Самое главное препятствие на пути к богатству

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 21 июн 2021, 09:31

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Следует признаться, что о работе психологов мы знаем, скорее всего, лишь из фильмов. В реальности кто с ними сталкивался? Я, вот, нет. Поэтому наш взгляд не объективен, точнее не верен, т.к. нет ничего объективного... кроме самого объекта, впрочем, это белеберда, игра слов.
Коротко говоря, надо реально столкнуться с психологом и не одным, чтобы иметь представление что они могут, способны ли помочь убрать какие-то внутренние препятствия.

Давайте начнем с самого простого - кто такой психолог? Это человек, который, выслушав вашу проблему, может дать вам ценный совет. Ко самый ценный психолог? Конечно же - ваша МАМА, человек, который всегда желает вам добра. Кто такой психолог в поликлинике? Человек, который изучал 100500 шаблонов человеческого поведения и в один момент принимает решение какой совет вам дать сейчас... Можно всю жизнь учиться на психолога и не дать за всю жизнь ни одного дельного совета... А можно не быть психологом и подталкивать людей к правильным решениям... Я не психолог, но могу многим из них рассказать, что нужно делать в тех или иных ситуациях. А на пути к богатству у каждого из нас стоит один и тот же враг - наша алчность и наша боязнь потери денег. А самое главное - отсутствие понимания, что все происходит постепенно... Деньги любят тишину...

Мама? Интересная гипотеза, но по мне сомнительная. Причин тому много. Это и не объективность, это и не профессинальность, заинтересованность, а зачастую скрытая ненависть к ребенку. Хотя говорят, что типа, хочешь самую полезную информацию о себе - спроси своего врага, но не до такой же степени! Нет, уж. Я предпочел бы профессиональную консультацию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 21 июн 2021, 09:36

Кроме того, профи можно сказать такое, что матери бы просто язык не повернулся, постеснялся бы. Кроме того, а как быть тем, у кого мамы уже в живых нет? А тем, у кого ее и не было? Огромное количество детей сирот по всей рф, словно война прошла. Не даром сейчас сверхсмертность как в послевоенный 1946 г.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 21 июн 2021, 10:04

Алчность и боязнь потери денег это из одной оперы, а именно неправильный риск. Первое толкает его завысить, а второе горький опыт первого. Поэтому, стоит только понизить риск как путь к богатству в трейдинге открыт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение naprikole » 21 июн 2021, 11:44

Рэндом писал(а):Боязнь, комфорт, риски и т.д. все это важно. Но главное препятствие отсутствие знаний как получить это самое богатство. То что выдают за знания не выдерживает никакой критики. Не менее важны и возможности. Ричард Бах в "Чайке" написал: "Когда знаешь что делать, всегда получается". По моему это и есть главный секрет и не только богатства.

К торговле на финансовых рынках это не относится.На демо счете за год можно сделать "состояние",а в реале слить все вчистую.Казалось бы знания есть но этого мало,еще нужно иметь силу воли применить эти знания не смотря ни на что.На рынке даже очень хорошая стратегия не дает никаких гарантий и получив убыток трейдер начинает "думать",получив еще один начинает сомневаться,а потом поступает рационально и не рискует вообще,а потом жалеет,что не следовал ТС и не рискнул.К маленьким депозитам это отношение не имеет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Serjay » 21 июн 2021, 14:31

Ольга Васильева писал(а):Не поняла. коллега, Вас. Зачем работать по чужим правилам-то? Что Вы имели в виду?
Главное препятствие на пути к богатству - лень. Давно уже доказано, что человек любит комфорт и к комфорту быстро привыкает. Чтобы выйти из зоны комфорта нужна решительность.

Опять любовь дурманит и мешает думать на перспективу. Сегодня это комфорт, все думают что рынок восстанавливается и вкладывают в пару EURUSD, а завтра ФРС заикнётся о повышении %ставки и всё рухнет. Привыкнув к комфорту, появляется нерешительность и все идеи кажутся бредом. Но когда комфорт изменится будет поздно что-то менять. Начинать работать по чужим правилам надо чтоб проверить и прославить идею, т.к. свои силы то не бесконечны. Это не мало важное препятствие на пути к богатству. А получит распространение станет намного комфортней.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение eduard9898 » 21 июн 2021, 15:23

думаю что -- пофигизм -- есть много людей которые не стремятся не к чему. т.е кое как дошли до какого то уровня жизни и все . нет цели в жизни нет желания что то менять.

человек который достиг высокого уровня жизни -- всегда полон идей куда то стремиться и цель не деньги а добиться своего .

но не все так могут чисто физически - пример из жизни

был долг надо было заплатить через 3 дня - день зарплаты -- зарплату (за месяц и долг был равен зарплате)

задержали .договорился чтобы подождали еще 4 дня --- взял на съем на 4 дня такси и все 4 дня таксовал.

заработал отдал но так работать все время - дорога в больницу.

надо ставить себе цели и по шагово можно добиться многого.
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Рэндом » 22 июн 2021, 23:08

А жить без долгов?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Haos » 23 июн 2021, 04:36

Ну так причина в долге, но он показал, что если человек захочет, то за четыре дня заработает месячную зарплату. Значит причина в мотивации. А скорее страх. Сразу и воля появляется, и задница отрывается от стула чтобы работать. Те, у кого машина есть, имеют много возможностей для заработка. Это и извоз, и доставка товаров, и сервис. Все это индив. деятельность и не зависишь от коллектива и работодателя. Верно сказано, что пофигизм и лень лишь препятствия.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение eduard9898 » 23 июн 2021, 07:12

на счет долгов. не вижу не чего плохого -хотел холодильник мог купить в 3 раза дешевле и на свои -сделал счет что покупаю мин . на 5 лет и решил взять то что хочу (цель) жена сначала тоже ворчала .

еще пример. решили поменять кондиционер дома - спросил у жены мы сможем сами поставить (сэкономить установку ) взяли гугл в помощь и бутылочку виски -- 3 часа и поставили -- чувство что сам сделал того стоило.

кроме того с временем привыкаешь делать что хочешь и находишь пути к достижению желаемого.

кстати в голове создаётся мнение что можешь все если захочешь. :-ok-:
Последний раз редактировалось eduard9898 23 июн 2021, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
eduard9898
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 05:07
Средств на руках: 23.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Самое главное препятствие на пути к богатству

Сообщение Рэндом » 24 июн 2021, 00:30

Я сильно обжегся когда вдруг решил что могу всё и победил рынок. О рисках надо помнить всегда. Но и когда я решил что победил рынок, я потерял не весь разум и не стал торговать на всё что у меня было, не залез в кредиты. Я вложил ровно столько сколько мог позволить себе потерять.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения