Ощущения в момент открытия ордера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 09:06

Создаю эту тему не просто так, мне это ощущение иногда мешает трезво судить о сделке. Я вот анализирую рынок и бывает вижу сигнал, если это в скальпинге, то ничего плохого в быстрой реакции, но в среднесрочной торговле часто идет сделка из оперы, чтоб не упустить. Из-за этого я могу не заметить разгоротной модели, благо, что это только снижает прибыльность, а не делает торговлю убыточной.
Опишите свои ощущения при торговле, как они влияют на торговлю. Я не умею торговать в долгосрок, кривовато торгую в среднесрок, умею только Бабочку Гартли, Волны Вульфа, ППЗ торговать, но зато скальпинг это мой конек!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Fortis » 24 авг 2014, 09:31

Торговые сигналы на форексе состоят из каких-то участков графика, где трейдер должен понимать где у него на рынке будет преймущество это может быть сильный уровень по сетке фибоначи и стоит уже рассмотреть как коррекционный разворот- это может быть повышенная перепроданность или перекупленность на рынке где фильтруя по каким-то инструментам трейдер принимает решение.
В общем на рынке всегда должен присутствовать обоснованный план торговли трейдера, пока этого не будет не о каком успехе говорить не стоит, лучше на рынке не принимать никаких решений а дождаться сигнала и войти в качественный вход, чем совершить убыточные сделки совершенно глупо.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 09:36

Не то чтобы глупо, просто каждому свое. В плане защиты от нервозности лучше использовать отложенные ордера и системы с визуальным пониманием, но все таки, Вы не ответили по теме, что Вы ощущаете за секунды перед открытием сделки, эйфорию, тревогу, азарт?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Fortis » 24 авг 2014, 09:54

Инквизитор писал(а):Не то чтобы глупо, просто каждому свое. В плане защиты от нервозности лучше использовать отложенные ордера и системы с визуальным пониманием, но все таки, Вы не ответили по теме, что Вы ощущаете за секунды перед открытием сделки, эйфорию, тревогу, азарт?

Для меня страх при совершении сделки начинается только тогда когда я ошибся в расчетах или недостаточно проанализировал торговый сигнал, особенно когда сделка имеет большой объем а если сделка четко была поставлена по сигналу, я даже получаю удовольствие от торговли так как я делаю все по плану по системе, поэтому я сделал выводы что лучше в рынке не участвовать в тех ситуациях если не уверен в торговле или торговать так чтоб это были пониженные лоты чтоб не было переживаний на рынке а когда появится сильный сигнал уже входить в рынок более повышенными лотами вот как-то так я мыслю на рынке.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 10:13

Fortis, конечно, будут только положительные эмоции, если сделка открыта правильно. Я иногда волнуюсь немного когда торгую агрессивно, но в этом случае я снимаю прибыль каждый день и так до слива. За тот месяц, чтн я так торгую, иногда бывает накапливается приличная сумма, я ее вкладываю частично в рекламный биєнес. Скоро кстати видео сделаю по агрессивному скальпингу. Есть 3 стратегии которые дают даже легкую эйфорию при открытии сделок: Forex speedometr, Победа и Renko Wolf.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Sovok » 26 авг 2014, 19:51

Не совсем понимаю о каких ощущениях вы говорите? Ордер открывается без всяких проблем и всяких ощущений, но есть неприятный момент, когда сделка среднесрочная и после открытия цена флетит, как чаще всего и бывает, то не очень приятно смотреть когда сделка побывав в плюсе опь идет в минус, вот эти ощущения не очень нравятся.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 07:05

Sovok, ну ясное дело, что когда сделка попадает во флэт, то это плохо, просто есть трейдеры которые это плохо воспринимают, и Вы, и я, выходит, поэтому я предпочитаю скальпинг.
Вот в момент открытия скальперного ордера я ощущаю предстоящую движуху, а торговать среднесрок как-то скучно.
Ощущения в момент открытия я имею ввиду только психологические.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 18:19

Инквизитор писал(а):Sovok, ну ясное дело, что когда сделка попадает во флэт, то это плохо, просто есть трейдеры которые это плохо воспринимают, и Вы, и я, выходит, поэтому я предпочитаю скальпинг.
Вот в момент открытия скальперного ордера я ощущаю предстоящую движуху, а торговать среднесрок как-то скучно.
Ощущения в момент открытия я имею ввиду только психологические.

Скальпинг это не выход, так как очень сомнительная это торговля по результатам, и в безубыток спешить переводить тоже не вариант, так что думаю самый лучший выход это после открытия сделки и выставления стопа просто закрыть терминал и идти отдыхать, все равно изменить уже ничего не сможете.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Fortis » 29 авг 2014, 23:38

Sovok писал(а):Скальпинг это не выход, так как очень сомнительная это торговля по результатам, и в безубыток спешить переводить тоже не вариант, так что думаю самый лучший выход это после открытия сделки и выставления стопа просто закрыть терминал и идти отдыхать, все равно изменить уже ничего не сможете.

Почему же не вариант переводить в безубыток сделку? В этом случае вариант- это когда нет предыдущих убытков, то можно таких сделок и 10 и 20 переводить постоянно если трейдер не теряет деньги по каким-то сделкам то безубыток и прибыль хоть понемножку но оно будет прибавлятся, но когда имеется первый убыток по сделку тут надо понимать что последующие сделки не должны быть в безубытоке то есть надо стремится так чтоб покрыть первый убыток и переходит к первоначальной программе торговле я такой случай принимаю как исключение вот и все.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Ощущения в момент открытия ордера

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 07:07

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, ну ясное дело, что когда сделка попадает во флэт, то это плохо, просто есть трейдеры которые это плохо воспринимают, и Вы, и я, выходит, поэтому я предпочитаю скальпинг.
Вот в момент открытия скальперного ордера я ощущаю предстоящую движуху, а торговать среднесрок как-то скучно.
Ощущения в момент открытия я имею ввиду только психологические.

Скальпинг это не выход, так как очень сомнительная это торговля по результатам, и в безубыток спешить переводить тоже не вариант, так что думаю самый лучший выход это после открытия сделки и выставления стопа просто закрыть терминал и идти отдыхать, все равно изменить уже ничего не сможете.

Хех, ну перевод в б/у это часть моей стратегии, фактически все сделки будут закрываться по траллу, а траллом заправляет советник, это не терминальный тралл, так что я просто звук включаю и отхожу от терминала, гантельками позаниматься немного, в парк пойти сходить, хоть все равно много за компом сижу. Переводить в безубыток - это задача, которую решает советник, который ведет позиции отдельно на каждой паре.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron