейдер не ставит ТП. Если цена идет куда надо, то - шок от прибыли.

Причем тут завышенный лот? Лот может быть абсолютно нормальным и все может идти по ММ. Не надо, так торгуют те, кто пришли за большой целью, но не всегда ее достигают. Сорос тоже как-то вошел олл-ин по фунту и заработал лярд долларов.

Ты когда читаешь - вникай. Твой случай описан во второй причине, кот. я привел! Только в случае отсутствия ТП и при движухи может быть большой профит. В третий раз надо повторить?
Вложения
Podzatylnik.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Инквизитор » 05 апр 2015, 04:32

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):
Haos писал(а):Шок имеет две причины. Первая - это изначально завышенный лот и случайное движение больше среднего. Так торгуют дилетанты, кот. сливаются. Это понятно. Вторая - это дни выхода некоторых видов новостей. Ожидаемая движуха. Трейдер не ставит ТП. Если цена идет куда надо, то - шок от прибыли.

Причем тут завышенный лот? Лот может быть абсолютно нормальным и все может идти по ММ. Не надо, так торгуют те, кто пришли за большой целью, но не всегда ее достигают. Сорос тоже как-то вошел олл-ин по фунту и заработал лярд долларов.

Ты когда читаешь - вникай. Твой случай описан во второй причине, кот. я привел! Только в случае отсутствия ТП и при движухи может быть большой профит. В третий раз надо повторить?

Во-первых, я создал эту тему, а во-вторых, красный шрифт использует только администрация!!!
Вот что ты меня учишь? Ты можешь доказать, что торгуешь не хуже меня? Чего тогда посты набиваешь? Откажись от бонусной программы хотя бы. :-(
Ты нанюхался?! Или протрезвей, а потом приходи и прочитай свой бред.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение wvak » 05 апр 2015, 08:28

Uriy1982 писал(а):я как то сумел раскрыть лок на грани слива депот был небольшой около 50 долларов на центовике , так от закрыл локирующую сделку на пике разворота тренда и цена красиво пошла в мою сторону и началось востановления депозита с просадки просто на глазах, там убыточных сделок висело около 10 все в итоге закрыл с небольшым профитом но в плюс.

У меня был один случай когда я открылся довольно таки большим лотом 0.10 имея на балансе 150 ,кредитное плечо 1к500 ,и все было хорошо ,пара шла в мою сторону и тут раз и свет вырубили , а я не ставил ни стопы ни тейк ,и через 3 часа приехали гости и пришлось перебираться в другую комнату ,а wifi еще не было и интернет был только в их комнате ,и на следующий день ,я с малыми надеждами что еще хоть что то осталось на счету ,открываю терминал и смотрю на баланс а там все есть да еще и сделки в плюсе 100 ,я сразу ее и закрыл ,и радости были полные штаны .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Шок от большой прибыли

Сообщение Haos » 05 апр 2015, 09:35

wvak писал(а):
Uriy1982 писал(а):я как то сумел раскрыть лок на грани слива депот был небольшой около 50 долларов на центовике , так от закрыл локирующую сделку на пике разворота тренда и цена красиво пошла в мою сторону и началось востановления депозита с просадки просто на глазах, там убыточных сделок висело около 10 все в итоге закрыл с небольшым профитом но в плюс.

У меня был один случай когда я открылся довольно таки большим лотом 0.10 имея на балансе 150 ,кредитное плечо 1к500 ,и все было хорошо ,пара шла в мою сторону и тут раз и свет вырубили , а я не ставил ни стопы ни тейк ,и через 3 часа приехали гости и пришлось перебираться в другую комнату ,а wifi еще не было и интернет был только в их комнате ,и на следующий день ,я с малыми надеждами что еще хоть что то осталось на счету ,открываю терминал и смотрю на баланс а там все есть да еще и сделки в плюсе 100 ,я сразу ее и закрыл ,и радости были полные штаны .

Ну вот про это я и говорил, что большая прибыль может быть только при отсутствии ТП. Т.е. трейдер не зафиксировал изначально возможное увеличение депозита. Естественно, такое имеет смысл делать при выходе новостей. Потом смотришь и поражаешься тому как все легко. Однако, такое не часто бывает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 265

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron