Психологические ошибки трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Психологические ошибки трейдера

Сообщение sergo197 » 17 сен 2017, 18:32

Sova767 писал(а):Я основательно подумала, какую именно ошибку трейдеров можно возвести в статус самой распространенной и, при этом, самой опасной для благополучия состояния баланса депозита и, при этом, мне в первую очередь пришла мысль о моментах в торговом процессе, когда получается текущий убыток.

Так много и эмоционально написано о том,что уже не раз повествовалось в этой теме. Все довольно-таки банально - недостаток опыта торговли, жадность, желание быстрой наживы, О-о-о-опа.... желание по-быстрому отыграть убыток, а вот сейчас получится!... о-о-о-опа... ну вот и все... не получилось.. И большое множество схожих ситуаций.

Попросту - не умение держать себя в нужных рамках....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Sova767 » 17 сен 2017, 19:06

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):Я основательно подумала, какую именно ошибку трейдеров можно возвести в статус самой распространенной и, при этом, самой опасной для благополучия состояния баланса депозита и, при этом, мне в первую очередь пришла мысль о моментах в торговом процессе, когда получается текущий убыток.

Так много и эмоционально написано о том,что уже не раз повествовалось в этой теме. Все довольно-таки банально - недостаток опыта торговли, жадность, желание быстрой наживы, О-о-о-опа.... желание по-быстрому отыграть убыток, а вот сейчас получится!... о-о-о-опа... ну вот и все... не получилось.. И большое множество схожих ситуаций.

Попросту - не умение держать себя в нужных рамках....

Дело совсем не в эмоциональном изложении контента, а дело в том, то о чем я сказала, является неоспоримой истиной и, другого варианта, - просто нет.
То есть, если говорить кратко, надо просто уточнить, что психологическая эмоциональность трейдера, во время активного позиционирования, должна быть аналогична эмоциональности египетской пирамиды.

Тогда, непаременно, можно избежать много лишних ошибок, особенно таких, которые возникают при проявлении неврологических эмоций.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2017, 03:41

Sova767 писал(а):Дело совсем не в эмоциональном изложении контента, а дело в том, то о чем я сказала, является неоспоримой истиной и, другого варианта, - просто нет.
То есть, если говорить кратко, надо просто уточнить, что психологическая эмоциональность трейдера, во время активного позиционирования, должна быть аналогична эмоциональности египетской пирамиды.

Тогда, непаременно, можно избежать много лишних ошибок, особенно таких, которые возникают при проявлении неврологических эмоций.

Надо использовать:" Краткость-сестра таланта".
Остальное все в тексте - вода. Она засоряет смысл.
Можно просто по пунктам описать свои ошибки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Психологические ошибки трейдера

Сообщение sergo197 » 19 сен 2017, 05:47

Sova767 писал(а):психологическая эмоциональность трейдера, во время активного позиционирования, должна быть аналогична эмоциональности египетской пирамиды.

Вот с этим утверждением я согласен на все 120%. Полное спокойствие и холодный расчет позволит трейдеру не совершать необдуманных, импульсивных действий. Другое дело - как достичь такого состояния в торговле, а в повседневной жизни оставаться обычным человеком, наделенным чувствами и эмоциями, без которых нормальные люди на могут полноценно жить.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Sova767 » 19 сен 2017, 10:02

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):Дело совсем не в эмоциональном изложении контента, а дело в том, то о чем я сказала, является неоспоримой истиной и, другого варианта, - просто нет.
То есть, если говорить кратко, надо просто уточнить, что психологическая эмоциональность трейдера, во время активного позиционирования, должна быть аналогична эмоциональности египетской пирамиды.

Тогда, непаременно, можно избежать много лишних ошибок, особенно таких, которые возникают при проявлении неврологических эмоций.

Надо использовать:" Краткость-сестра таланта".
Остальное все в тексте - вода. Она засоряет смысл.
Можно просто по пунктам описать свои ошибки.

Но у меня нет ошибок, так как я знаю, где именно притаилось сердце тенденции котировки любого инструмента имеющего место быть на любом виде и типе рынка.

Главная ошибка основной массы торгующих в том, что осуществляются попытки торговать на периодах М5 и М1, совсем не ведая о том, что именно происходит с тенденциями текущей волатильности периодов D1, Н4, М30.

Если совершается вход в позиции по текущей тенденции М5 в то время, когда она движется против тенденции и текущего свечного формирования периода Н4, тогда в лучшем случае будет маленькая прибыль, а скорее всего, не менее чем в 95%-ах, будет просто очередной убыток.

Это все напрямую связано именно с психологической ошибкой, так как тенденции волатильности М5 и М1 людям нравятся только потому, что здесь конкретно заметно текущее движение и текущие изменения направления ценового колебания в каналах тенденций блошек.

Однако, чтобы торговать на этих периодах по скальперскому плану, надо обладать высочайшим уровнем трейдерского мастерства, практически по всем параметрам аналитического и практического методов оперирования с финансовыми, фьючерсными и товарными инструментами.

Я надеюсь, что сейчас была крайне кратка в плане изложения контента своих скромных трейдерских мыслей, конкретно связанных с поставленным вопросом в текущей тематической ветки. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 19 сен 2017, 10:08

Есть хорошая фраза- не ошибается только тот, кто не делает ничего. И то вопрос спорный- бездействие- это медленное движение назад, откатывание после тренда. То же самое и тут. Заявка что нет ошибок- прямо таки громогласна и очень даже самоуверенна. Джу, а у тебя вообще много сливов было по жизни? Только честно?!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Sova767 » 19 сен 2017, 10:14

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):психологическая эмоциональность трейдера, во время активного позиционирования, должна быть аналогична эмоциональности египетской пирамиды.

Вот с этим утверждением я согласен на все 120%. Полное спокойствие и холодный расчет позволит трейдеру не совершать необдуманных, импульсивных действий. Другое дело - как достичь такого состояния в торговле, а в повседневной жизни оставаться обычным человеком, наделенным чувствами и эмоциями, без которых нормальные люди на могут полноценно жить.

Этого достичь можно только наличием собственноручно созданного торгового плана, который, непременно, должен быть протестирован вдоль и поперек, что следует делать на центовом депозитем ровно до того момента, когда наконец появятся признаки стабильного получения прибыли, извлекаемой в планируемый период в ремени.

Любой вариант торговой ошибки, а также проявления психологической неврологии во время активной торговли, конкретно являются признаком того, что человек просто не готов к рпаботе на полноценной торговой площади.

Следовательно, надо учиться по всем направлениям торговой деятельности и, прежде всего, надо учиться управлять своими эмоциями, которые, в первую очередь, должны исключать саму мысль о наслаждении банальным азартом.

Если человек азартен от природы, тогда, ему, лучше всего держаться от рынков крайне далеко.
Это важно понимать самому такому человеку, так как этот самый азарт во время торгов, может просто обеспечит перспективу переезда в шалаш из ветвей размещенный на опушке дремучего леса. :ti_pa:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Психологические ошибки трейдера

Сообщение Sova767 » 19 сен 2017, 10:27

Tit4 писал(а):Есть хорошая фраза- не ошибается только тот, кто не делает ничего. И то вопрос спорный- бездействие- это медленное движение назад, откатывание после тренда. То же самое и тут. Заявка что нет ошибок- прямо таки громогласна и очень даже самоуверенна. Джу, а у тебя вообще много сливов было по жизни? Только честно?!

Конечно, печали было очень много. Даже очень страшно вспомнить, сколько было уничтожено депозитов.

Более того я и сейчас периодически попадаю в убытки, однако, при этом я просто научилась их уЖАХивать.
Это же очень просто. надо только иметь два депозита где один должен быть бомбардирский, лучше всего центовый и на этом депозите надо совершать первичный вход в позиции.
А второй депозит, должен быть большой, хотябы 100 000 RUR.

Дело в том, что после предварительного аналитического мониторинга, открыв первые позиции на центовом счете, надо поторговать в течение текущего свечного формирования Н4.
За это время конкретно становится ясно, как именно надо позиционировать на текущем этапе движения тенденции котировки избранного инструмента.

Как только это становится понятно, надо дождатьтся открытия следующей свечи Н4 и, тогда, можно будет просто сразу совершить банальный, самый великий ЖАХ всех времен и народов.

Если этому научиться так, как я рассказываю на протяжении уныло текущих лет, тогда, можно конкретно получать вполне милый размер прибыли, примерно вот в таком формате ее масштабов, как это иногда случается у меня.

Просто, такая прибыль, - напрочь выметает все текущие убытки полученные намедни.:du_ma_et:
Вложения
08.09.17. Главная сделка недели..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Nord » 19 сен 2017, 11:09

Я надеюсь, что сейчас была крайне кратка в плане изложения контента своих скромных трейдерских мыслей, конкретно связанных с поставленным вопросом в текущей тематической ветки.


Абсолютно все сказанное можно было выразить исчерпывающе в нескольких словах: смотрим на большой ТФ, и только тогда торгуем на малом.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Психологические ошибки трейдера

Сообщение Tit4 » 19 сен 2017, 11:46

Sova767 писал(а):
Tit4 писал(а):Есть хорошая фраза- не ошибается только тот, кто не делает ничего. И то вопрос спорный- бездействие- это медленное движение назад, откатывание после тренда. То же самое и тут. Заявка что нет ошибок- прямо таки громогласна и очень даже самоуверенна. Джу, а у тебя вообще много сливов было по жизни? Только честно?!

Конечно, печали было очень много. Даже очень страшно вспомнить, сколько было уничтожено депозитов.

Более того я и сейчас периодически попадаю в убытки, однако, при этом я просто научилась их уЖАХивать.
Это же очень просто. надо только иметь два депозита где один должен быть бомбардирский, лучше всего центовый и на этом депозите надо совершать первичный вход в позиции.
А второй депозит, должен быть большой, хотябы 100 000 RUR.

Дело в том, что после предварительного аналитического мониторинга, открыв первые позиции на центовом счете, надо поторговать в течение текущего свечного формирования Н4.
За это время конкретно становится ясно, как именно надо позиционировать на текущем этапе движения тенденции котировки избранного инструмента.

Как только это становится понятно, надо дождатьтся открытия следующей свечи Н4 и, тогда, можно будет просто сразу совершить банальный, самый великий ЖАХ всех времен и народов.

Если этому научиться так, как я рассказываю на протяжении уныло текущих лет, тогда, можно конкретно получать вполне милый размер прибыли, примерно вот в таком формате ее масштабов, как это иногда случается у меня.

Просто, такая прибыль, - напрочь выметает все текущие убытки полученные намедни.:du_ma_et:

Не кажется ли вам, что ужахивание, как раз и есть неправильный подход к торговле и и человек, имеющий относительный опыт в этом- просто напросто может не потянуть нагрузку, слив все полностью? Вы сами признаетесь, что слили немало- так может есть более спокойный метод торговли, который позволит работать без дополнительных нагрузок на психологию и депозит?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения