Психология победы трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Танюшка » 11 мар 2014, 08:53

Победы трейдера - это есть показатель его стараний. Они необходимы для поддержания морального духа, дабы не пасть в неверии в дело, которому трейдер посвящает большую часть своего свободного времени!
Победы могут сменятся убытками, и один убыток можете перечеркнуть 10 триумфов.. поэтому нужно научиться правильно как к победам так и к поражениям!
Последний раз редактировалось Zack 15 мар 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение papikyo » 21 мар 2014, 19:30

Танюшка писал(а):Победы трейдера - это есть показатель его стараний. Они необходимы для поддержания морального духа, дабы не пасть в неверии в дело, которому трейдер посвящает большую часть своего свободного времени!
Победы могут сменятся убытками, и один убыток можете перечеркнуть 10 триумфов.. поэтому нужно научиться правильно как к победам так и к поражениям!

Не один раз именно такие моменты меня спасали, я имею в виду, во время проблем на рынке форекс, или даже в жизни, в финансовом плане, одна сделка может многому помочь! Но тут главное не сильно радоваться и на этих крыльях счастья далеко не улететь!
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Haos » 01 апр 2014, 19:40

Насчет психологии победителя могу сказать только малоприятные вещи для многих, а именно: рынок на наши победительные настроения накладывает свою резолюцию и резолюция эта всегда отрицательная. Можно хоть как новая монета блестеть победительным настроем, но если у трейдера нет прибыльной торговой системы и он не может ей следовать, то пиши пропало. А статистика говорит, что 95% именно таких людей, которые неспособны получать прибыль. А то, что среди них не было победителей я не поверю. Значит проблема куда серьезнее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 08:31

Танюшка писал(а):Победы трейдера - это есть показатель его стараний. Они необходимы для поддержания морального духа, дабы не пасть в неверии в дело, которому трейдер посвящает большую часть своего свободного времени!
Победы могут сменятся убытками, и один убыток можете перечеркнуть 10 триумфов.. поэтому нужно научиться правильно как к победам так и к поражениям!

Интересно, что вы понимаете под словами "10 триумфов"? Десять удачных сделок? Я бы не стал считать это какой-то победой. У новичков тоже может получится 10 удачных сделок и одна неудачная, которая приведет весь депозит к сливу, потом вначале никто не умеет ограничивать убытки.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Haos » 14 апр 2014, 10:43

Продолжая свою мысль, надо ещё сказать, что хотя рынку и наплевать на наш настрой, но если он "правильный" (т.е. имеет цель овладеть знаниями трейдинга и опытом) и человек аккуратен и терпелив, то он обязательно должен достигнуть успеха. Таких не много. И, к сожалению, трейдинг - не академическая дисциплина, в которой всё прописано и однозначно для освоения и успеха.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Inga » 25 дек 2014, 19:07

Haos писал(а):Насчет психологии победителя могу сказать только малоприятные вещи для многих, а именно: рынок на наши победительные настроения накладывает свою резолюцию и резолюция эта всегда отрицательная. Можно хоть как новая монета блестеть победительным настроем, но если у трейдера нет прибыльной торговой системы и он не может ей следовать, то пиши пропало. А статистика говорит, что 95% именно таких людей, которые неспособны получать прибыль. А то, что среди них не было победителей я не поверю. Значит проблема куда серьезнее.

Ну я не соглашусь, что у рынка всегда отрицательная резолюция. Я бы сказала, у рынка резолюция в отношении трейдера и его настроения нейтральная.
А вот для торговли трейдера важно его психологическое состояние.
И как я писала

пожалуй главной, составляющей психологии победителя является умение быть невозмутимым в любой рыночной ситуации, уметь контролировать свои эмоции


Какой бы ни была стратегия, убытки и неудачи обязательно будут. И от того в каком настрое он их будет принимать, зависит в ообщем-то его трейдерская судьба.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Психология победы трейдера

Сообщение Haos » 04 янв 2015, 22:01

Inga писал(а):
Haos писал(а):Насчет психологии победителя могу сказать только малоприятные вещи для многих, а именно: рынок на наши победительные настроения накладывает свою резолюцию и резолюция эта всегда отрицательная. Можно хоть как новая монета блестеть победительным настроем, но если у трейдера нет прибыльной торговой системы и он не может ей следовать, то пиши пропало. А статистика говорит, что 95% именно таких людей, которые неспособны получать прибыль. А то, что среди них не было победителей я не поверю. Значит проблема куда серьезнее.

Ну я не соглашусь, что у рынка всегда отрицательная резолюция. Я бы сказала, у рынка резолюция в отношении трейдера и его настроения нейтральная.
А вот для торговли трейдера важно его психологическое состояние.
И как я писала

пожалуй главной, составляющей психологии победителя является умение быть невозмутимым в любой рыночной ситуации, уметь контролировать свои эмоции


Какой бы ни была стратегия, убытки и неудачи обязательно будут. И от того в каком настрое он их будет принимать, зависит в ообщем-то его трейдерская судьба.

Я писАл что резолюция отрицательная на победительное отношение, а не вообще. Понятно, что рынок безличен, но когда у трейдера появляются эмоции, "настрой на победу" и прочая лабуда, рынок ломает такому трейдеру хребет. Я не видел ни одного успешного трейдера, у которого было бы психологическое состояние отличное от бесстрастного и даже безразличного. А пускать слюни или мочиться от страха - это на результат трейдинга никак не влияет кроме отрицательного. Любые эмоции и настрой негативны для результатов торговли. Вот моя основная парадигма!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Психология победы трейдера

Сообщение Skullmen » 09 янв 2015, 18:23

Конечно же эмоции не очень хорошие.Поэтому лично я стараюсь закрыть сделку как только вижу что ухожу очень далеко в минус.Лучше закрыть сделку с наименьшим убытком,и попытаться что-то исправить,чем довести себя до полного слива депозита.Поэтому контролировать свои эмоции очень сложно. :ya_hoo_oo: Лично я закрыв неудачную сделку,выключаю компьютер и жду пока пройдут эмоции.И потом только захожу,пытаясь хоть как-то исправить то-что случилось с депозитом....Но не всегда получается поэтому тогда просто доливаю депозит
Аватар пользователя
Skullmen
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:04
Средств на руках: 2.70 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Психология победы трейдера

Сообщение Inga » 10 янв 2015, 10:05

Haos писал(а): А пускать слюни или мочиться от страха - это на результат трейдинга никак не влияет кроме отрицательного.

Так об этом и речь. Не распускать слюни, а настраиваться на победу, что бы ни происходило в торговле.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Психология победы трейдера

Сообщение stejk » 11 янв 2015, 16:13

Inga писал(а):
Haos писал(а): А пускать слюни или мочиться от страха - это на результат трейдинга никак не влияет кроме отрицательного.

Так об этом и речь. Не распускать слюни, а настраиваться на победу, что бы ни происходило в торговле.


Без настройки на победу нельзя и начинать трейдеру работать на рынке форекс. Прежде всего трейдер должен иметь план, тот который покажет ему путь у заработку денег на рынке форекс. И даже если не получиться вот так сразу зарабатывать, то понятно что не нужно расклеиваться, нужно продолжать совершенствовать свою торговую систему и продолжать учиться.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron