Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 18 июл 2019, 17:04

naprikole писал(а):Если после слива кучи депозитов бросить торговлю то это было глупость,а если продолжать сливать то есть еще шанс все исправить в будущем.Звучит глупо но это так.

А сколько бы вам хватило слить депозитов (или общей суммы), чтобы понять, что трейдинг это не ваше и бросить это дело? Вряд ли вы сливали бы бесконечно, верно? Или сливали бы всю жизнь, если бы не получалось торговать в прибыль?
Последний раз редактировалось Denver 18 июл 2019, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 18 июл 2019, 17:55

Трейдер и за пару лет мог бы стать квалифицированным, если бы у него был учитель, который сидел бы с ним рядом и объяснял. Особенно это хорошо могло быть между отцом и сыном. Отец учил бы сына, передавал ему знания, ну или дочери. Тогда была бы преемственность поколений и никому не было бы стыдно, но к сожалению, мы пионеры трейдинга и нам не на кого опираться и всё приходится (приходилось) самим постигать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 22 июл 2019, 06:31

naprikole писал(а):Обидно будет если продолжать сливать до последнего вздоха,это уже будет мегаглупостью.Пока у трейдера есть надежда значит не все еще потеряно,доказать обратное никто не сможет.

Ну да, надежда умирает последней. Надежда сгубила не один депозит... Если трейдер никому не рассказывает о своих ошибках и слитых деньгах, то ему особо и стыдиться не чем. Сам с собой всегда можно договориться. Другое дело - если в то, что человек занимается тредингом еще кто-то посвящен. И то, всегда может найтись "отмазка" - почему получилось именно так, а не так, как предполагалось. Как мне кажется - все зависит от самого человека, насколько открыто он рассказывает о своих занятиях, успехах и потерях. Лично я никого из своих родных не посвящаю в тонкости и нюансы своего занятия. Все знают, что я торгую, но никто не знает с каким результатом. Денег из дому не тяну, периодически балую родных сюрпризами и подарками - все довольны. И мне не стыдно, что получил убыток или даже серию убытков, знаю что все равно они будут отыграны. Может не так быстро, как хотелось бы.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 22 июл 2019, 09:11

sergo197 писал(а):Ну да, надежда умирает последней. Надежда сгубила не один депозит... И мне не стыдно, что получил убыток или даже серию убытков, знаю что все равно они будут отыграны. Может не так быстро, как хотелось бы.

Разве ваша уверенность в том,что убытки будут отыграны не есть надежда?Разве полученная в прошлом прибыль дает вам гарантию,что в будущем все будет именно так же?Нет но вы верите в то,что у вас все получится потому,что вы умеете торговать.Значит пока человек не сдался у него есть все шансы на успех,даже когда все уверенны,что это не возможно.Не знаю но может быть стыдно заниматься чем-то и не верить в успех?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение sergo197 » 23 июл 2019, 20:21

naprikole писал(а):Разве ваша уверенность в том,что убытки будут отыграны не есть надежда?Разве полученная в прошлом прибыль дает вам гарантию,что в будущем все будет именно так же?Нет но вы верите в то,что у вас все получится потому,что вы умеете торговать.Значит пока человек не сдался у него есть все шансы на успех,даже когда все уверенны,что это не возможно.Не знаю но может быть стыдно заниматься чем-то и не верить в успех?

Вот и оказывается, что надежда - надежде рознь. Одно дело - Надежда, подкрепленная знаниями и опытом, другое дело - слепая надежда на быстрый заработок. То, что я заработал сегодня - не говорит о том, что так же будет и завтра, но стыдиться нечего того, что сегодня есть заработок, а завтра его может не быть. Зато послезавтра можно заработать с перекрытием неудачного периода. Сдаваться или не сдаваться - дело каждого из нас. Можно до умопомрачения сидеть за монитором, наблюдая за ценовыми графиками, попутно штудируя интернет в поисках "граалей", а можно просто выставить отложки и пойти на работу, а вечером проверить увеличившийся баланс. Мне кажется, что от одной настойчивости и упорства - в трейдинге мало толку....
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 24 июл 2019, 03:02

Мало. Нужен еще и ум и желание им пользоваться. Вообще ничем сложнее трейдинга я не занимался. Я много чем занимался. Трейдинг оказался самым сложным во всех отношениях. Разобраться в нём не просто. Потому, что мало кто вообще разбирается, а пишут многие. :a_g_a:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Serjay » 24 июл 2019, 14:22

Рэндом писал(а):Мало. Нужен еще и ум и желание им пользоваться. Вообще ничем сложнее трейдинга я не занимался. Я много чем занимался. Трейдинг оказался самым сложным во всех отношениях. Разобраться в нём не просто. Потому, что мало кто вообще разбирается, а пишут многие. :a_g_a:

Ум нужен в любом деле. Интересно, чем же ещё хорошим вы занимались. Трейдинг - сложное занятие. Легче даже разобраться в отношениях со своей девушкой. Очень стыдно трейдеру, что огромный "мир любви и страстей" более понятен и укротим, чем узкий "мир формул и чисел". Больной удар по самолюбию мужчин.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 24 июл 2019, 17:34

Да, трейдинг самое сложное из того, с чем и я сталкивался. Казалось бы всё легко и понятно, но это кажущееся впечатление. Поэтому не должно быть стыдно за то, что занимаешься трейдингом. Другое дело, что стыдно за то, что прибыли нет может быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 25 июл 2019, 03:46

Как это прибыли не может быть? Вообще? Я тестировал свой советник и получил прибыль на реале. Я гонял его в тестере в хвост и гриву. Но у меня не хватает средств на нормальный счет. Вот сейчас думаю как решить этот вопрос. Примеров того что люди зарабатывали с рынка множество. Если кто-то не нашел способ, то это не значит что его нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 25 июл 2019, 04:04

Как это прибыли не может быть? Вообще? Я тестировал свой советник и получил прибыль на реале.


Внимательней читай собеседника))

Другое дело, что стыдно за то, что прибыли неТ может быть.


То есть, может быть стыдно, что прибыли неТ.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения