Психология слива

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько вы слили за это время? Учитываем и заработанное в инете

<$100
2
13%
$101-500
1
7%
$501-1000
0
Нет ответов
$1001-2000
1
7%
$2001-5000
6
40%
$5001-10к
3
20%
$10к-50к
1
7%
$>50к
1
7%
 
Всего голосов: 15

Психология слива

Сообщение Haos » 20 мар 2015, 06:56

Alexey11 писал(а):
Vera писал(а):... (демо не признаю с самого начала, торговала на центовых)...

Аналогично. :-):
Чувства, наверное, у всех одинаковые приблизительно: ощущение пустоты, потери смысла теперешнего времяпровождения у компьютера (в смысле заработка). Всё зависит от размера депозита: 5 , 50 или 1400 , к примеру.
Кстати , последняя потеря была в эту среду: сов всё-таки слил депо, разогнав его с 30 до 100 с небольшим (за неделю примерно - со среды до среды).
Так вот вчера я был нисколько не расстроен, потому что в это же время я зарабатывал на реале ручками. Я даже думаю, что лучше сейчас , чем потом (в смысле, с совой такое, хоть и не первый и не второй раз робот засыпается).

Это не робот "засыпается", а ты его неправильно используешь - риски огромные вкладываешь! Ни один робот не выдержит риски при которых пользователь хочет удваивать депо за неделю (даже месяц). Кроме того, если он на мартине - то сольет по определению.
Как я уже упоминал, психология слива неразрывна с невладением техническими аспектами. Никто не хочет сливать, но это происходит. Почему? Да потому, что жадность больше профессионализма трейдера! Путь развития как трейдер: уменьшение жадности и увеличение профессионализма. Знать надо каким лотом торговать и не превышать его (ММ соблюдать) нужно прежде всего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психология слива

Сообщение wvak » 20 мар 2015, 08:59

Когда слил первый раз был очень сильно расстроен ,хотя слил бонус ,как бы все равно не мои деньги ,да его еще и отработать нужно было ,а так как был новичок шансы были очень маленькие ,но все равно было очень жаль ,потом вообще не хотел про форекс и думать ,так как считал что все равно все солью ,так как нужно учить потому что ничего не понятно .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Психология слива

Сообщение Alexey11 » 21 мар 2015, 21:07

Haos писал(а):...
Это не робот "засыпается", а ты его неправильно используешь - риски огромные вкладываешь! Ни один робот не выдержит риски при которых пользователь хочет удваивать депо за неделю (даже месяц). Кроме того, если он на мартине - то сольет по определению.
...

Да , большая вероятность, что это так. Но, отвечу на процитированное.
Я не хотел удваивать депо за неделю - две. Этот же набор роботов стоял на другом счету и показатели были в разы меньше, примерно 10-20 % в неделю. Почему тут пошло больше, вероятно волатильность побольше была. На счёт мартина - согласен (как не согласиться). Поэтому и можно использовать прибыльность побольше, чтобы вывести пораньше (разве не так надо с мартинами ?).
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Психология слива

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 09:31

wvak писал(а):Когда слил первый раз был очень сильно расстроен ,хотя слил бонус ,как бы все равно не мои деньги ,да его еще и отработать нужно было ,а так как был новичок шансы были очень маленькие ,но все равно было очень жаль ,потом вообще не хотел про форекс и думать ,так как считал что все равно все солью ,так как нужно учить потому что ничего не понятно .

Ну к первым сливам нужно быть уже психологически быть готовыми.Это можно сказать непреложный закон ,потому ДЦ так и заботятся
о привлечении нового свежего мяса на рынок,заманивая разными плюшками ,которые распространяются только для новичков.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Психология слива

Сообщение stejk » 22 мар 2015, 10:03

Haos писал(а):Как я уже упоминал, психология слива неразрывна с невладением техническими аспектами. Никто не хочет сливать, но это происходит. Почему? Да потому, что жадность больше профессионализма трейдера! Путь развития как трейдер: уменьшение жадности и увеличение профессионализма. Знать надо каким лотом торговать и не превышать его (ММ соблюдать) нужно прежде всего.

А все она жадность, она толкает нас на непродуманные и рисковые действия. Вот казалось бы ну заработал сто процентов прибыли, ну можно пока на сегодня закрывать торговую платформу и отдохнуть, ну так жадность говорит обратное - а может еще сто процентов повезет сделать, а как следствие получается не заработать, а и потерять и прибыль и сам депозит. Но несомненно первым стоит в таком сливе так это отсутствие нужных знаний и опыта, вот потому новички всегда и сливают свои первые депозиты.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Психология слива

Сообщение Alexey11 » 22 мар 2015, 10:40

stejk писал(а):...
А все она жадность, она толкает нас на непродуманные и рисковые действия. Вот казалось бы ну заработал сто процентов прибыли, ну можно пока на сегодня закрывать торговую платформу и отдохнуть, ну так жадность говорит обратное ...

Я бы добавил, что тут помимо жадности уже, скорее всего и азарт подсказывает, мол давай ещё, ты можешь.
Надо подходить к торговле со здравым смыслом, и понимать, что многие готовы такой процент иметь за пол-года, а кто-то и за год. :-):
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Психология слива

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 05:45

Alexey11 писал(а):
stejk писал(а):...
А все она жадность, она толкает нас на непродуманные и рисковые действия. Вот казалось бы ну заработал сто процентов прибыли, ну можно пока на сегодня закрывать торговую платформу и отдохнуть, ну так жадность говорит обратное ...

Я бы добавил, что тут помимо жадности уже, скорее всего и азарт подсказывает, мол давай ещё, ты можешь.
Надо подходить к торговле со здравым смыслом, и понимать, что многие готовы такой процент иметь за пол-года, а кто-то и за год. :-):

Мне кажется, что подобная тема может помочь трейдеру в плане психологии. Просто можно выделить те моменты, которые дают большие убытки и стараться не работать в это время. К примеру, один из моментов - это плохое эмоциональное состояние. Если есть сосмнения "а выведут ли прибыль", " успею ли закрыть сделку до похода в ..." и т.д., то лучше не работать в это время.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Психология слива

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 08:50

Fortis писал(а):Я лично когда теряю на рынке какой-то убыток то стараюсь сделку увеличить чтоб сразу же покрыть в торговом сигнале сам убыток, я не ставлю задачи после первой сделки заработать а хотя бы уровнять депозит то есть выйти с убытков. Я считаю если каждый трейдер так будет делать, то у него всегда будет положительная статистика прибыльности а если торговать одним стандартным лотом после убыточной сделки тут возникают целые проблемы со статистикой и довольно не просто получить хорошую статистику.


надо просто выносить для себя полезные уроки, после каждого слива урезать вдвое обем сделок , тоесть торговать по принцыпу антимартингейл так есть шанс подольше продержатся в торговле и увидеть что результат от таких торгов намного больше чем от рискованых сделок 2 или 3 за весь период существования депозита, я лично торгую с принцыпом уменьшея обема при неудачной сделки, а когда получаю прибыль удваиваю размер сделки.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Психология слива

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 08:50

ivis писал(а):Мне кажется, что подобная тема может помочь трейдеру в плане психологии. Просто можно выделить те моменты, которые дают большие убытки и стараться не работать в это время. К примеру, один из моментов - это плохое эмоциональное состояние. Если есть сосмнения "а выведут ли прибыль", " успею ли закрыть сделку до похода в ..." и т.д., то лучше не работать в это время.

Правильно, но сомнения относительно вывода прибыли имеет другую причину. Это не торговые заморочки, а так сказать непреодолимая сила в жизни трейдера. Она никак не может повлиять на слив, если только трейдер не разозлится от этого и не войдет на всю мазуту. Смешно если при этом он еще и заработает, а ... всё равно не выведут.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психология слива

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:26

сливать надо уметь тоже правильно, я когда торгую на бонусном счете в особенности то когда уже вижу что все потеряно почти и остается только средств для последнього рывка то я вхожу в рынок большым лотом на весь депозит что остался оставляю запас только на 10 пунктов просадки и держу кулаки чтоб рынок всетаки пошол в мою сторону и вернул меня хотя б к начального депозита.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения