Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение naprikole » 23 апр 2019, 11:03

Фастовец Николай писал(а):
Kongo писал(а):Любые отклонения от системы может быть опасным и конечно же когда идет белая полоса хочется увеличить заработок, что часто приводит к завышенным рискам. Все это обыденность, но с опытом такие ситуации случаются все реже и реже.
55.jpg
Сколько можно разводить демагогию? Вы покажите свои сделки, результаты, торговлю. Ответьте на простой вопрос: вы торговать и зарабатывать умеете?

Я за себя могу сказать,что торговать и зарабатывать умею но вот вопрос совсем другой - доволен ли я своими результатами?Стейтмент могу выложить но вряд ли он как-то поможет,те кто верит верит и так,а кто не верит тот все равно не поверит,да и зачем кому-то что-то доказывать.Мне не стыдно,что я торгую но и гордиться пока не чем,планы грандиозные имеются,а как будет в реале время покажет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 апр 2019, 16:14

Фастовец Николай писал(а):
Kongo писал(а):Любые отклонения от системы может быть опасным и конечно же когда идет белая полоса хочется увеличить заработок, что часто приводит к завышенным рискам. Все это обыденность, но с опытом такие ситуации случаются все реже и реже.
55.jpg
Сколько можно разводить демагогию? Вы покажите свои сделки, результаты, торговлю. Ответьте на простой вопрос: вы торговать и зарабатывать умеете?

А что конкретно хотите узнать. Сколько зарабатывает в рублях. Сколько делает в процентах. Сколько счетов имеет. На каких площадках торгует?
Торговля удел роботов. Можно спросить какими советниками торгует?.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 23 апр 2019, 18:14

Haos писал(а):
nikolja писал(а):А какая разница с кем играть? Карты как бы на рынке форекс лежат на столе, а точнее котировки раздают всем одинаковые. В этой ситуации жульничество против всех исключается, так как выбросив на стол десятку вместо туза кто-то соберет стрит и снимет банк.

Да и не нужно жульничать. Все трейдеры пытаются работать по статичному алгоритму. Достаточно им подавать график построенный с помощью генератора случайных чисел и они сольются. Вся база знаний к этому располагает и чем умнее трейдер, тем больше он сливает изучив эту базу :-): или после создания своей... выставленной на логике и имеющейся информации.

Ну так это и есть жульничество. Об этом и речь. Мы не знаем откуда берутся котировки на форекс, якобы они где-то формируются. Где они формируются и как никому не известно. Это рынок обменных курсов валют, но кто-то придумал золотое дно, подтянув к спекулятивной торговле трейдеров. Тут все пошло в дело и большое плечо и прочие сладкие призы, но факт остается фактом: всем почему-то стыдно за свою торговлю на форекс. А те, кому не стыдно, вдруг куда-то пропадают или становятся "преподавателями". Я как-то раньше задумывался что это вдруг Ди Наполи подался в преподаватели, писатели книг о трейдинге (причем он еще на бирже торговал, а не на форекс чисто)? Устал? А ведь его правильные прогнозы когда-то публиковали известные издания. Неужели стало так трудно мышку нажимать заключая сделки? Ты же с годами уже ого-го в трейдинге стал! Что-то тут не то думаю.


Берутся они от товарища Х. товарищ Х в свою очередь не знает какую Вы стратегию используете чтобы его обыграть. Вы не знаете какую он использует стратегию чтобы обыграть Вас. По-моему здесь все честно и кто умнее, тот и в плюсе. Стыдно может быть только от того, что кто-то умнее и забирает профит. На обучении, торговлей, привлечением, созданием форума или еще чем. Не важно чем, важно что кто-то в минусе, а кто-то в плюсе. Вот тот кто в минусе, тому и стыдно. Я еще не встречал человека кто был в плюсе за счет рынка форекс и при этом ему было стыдно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 апр 2019, 18:34

nikolja писал(а):
Берутся они от товарища Х. товарищ Х в свою очередь не знает какую Вы стратегию используете чтобы его обыграть. Вы не знаете какую он использует стратегию чтобы обыграть Вас. По-моему здесь все честно и кто умнее, тот и в плюсе. Стыдно может быть только от того, что кто-то умнее и забирает профит. На обучении, торговлей, привлечением, созданием форума или еще чем. Не важно чем, важно что кто-то в минусе, а кто-то в плюсе. Вот тот кто в минусе, тому и стыдно. Я еще не встречал человека кто был в плюсе за счет рынка форекс и при этом ему было стыдно.

Товарищ Х знает обо мне все. Что лежит у меня в кармане. Сколько я в день съедаю. Во сколько ложусь спать. И что хорошо знает сколько у меня денег.
В данном случае сколько у меня денег на счету. Дальше очень просто все торговые стратегии уже известны товарищу Х. Товарищ Х обладает огромным капиталом и оборудованием для расчетов. А главное он способен покупать и продавать самому себе. Да еще он создал всю инфраструктуру торговли и в его терминале есть кнопка слив контр агента, а у вас нет такой. Вы можете кричать о несправедливости сколько угодно только нужно знать если вас кормят значит на убой.
Если вы станните умнее товарища Х и не будете сливать то он просто отнимет ваши деньги под любым предлогом заранее прописанным в договоре.
Стыдно товарищу Х за свои дела не знаю только не всегда нужно стыдится трейдеру. Только за несоблюдение рисков.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 23 апр 2019, 19:04

nikolja писал(а):Берутся они от товарища Х. товарищ Х в свою очередь не знает какую Вы стратегию используете чтобы его обыграть. Вы не знаете какую он использует стратегию чтобы обыграть Вас. По-моему здесь все честно и кто умнее, тот и в плюсе. Стыдно может быть только от того, что кто-то умнее и забирает профит. На обучении, торговлей, привлечением, созданием форума или еще чем. Не важно чем, важно что кто-то в минусе, а кто-то в плюсе. Вот тот кто в минусе, тому и стыдно. Я еще не встречал человека кто был в плюсе за счет рынка форекс и при этом ему было стыдно.

Это в случае, когда на рынке было бы только два товарища: Х и У. Причем оба лошары. :hi_hi_hi: Тогда выигрывал бы то один то другой. Но на рынке есть еще маркетмейкер, о котором верно, в принципе, в своем посте выше Вячеслав написал. Для этого ММ - товарища Z оба Х и У - лошары и его задача у них забрать деньги. Это им удается. Это среди игроков, т.е. заинтерсованных товарищей. Есть еще множество участников которые не играют, а совершают обменные операции им до лампочки куда курс пойдет, нужны бабосы в какой-то валюте - они меняют.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 23 апр 2019, 19:22

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Берутся они от товарища Х. товарищ Х в свою очередь не знает какую Вы стратегию используете чтобы его обыграть. Вы не знаете какую он использует стратегию чтобы обыграть Вас. По-моему здесь все честно и кто умнее, тот и в плюсе. Стыдно может быть только от того, что кто-то умнее и забирает профит. На обучении, торговлей, привлечением, созданием форума или еще чем. Не важно чем, важно что кто-то в минусе, а кто-то в плюсе. Вот тот кто в минусе, тому и стыдно. Я еще не встречал человека кто был в плюсе за счет рынка форекс и при этом ему было стыдно.

Это в случае, когда на рынке было бы только два товарища: Х и У. Причем оба лошары. :hi_hi_hi: Тогда выигрывал бы то один то другой. Но на рынке есть еще маркетмейкер, о котором верно, в принципе, в своем посте выше Вячеслав написал. Для этого ММ - товарища Z оба Х и У - лошары и его задача у них забрать деньги. Это им удается. Это среди игроков, т.е. заинтерсованных товарищей. Есть еще множество участников которые не играют, а совершают обменные операции им до лампочки куда курс пойдет, нужны бабосы в какой-то валюте - они меняют.

А у меня не такая задача? У меня задача забрать деньги у товарищей Z,Х,У и т.д. И мне за это не стыдно. Главное в этом деле иметь козырь в рукаве и неожиданно его достать. Товарищ Z за каждым зайцем не гонится, если его где-то постригли, но он даже хвостом не пошевелит. Его задача не допустить ситуации чтобы его основная масса не стригли. Если его основная масса пострижет, то ему будет стыдно. А то что его отдельный заяц постриг, так ему за это не стыдно и не обидно. Ведь в каждой ситуации бывают исключения.
Последний раз редактировалось nikolja 23 апр 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 апр 2019, 00:14

nikolja писал(а):А у меня не такая задача? У меня задача забрать деньги у товарищей Z,Х,У и т.д. И мне за это не стыдно. Главное в этом деле иметь козырь в рукаве и неожиданно его достать. Товарищ Z за каждым зайцем не гонится, если его где-то постригли, но он даже хвостом не пошевелит. Его задача не допустить ситуации чтобы его основная масса не стригли. Если его основная масса пострижет, то ему будет стыдно. А то что его отдельный заяц постриг, так ему за это не стыдно и не обидно. Ведь в каждой ситуации бывают исключения.

Вы думали как на рынке создается ценность товара. Изначально весь рыночный товар принадлежит одному владельцу. За товар возьмем например деньги и акции. Вначале оба товара являются бесполезными. Деньги напечатаны акции тоже. Дальше Владелец товаров Х ищет лохов чтобы создать ценность товара. Возьмем за первый уровень лохов маркетмекеров. Да они тоже лохи. Владелец товара предлагает купить акции по очень развлекательной цене маркетмекирам и инвесторам под кредит данный в деньгах под залог актива и чуть средств лоха в виде процентов за счет пользования кредитом . Как видите два бесполезных товара за счет договорной базы приобрели ценность. Но по сути продажа товара произошла в рамках счетов владельца Х. Акции остались за ним и деньги тоже.
Лохи маркетмекеры начинают продавать товары также сами себе и в результате один из товаров обретает ценность если его купит следующая волна лохов. НЕ важно акции или деньги.Как у следушей волны лохов оказались акции точно также под договорные кредитные обязательства . Возможно в виде бонусов или подарков. Дальше просто идет наращивание волн лохов. В которых всегда бес ценен тот товар который у лоха.
Как видите нагреть владельца Х вам не когда не удастся только определенную волну лохов. Мартикмекера тоже. Приобретенный вами товар бесценен для маркетмекера.
Так что если вы получили прибыль значит вам разрешили заглянуть в кормушку соседнего лоха в стойле. Вам конечно может быть за это и не стыдно только не нужно думать что вы умнее владельца Х.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 24 апр 2019, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 24 апр 2019, 07:51

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ, почему не удастся нагреть владельца х, если он по умолчанию готов выкупить в неограниченном количестве то что имеет ценности, ровно как и продать :-): . Если бы он продал и в кусты то да, а так ему придется исполнить любую волю другой стороны. А на другой стороне далеко не все лохи, поэтому весь пирог никто никогда не съедает. А к о за столом ест пирог, тому не стыдно независимо от съеденного куска. Кто только скидывается на этот пирог и не ест, тому конечно стыдно, так как у окружающих есть большое подозрение, что он не слишком умный человек. Да и у него самого со временем возникает такая мысль.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 25 апр 2019, 19:06

nikolja писал(а):ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ, почему не удастся нагреть владельца х, если он по умолчанию готов выкупить в неограниченном количестве то что имеет ценности, ровно как и продать :-): . Если бы он продал и в кусты то да, а так ему придется исполнить любую волю другой стороны. А на другой стороне далеко не все лохи, поэтому весь пирог никто никогда не съедает. А к о за столом ест пирог, тому не стыдно независимо от съеденного куска. Кто только скидывается на этот пирог и не ест, тому конечно стыдно, так как у окружающих есть большое подозрение, что он не слишком умный человек. Да и у него самого со временем возникает такая мысль.

Вы на рынке не чего не производите и даже иллюзий. Владелец Х производит товар который не имеет ценности до тех пор пока он не создаст иллюзию ценности. Потом он не когда не отдает товар в полное владение пока есть иллюзия ценности им созданная. Вы получаете товар на базе кредитного договора. Спекулянт покупает товар на базе созданной иллюзии получения прибыли и пока она действует держит его. Как только она разрушается продает. Значит владелец Х не когда не даст иллюзию ценности пока товар ваша и вера в ценность существует.
На базе кредитной зависимости и манипуляцией ценностями вы не когда не нагреете владельца Х а только белее морально слабых людей.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 25 апр 2019, 19:59

naprikole писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
Kongo писал(а):Любые отклонения от системы может быть опасным и конечно же когда идет белая полоса хочется увеличить заработок, что часто приводит к завышенным рискам. Все это обыденность, но с опытом такие ситуации случаются все реже и реже.
55.jpg
Сколько можно разводить демагогию? Вы покажите свои сделки, результаты, торговлю. Ответьте на простой вопрос: вы торговать и зарабатывать умеете?

Я за себя могу сказать,что торговать и зарабатывать умею но вот вопрос совсем другой - доволен ли я своими результатами?Стейтмент могу выложить но вряд ли он как-то поможет,те кто верит верит и так,а кто не верит тот все равно не поверит,да и зачем кому-то что-то доказывать.Мне не стыдно,что я торгую но и гордиться пока не чем,планы грандиозные имеются,а как будет в реале время покажет.
А почему не показать свою торговлю, входы и выходы, описание системы? Ведь могут на форуме быть люди которые вам подскажут в чем проблема, ваши ошибки и так далее. Вместе можем решить, вместе начать зарабатывать. Нельзя все втихаря делать.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 362

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения