Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение nikolja » 21 апр 2019, 16:56

Haos писал(а):
nikolja писал(а):...
Возможно может быть стыдно за то, что не зарабатываешь на рынке форекс, а сливаешь.

Мне как-то совершенно за это не стыдно. Стыдно может быть, когда у кого-то получается, а у тебя нет. Поскольку я не знаю (а может и не хочу знать :-): ) что у кого-то получается, то за что быть стыдно? Разве что за то, что раньше не понял это. Если копать в бесплодной земле, то как бы не изощрялся ничего там не выкопаешь, копать нужно там, где можно что-то выкопать.
В клубе алкоголиков все равны. :-) Мы только можем обсуждать кто насколько подвержен алкоголизму и к чему это привело.
Если же воспринимать все за игру, то это плохая игра, т.к. правила несправедливы и с другой стороны шулер. На бирже не так (ну более-менее): там реально видишь (ну, точнее ощущаешь что ли) реальных людей в стакане, через объемы, через доску, видишь свою заявку в стакане, ждешь когда она исполнится (а может и не исполнится), т.е. играешь по крайней мере с такими же... людьми. Вспоминается поговорка: на бирже два дурака: покупатель и продавец. :hi_hi_hi: А на форекс с кем ты играешь? Я не знаю, а кто-то знает реально, кроме своих фантазий?


А какая разница с кем играть? Карты как бы на рынке форекс лежат на столе, а точнее котировки раздают всем одинаковые. В этой ситуации жульничество против всех исключается, так как выбросив на стол десятку вместо туза кто-то соберет стрит и снимет банк.

Да и не нужно жульничать. Все трейдеры пытаются работать по статичному алгоритму. Достаточно им подавать график построенный с помощью генератора случайных чисел и они сольются. Вся база знаний к этому располагает и чем умнее трейдер, тем больше он сливает изучив эту базу :-): или после создания своей... выставленной на логике и имеющейся информации.
Последний раз редактировалось nikolja 21 апр 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 21 апр 2019, 17:07

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):...Я сейчас открыл биржевой счет. Да есть стакан. Да есть заявки. Только там есть огромные проскальзывания и не срабатывание стоп лосс. У меня на бирже нет советников и это делает торговлю гораздо тяжелее чем на форекс.

Какое проскальзывание, какой стоп-лосс, о чем Вы говорите? Я четко уже озвучивал, что работаю только с опционами и с заявками только лимитированными. По рынку ничего не открывается и не закрывается. Если даже заявка не выполняется, то опцион исчезает на экспирации. Работа с риском только идет, а не с надуманными проблемами в виде СЛ или проскальзывания. Нет никаких советников на Квике и у меня, но они и не нужны, потому как виден такой расклад, что на Форекс никогда не увидите. К примеру, где Вы будете искать инфу о том какие объемы на страйках сидят? А в доске это сразу видно. И не надо быть гением чтобы понять покупатели это или продавцы. Отсюда и выводы. Вы думаете 35 или 50 тыс. опционов на страйке это так, "менкал чихнул" если большинство страйков и 1000 не содержат? :-) Это инфа ого-го! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 21 апр 2019, 17:52

Haos писал(а):
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):...Я сейчас открыл биржевой счет. Да есть стакан. Да есть заявки. Только там есть огромные проскальзывания и не срабатывание стоп лосс. У меня на бирже нет советников и это делает торговлю гораздо тяжелее чем на форекс.

Какое проскальзывание, какой стоп-лосс, о чем Вы говорите? Я четко уже озвучивал, что работаю только с опционами и с заявками только лимитированными. По рынку ничего не открывается и не закрывается. Если даже заявка не выполняется, то опцион исчезает на экспирации. Работа с риском только идет, а не с надуманными проблемами в виде СЛ или проскальзывания. Нет никаких советников на Квике и у меня, но они и не нужны, потому как виден такой расклад, что на Форекс никогда не увидите. К примеру, где Вы будете искать инфу о том какие объемы на страйках сидят? А в доске это сразу видно. И не надо быть гением чтобы понять покупатели это или продавцы. Отсюда и выводы. Вы думаете 35 или 50 тыс. опционов на страйке это так, "менкал чихнул" если большинство страйков и 1000 не содержат? :-) Это инфа ого-го! :-)

Откройте новую тему или в вашем дневнике.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 21 апр 2019, 18:04

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Откройте новую тему или в вашем дневнике.

Есть одна тема в Беседке не мною открытая. У нас форум посвящен форекс-трейдингу, так что срочный рынок Фортс - это сродни близкой тематики, пока что на уровне Беседки. Однако, если мы говорим об акциях или СФД на акции, то уже и форекс брокеры давно это предлагают, а по последним данным говорят в МТ5 что-то вроде опционов будет. В общем, "Подождем мою маму? - Подождем... твою мать!". :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 22 апр 2019, 06:21

Будут. Все зависит от брокеров. В МТ5 от Метаквотес есть менюшка доска опционов, но она на их сервере не активна. Так что когда брокеры начнут использовать вопрос времени.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 22 апр 2019, 12:17

nikolja писал(а):А какая разница с кем играть? Карты как бы на рынке форекс лежат на столе, а точнее котировки раздают всем одинаковые. В этой ситуации жульничество против всех исключается, так как выбросив на стол десятку вместо туза кто-то соберет стрит и снимет банк.

Да и не нужно жульничать. Все трейдеры пытаются работать по статичному алгоритму. Достаточно им подавать график построенный с помощью генератора случайных чисел и они сольются. Вся база знаний к этому располагает и чем умнее трейдер, тем больше он сливает изучив эту базу :-): или после создания своей... выставленной на логике и имеющейся информации.

Ну так это и есть жульничество. Об этом и речь. Мы не знаем откуда берутся котировки на форекс, якобы они где-то формируются. Где они формируются и как никому не известно. Это рынок обменных курсов валют, но кто-то придумал золотое дно, подтянув к спекулятивной торговле трейдеров. Тут все пошло в дело и большое плечо и прочие сладкие призы, но факт остается фактом: всем почему-то стыдно за свою торговлю на форекс. А те, кому не стыдно, вдруг куда-то пропадают или становятся "преподавателями". Я как-то раньше задумывался что это вдруг Ди Наполи подался в преподаватели, писатели книг о трейдинге (причем он еще на бирже торговал, а не на форекс чисто)? Устал? А ведь его правильные прогнозы когда-то публиковали известные издания. Неужели стало так трудно мышку нажимать заключая сделки? Ты же с годами уже ого-го в трейдинге стал! Что-то тут не то думаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 22 апр 2019, 16:20

Haos писал(а):Ну так это и есть жульничество. Об этом и речь. Мы не знаем откуда берутся котировки на форекс, якобы они где-то формируются. Где они формируются и как никому не известно. Это рынок обменных курсов валют, но кто-то придумал золотое дно, подтянув к спекулятивной торговле трейдеров. Тут все пошло в дело и большое плечо и прочие сладкие призы, но факт остается фактом: всем почему-то стыдно за свою торговлю на форекс. А те, кому не стыдно, вдруг куда-то пропадают или становятся "преподавателями". Я как-то раньше задумывался что это вдруг Ди Наполи подался в преподаватели, писатели книг о трейдинге (причем он еще на бирже торговал, а не на форекс чисто)? Устал? А ведь его правильные прогнозы когда-то публиковали известные издания. Неужели стало так трудно мышку нажимать заключая сделки? Ты же с годами уже ого-го в трейдинге стал! Что-то тут не то думаю.

Что- то в ваших речах зазвучал здравый смысл. Возможно это один из этапов потери эмоциональной окраски при торговле. Потери чувств страха, стыда, зависти и жадности. У меня с форексом все нормально пока. В один прекрасный момент моя природная жаба взяла верх над другими чувствами и риск менеджмент стал исполнятся. За время торгов я потихоньку покрыл половину первоначальных убытков. Создал торговые системы с минимальным доходом в 10% в год и осознал основы выноса депозитов многих людей утверждающих что форекс не прибылен. Он рисков это да.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2019, 04:09

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а): У меня с форексом все нормально пока. В один прекрасный момент моя природная жаба взяла верх над другими чувствами и риск менеджмент стал исполнятся. За время торгов я потихоньку покрыл половину первоначальных убытков. Создал торговые системы с минимальным доходом в 10% в год и осознал основы выноса депозитов многих людей утверждающих что форекс не прибылен. Он рисков это да.

А многим вообще признаться трудно, что торговля зависит от психо-эмоционального состояния. Ведь когда нет эмоций и не давит на тебя жадность, то по-иному идет торговля. Мне нравится, как говорит про себя знакомая женщина, когда она попадает с фунтом в просадку: "Корона на глаза упала. Возомнила из себя гигантом трейтинга.".
Временами наступают обстоятельства, когда нас ставит на местт ситуация, дабы не возгордились.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Kongo » 23 апр 2019, 06:13

Любые отклонения от системы может быть опасным и конечно же когда идет белая полоса хочется увеличить заработок, что часто приводит к завышенным рискам. Все это обыденность, но с опытом такие ситуации случаются все реже и реже.
55.jpg
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Фастовец Николай » 23 апр 2019, 07:15

Kongo писал(а):Любые отклонения от системы может быть опасным и конечно же когда идет белая полоса хочется увеличить заработок, что часто приводит к завышенным рискам. Все это обыденность, но с опытом такие ситуации случаются все реже и реже.
55.jpg
Сколько можно разводить демагогию? Вы покажите свои сделки, результаты, торговлю. Ответьте на простой вопрос: вы торговать и зарабатывать умеете?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 23 апр 2019, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 363

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron