Психология слива

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько вы слили за это время? Учитываем и заработанное в инете

<$100
2
13%
$101-500
1
7%
$501-1000
0
Нет ответов
$1001-2000
1
7%
$2001-5000
6
40%
$5001-10к
3
20%
$10к-50к
1
7%
$>50к
1
7%
 
Всего голосов: 15

Re: Психология слива

Сообщение Ольга Васильева » 18 май 2017, 01:40

Страх всегда присутствует при сливе депозита. У меня лично. Но только потому, что осознаю свои ошибки, а исправить их не могу уже. И придется начинать все сначала.
Самое лучшее лекарство от страха - отстраниться на время от проблемы. Может даже переключиться на что-то другое. Выбрать для себя другое занятие.
Но не надолго. Лишь для того, чтобы накопить энергию и силу, которая была потрачена при переживаниях от слива счета.
Может быть поэтому многие трейдеры и возвращаются на рынок спустя годы даже!
Еще необходимо себя мотивировать. Всегда. И в трейдинге тоже.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психология слива

Сообщение Анаэль » 18 май 2017, 02:35

Вот проголосовала в этой теме сначала, что слила 2000 долларов, а потом сообразила, что это только мои кровные, а если считать, что их сначала подняла, а потом все это хозяйство слила, так наверное, около 5000 и будет. Это , кстати, самая большая группа проголосовавших. Конечно, ужасное ощущение. Раньше я просто бросала форекс на год. И так было первые лет пять. Месяца 2 поторгую, потом год нет. Потом начинаю заново. Сначала на демке месяц, потом опять вкладываю свои кровные, слив. И опять почти год не торгую.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Рэндом » 18 май 2017, 06:13

Тяжело вы переживаете слив. Я отходил где-то через неделю. За всю свою карьеру слил 400$. Заработал значительно больше. Правда на партнерке. А у вас желание отыграться возникало?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психология слива

Сообщение Анаэль » 18 май 2017, 06:47

Рэндом писал(а):Тяжело вы переживаете слив. Я отходил где-то через неделю. За всю свою карьеру слил 400$. Заработал значительно больше. Правда на партнерке. А у вас желание отыграться возникало?
НЕ очень поняла, это вопрос ко мне? Или вообще ко всем?
Что касается меня, то на первых порах, конечно было желание отыграться. Может, поэтому и вбухала деньги. Первую 1000 продула в течение первых 2-3 месяцев. Если помните, в 2008 году фунт упал более чем на 6000 пунктов. Вот меня проглотил и не подавился.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Tit4 » 18 май 2017, 07:38

Анаэль писал(а):
Рэндом писал(а):Тяжело вы переживаете слив. Я отходил где-то через неделю. За всю свою карьеру слил 400$. Заработал значительно больше. Правда на партнерке. А у вас желание отыграться возникало?
НЕ очень поняла, это вопрос ко мне? Или вообще ко всем?
Что касается меня, то на первых порах, конечно было желание отыграться. Может, поэтому и вбухала деньги. Первую 1000 продула в течение первых 2-3 месяцев. Если помните, в 2008 году фунт упал более чем на 6000 пунктов. Вот меня проглотил и не подавился.

Ну фунт- всегда истерично себя вел. Так что вы этим никого не удивили. В свое время я на падении швейцарца неплохо заработал. Да и на брекзите тоже получилось. Что до слива- у меня их 2 всего. На реале. И пару демок сливал. Переношу крайне тяжело, именно по этой причине ищу ТС пусть с прибылью 20-30% годовых, но неубиваемую ни при каких обстоятельствах.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Ольга Васильева » 26 май 2017, 10:04

Tit4 писал(а):В свое время я на падении швейцарца неплохо заработал. Да и на брекзите тоже получилось. Что до слива- у меня их 2 всего. На реале. И пару демок сливал. Переношу крайне тяжело, именно по этой причине ищу ТС пусть с прибылью 20-30% годовых, но неубиваемую ни при каких обстоятельствах.

Видимо трейдеры бывают разные: те, кто сливает и не жалеет ; и те, кто сливает и переживает тяжело.
Я тоже спокойно не могу относиться к сливам. Пусть даже и не мои деньги, но все равно жалко их терять.
Опять модернизирую свою ТС. И снова себя ограничиваю в жадности. Сижу в просадке 20% и меня это напрягает. :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психология слива

Сообщение naprikole » 28 май 2017, 07:55

Ольга Васильева писал(а):Видимо трейдеры бывают разные: те, кто сливает и не жалеет ; и те, кто сливает и переживает тяжело.
Я тоже спокойно не могу относиться к сливам. Пусть даже и не мои деньги, но все равно жалко их терять.
Опять модернизирую свою ТС. И снова себя ограничиваю в жадности. Сижу в просадке 20% и меня это напрягает. :-(

К торговле на самом деле нужно относится проще,тогда и просадки не так будут действовать на нервы,и слив депозита не будет казаться концом света.Открывая сделку вы должны сказать себе,что это ваш осознанный выбор и вы готовы к любым последствиям если торгуете без стопов.Просадка на самом деле всего лишь ожидание прибыли - инвестиции,научитесь не торопиться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: Психология слива

Сообщение Рэндом » 29 май 2017, 09:18

Разве помогают простые сознательные слова управлять эмоциями?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Психология слива

Сообщение sergo197 » 27 июн 2017, 07:51

Ольга Васильева писал(а):Видимо трейдеры бывают разные: те, кто сливает и не жалеет ; и те, кто сливает и переживает тяжело.
Я тоже спокойно не могу относиться к сливам. Пусть даже и не мои деньги, но все равно жалко их терять.

Это, скорее всего зависит от характера и темперамента человека. Когда впервые слил свою кровную небольшую сумму, конечно же расстроился, но вовремя включился своеобразный ограничитель, который не дал мне попытаться по-быстрому отыграть потерянное. Через пару-тройку недель я начал пытаться самостоятельно разобраться в причинах потери денег и мне показалось что я все понял... Хватило благоразумия после этого попытаться попробовать поработать на дэмке... После этого были сливы бонусников, но переносилось это все же не так тяжело, хотя и расстраивался...
А уж позже, взял во внимание трейдерскую поговорку: "Лучше ничего не заработать, чем потерять хотя бы цент", поэтому в непонятных ситуациях лучше посидеть на заборе, чем пытаться что-то заработать, а впоследствии кусать локти по поводу очередной потери средств...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Психология слива

Сообщение Barmaley » 29 июн 2017, 08:35

В этом смысле не считаю слив чем то ненормальным, так как заработаных на процент больше. Можно считать что мое обучение проходит в верном направлении и дает положительный результат. За годы было разное и удавалось поднять крупные суммы и методично за несколько месяцев сливать. Но основной момент это перевес заработаных средств + опыт который никуда не денется.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения