Психология слива

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько вы слили за это время? Учитываем и заработанное в инете

<$100
2
13%
$101-500
1
7%
$501-1000
0
Нет ответов
$1001-2000
1
7%
$2001-5000
6
40%
$5001-10к
3
20%
$10к-50к
1
7%
$>50к
1
7%
 
Всего голосов: 15

Психология слива

Сообщение Haos » 09 апр 2015, 22:17

Uriy1982 писал(а):сливать надо уметь тоже правильно, я когда торгую на бонусном счете в особенности то когда уже вижу что все потеряно почти и остается только средств для последнього рывка то я вхожу в рынок большым лотом на весь депозит что остался оставляю запас только на 10 пунктов просадки и держу кулаки чтоб рынок всетаки пошол в мою сторону и вернул меня хотя б к начального депозита.

Ну так это и есть типичный пример психологии слива! Еще можно не на 10 пнт. оставлять запас, а на 100 - результат будет таким же. Даже если и повезет пару раз, то тенденция торговать на всю мазуту при возникновении просадки останется и в третий раз не повезет. Это психология гробит депозиты всех. С ней бороться у единиц получается (и то до поры до времени). Я для себя четко определил, что никак не преодолею свои склонности кроме как если запрограммирую ТС в советник и сам не буду лезть в торговый процесс. Тут существенный плюс, что когда не видишь что там происходит, то и переживания не возникают. Главное не знать когда сделка открылась. А то если знаешь, что он открыта, то будешь лезть наблюдать и возникнет желание "подкорректировать" роботу советника, а это опять неверное решение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психология слива

Сообщение wvak » 11 апр 2015, 08:51

Инквизитор писал(а):Давайте обсудим то, что вы ощущали в момент слива. Согласитесь, неприятное ощущение, как буд-то бы все время потраченное на заработок слитого депозита пошло в пустую. Потом начинается депрессия и мысли о том, как достать еще денег.
Давайте поговорим об этом, а также поделимся своими самыми эпичными и неприятными сливами.

Да сливы всегда очень тяжелые потому что мы что то потеряли ,а это всегда для нас тяжело ,но еще тяжелее когда пару месяцев пахали собирали небольшой капитал и с большими надеждами и планами что финансовая жизнь наконец то изменится ,все получился наоборот потому что и это все слили и остались не с чем ,кроме мечты .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психология слива

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 08:56

wvak писал(а):
Инквизитор писал(а):Давайте обсудим то, что вы ощущали в момент слива. Согласитесь, неприятное ощущение, как буд-то бы все время потраченное на заработок слитого депозита пошло в пустую. Потом начинается депрессия и мысли о том, как достать еще денег.
Давайте поговорим об этом, а также поделимся своими самыми эпичными и неприятными сливами.

Да сливы всегда очень тяжелые потому что мы что то потеряли ,а это всегда для нас тяжело ,но еще тяжелее когда пару месяцев пахали собирали небольшой капитал и с большими надеждами и планами что финансовая жизнь наконец то изменится ,все получился наоборот потому что и это все слили и остались не с чем ,кроме мечты .

Тут Рэндом недавно правильно сказал, что с теми деньгами, которые были залиты на счет, либо же инвестированы в ПАММы можно распрощаться сразу, ведь риски потерь крайне высокие, даже если в начале пойдет все хорошо. А мечта это тоже не плохо, только это не должен быть полет к радуге, если знаешь и понимаешь о чем я, а целенаправленные шаги к своей цели и слив это только 1 шаг назад.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психология слива

Сообщение wvak » 24 апр 2015, 08:33

Торгую около 4 лет ,примено вывел долларов 500-700 ,а слил очень много примерно около 10 000-13 000 долларов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ,своих денег слил примерно 300 долларов ,остальное в основном это различные бонусы ,и немного заработанных денег с помощью привлечения партнеров .И за эти 2 недели слил 600 долларов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ,а начинал с 20 и то с партнеров накапало за пару месяцев .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психология слива

Сообщение stejk » 24 апр 2015, 09:06

wvak писал(а):Торгую около 4 лет ,примено вывел долларов 500-700 ,а слил очень много примерно около 10 000-13 000 долларов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ,своих денег слил примерно 300 долларов ,остальное в основном это различные бонусы ,и немного заработанных денег с помощью привлечения партнеров .И за эти 2 недели слил 600 долларов :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ,а начинал с 20 и то с партнеров накапало за пару месяцев .

У вас практически и потерь собственных денег нету, просто получается, что вы четыре года еще находитесь в стадии обучения, понятно что очень жалко потери заработанных бонусных денег, которые могли превратится и в реальные деньги. О себе тоже не скажу что в прибыли, за несколько лет торговли я тоже прилично слил как бонусных так и собственных денег, а все чаще через желание отыграть потерянные деньги.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Психология слива

Сообщение Инквизитор » 25 апр 2015, 12:57

stejk писал(а):
wvak писал(а):...

У вас практически и потерь собственных денег нету, просто получается, что вы четыре года еще находитесь в стадии обучения, понятно что очень жалко потери заработанных бонусных денег, которые могли превратится и в реальные деньги. О себе тоже не скажу что в прибыли, за несколько лет торговли я тоже прилично слил как бонусных так и собственных денег, а все чаще через желание отыграть потерянные деньги.

А откуда ты знаешь? Даже если бы личных потерь и не было, то заработанное на форумах это тоже заработок, который не просто так дается. Даже если пренебречь этими потерями и посчитать, что он вывел 600 долларов, за 4 года, возникает вопрос, а стоило ли оно того? Выходит, что за месяц заработок составил около 12 долларов (не считал точно). А это ниже лишь чуточку выше, чем заработок (ВВП) жителей Зимбабве (38 долл\чел\год). Это я о чем... В это время можно было заработать деньги другими, менее рискованными способами в большем количестве.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психология слива

Сообщение wvak » 25 апр 2015, 13:21

Инквизитор писал(а):
stejk писал(а):
wvak писал(а):...

У вас практически и потерь собственных денег нету, просто получается, что вы четыре года еще находитесь в стадии обучения, понятно что очень жалко потери заработанных бонусных денег, которые могли превратится и в реальные деньги. О себе тоже не скажу что в прибыли, за несколько лет торговли я тоже прилично слил как бонусных так и собственных денег, а все чаще через желание отыграть потерянные деньги.

А откуда ты знаешь? Даже если бы личных потерь и не было, то заработанное на форумах это тоже заработок, который не просто так дается. Даже если пренебречь этими потерями и посчитать, что он вывел 600 долларов, за 4 года, возникает вопрос, а стоило ли оно того? Выходит, что за месяц заработок составил около 12 долларов (не считал точно). А это ниже лишь чуточку выше, чем заработок (ВВП) жителей Зимбабве (38 долл\чел\год). Это я о чем... В это время можно было заработать деньги другими, менее рискованными способами в большем количестве.

Да согласен с вами что можно было заработать и другим способом ,но я выбрал именно этот ,и еще никто не знает где может и сколько заработать ,тут во некоторые друзья решили то же поехать на зарботки и то же 2 месяца на стройки проработали ,пахали как лошади и что им только на билет заплатили и все ,так что никто не знает что будет дальше .и как все сложится ,кто его знает а вдруг у меня все получится и за пару месяцев заработаю 1000 долларов ,а может и больше ,а может и ничего ,я вот да же и до этого не думал что смогу вообще с 20 разогнать до 300 ,потому что сливал все за 1-3 дня ,а тут неделю продержался да еще так много заработал .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психология слива

Сообщение Инквизитор » 25 апр 2015, 13:45

wvak писал(а):Да согласен с вами что можно было заработать и другим способом ,но я выбрал именно этот ,и еще никто не знает где может и сколько заработать ,тут во некоторые друзья решили то же поехать на зарботки и то же 2 месяца на стройки проработали ,пахали как лошади и что им только на билет заплатили и все ,так что никто не знает что будет дальше .и как все сложится ,кто его знает а вдруг у меня все получится и за пару месяцев заработаю 1000 долларов ,а может и больше ,а может и ничего ,я вот да же и до этого не думал что смогу вообще с 20 разогнать до 300 ,потому что сливал все за 1-3 дня ,а тут неделю продержался да еще так много заработал .


Так вот все думают. Оптимальный вариант заработать денег и попробовать открыть свой ПАММ-счет, чтобы поднять деньжат, только это же не 30 долларов, а 500 примерно, смотря где, конечно. Вот если эти 500 сможешь разогнать на ПАММе, то это будет действительно круто и инвесторы будут присоединятся.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Психология слива

Сообщение wvak » 26 апр 2015, 15:18

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Да согласен с вами что можно было заработать и другим способом ,но я выбрал именно этот ,и еще никто не знает где может и сколько заработать ,тут во некоторые друзья решили то же поехать на зарботки и то же 2 месяца на стройки проработали ,пахали как лошади и что им только на билет заплатили и все ,так что никто не знает что будет дальше .и как все сложится ,кто его знает а вдруг у меня все получится и за пару месяцев заработаю 1000 долларов ,а может и больше ,а может и ничего ,я вот да же и до этого не думал что смогу вообще с 20 разогнать до 300 ,потому что сливал все за 1-3 дня ,а тут неделю продержался да еще так много заработал .


Так вот все думают. Оптимальный вариант заработать денег и попробовать открыть свой ПАММ-счет, чтобы поднять деньжат, только это же не 30 долларов, а 500 примерно, смотря где, конечно. Вот если эти 500 сможешь разогнать на ПАММе, то это будет действительно круто и инвесторы будут присоединятся.

когда то об этом мечтал ,что начать торговать на ПАММе ,даже 1 раз был счет открыл начал правда с 200 долларов ,но все слил потому что начал бегать за ценой и в итоге было куча сделок а толку никакого и в итоге все слил ,потом пошла длинная черная полоса ,и вот 2 недели назад да и сейчас появилась неплохая надежда на то что все получится ,так как удается неплохо разогнать .главное останавливать ,но завтра начну разгонять и буду стремиться к паму .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психология слива

Сообщение stejk » 26 апр 2015, 17:23

Инквизитор писал(а):Так вот все думают. Оптимальный вариант заработать денег и попробовать открыть свой ПАММ-счет, чтобы поднять деньжат, только это же не 30 долларов, а 500 примерно, смотря где, конечно. Вот если эти 500 сможешь разогнать на ПАММе, то это будет действительно круто и инвесторы будут присоединятся.

Возможно когда уже откроешь свой памм счет в размере от 500 долларов то сразу пропадет желание разгонять его. Ведь трейдер будет стремиться показать красивую торговлю, ну что бы привлечь деньги инвесторов. А если торговать на 30 долларов то трейдер не будет боятся их потерять и потому торговля будет на завышенных рисках проводиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения