Самое главное препятствие на пути к богатству

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 28 окт 2021, 07:43

На эту тему можно целую статью написать. Что такое на самом деле, зона комфорта. Почему из неё нужно выходить в жизни и что выводит из неё. Насколько это результативно для того или иного психотипа по сценарному содержанию? Вопросов очень много. Ведущий психол. раздела можеть написать статью или тот, кто разбирается в этом. Меня никогда данный вопрос не интересовал, я бы с удовольствием почитал эту проблематику, когда кто-нибудь напишет статью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение naprikole » 30 окт 2021, 13:08

Ольга Васильева писал(а):Да все это обобщенные фразы. Вы можете сказать конкретно как торговать так, чтобы снимать прибыль? Чтобы избежать просадки, сливов и не впадать в депрессию? Как торговать? Как найти путь свой? Конкретно вот как?
Если мы говорим о том, что смотреть на богатых и успешных, то в какой стране? А правда, что все богатые достигли своего этого богатства честным путем? Без обмана? И как можно верить СМИ? Только знакомые могут дать пример, которым человек доверяет.

Опять двадцать пять.Вам нужна пошаговая инструкция как стать успешным трейдером?Так ее не существует.Торговля индивидуальна,каждый трейдер торгует по своему но большинство делает общие ошибки.Самое интересное,что большинство знает о своих основных ошибках,знает как их исправить но сделать этого не может.Почему?Психология.
Успешных людей знаю лично,не миллионеры долларовые но люди обеспеченные и счастливые.Как начинали - да как и все кто пытался,что-то начинать но в отличии от многих не сдались в самом начале.Советы они не дают,в вашем понимании.Если есть вопросы по делу пожалуйста,они помогут,а с инструкциями это не к ним.Они практики,а не философы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Kongo » 31 окт 2021, 07:48

Haos писал(а):На эту тему можно целую статью написать. Что такое на самом деле, зона комфорта. Почему из неё нужно выходить в жизни и что выводит из неё. Насколько это результативно для того или иного психотипа по сценарному содержанию? Вопросов очень много. Ведущий психол. раздела можеть написать статью или тот, кто разбирается в этом. Меня никогда данный вопрос не интересовал, я бы с удовольствием почитал эту проблематику, когда кто-нибудь напишет статью.

Понятие зоны комфорта очень индивидуальна. Не думаю что общая статья что-то прояснит в данном вопросе. Если говорить о торговле Лично я давно определился с объёмами и периодами, в которых я чувствую себя комфортно.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Рэндом » 01 ноя 2021, 03:00

Вопрос в том зачем выходить из зоны комфорта?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение naprikole » 01 ноя 2021, 08:27

Рэндом писал(а):Вопрос в том зачем выходить из зоны комфорта?

На этот вопрос есть хороший ответ - вселенная 25.Проводили опыт с мышами и заканчивалось всегда все одинаково плачевно.Почему?Постоянная зона комфорта рано или поздно ведет к деградации,нужны условия выживания иначе происходит саморазрушение.В торговле то же самое - как только у трейдера светлая полоса он теряет почву под ногами,расслабляется и в результате сам все портит.Но наверное по другому никак,так устроен мир.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2021, 04:02

И в зоне комфорта можно напрягать мозг. Так что никакой деградации. Я недавно наконец нашел ответы на все свои вопросы. Много лет искал. :nez-nayu: Вот теперь надо озадачиться новыми вопросами. И хорошо бы чтобы они были не менее интересные.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение naprikole » 02 ноя 2021, 07:43

Рэндом писал(а):И в зоне комфорта можно напрягать мозг. Так что никакой деградации. Я недавно наконец нашел ответы на все свои вопросы. Много лет искал. :nez-nayu: Вот теперь надо озадачиться новыми вопросами. И хорошо бы чтобы они были не менее интересные.

Не может человек в зоне комфорта напрягаться - если напряжен то это уже не зона комфорта.В этом весь смысл,люди которые постоянно находятся вне зоны комфорта умеют лучше и быстрее принимать решения,решать сложные новые задачи и так далее.Они привыкают к так называемому экстриму и чувствуют себя достаточно удобно.Наоборот человек который живет в одних и тех же условиях,обрастает привычками и любое изменение для него уже стрессовая ситуация.Он решает какие-то проблемы и задачи но выбирает их сам и они не влияют на его быт.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2021, 22:09

А почему задачи должны влиять на быт? Если у человека есть цель, ему придется выйти из зонв комфорта?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 03 ноя 2021, 08:44

Я же говорю, надо кому-то в статье подробно описать что такое зона комфорта, т.к., скорее всего, у всех своё понимание что это такое. Поэтому и сложно понять имеет ли она какое-то отношение к достижению финансового благополучия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения