Нематериальные потери на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 25 мар 2018, 10:02

Ольга Васильева писал(а):Да-к главное, чтобы потерь не было других. А деньги терять- это норма в среде трейдеров.
И поговорка есть: деньги потерял - ничего не потерял...
Так что жалеть не надо ни о чем. Что сделано, то сделано.

Так речь идет не о деньгах,а в первую очередь о времени - будет здоровье и время заработать деньги не проблема.Сколько нервов было потеряно,сколько бессонных ночей и в результате приходишь к выводу,что деньги в жизни далеко не главное,хотя жить с ними куда приятнее чем без них,а главное проще.Сейчас на первом месте время в торговле,просидеть у монитора целый день непозволительная роскошь,форекс столько не дает сколько забирает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 25 мар 2018, 13:07

naprikole писал(а):Так речь идет не о деньгах,а в первую очередь о времени - будет здоровье и время заработать деньги не проблема.Сколько нервов было потеряно,сколько бессонных ночей и в результате приходишь к выводу,что деньги в жизни далеко не главное,хотя жить с ними куда приятнее чем без них,а главное проще.Сейчас на первом месте время в торговле,просидеть у монитора целый день непозволительная роскошь,форекс столько не дает сколько забирает.

Поэтому многие разумные трейдеры и приходят к тому, что роботы должны "сидеть" за рынком следя. Тогда трейдер не будет ныть что он время свое тратить, т.к. не тратить будет его вовсе. На самом деле многие не могут перейти на робо-торговлю по многим причинам, одна из них в том, что сильно привязаны к тому, чтобы что-то делать руками, думая, что они работают и должны получить за это результат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 25 мар 2018, 13:35

Переход на торговлю советниками для трейдера, который далек от программирования и не имеющий представления об этом опасен именно по причине того, что ему продадут советник, сливающих его депозит.
Ну и главный момент: на ВПС нужны деньги, нужен хороший компьютер (ноутбук), а также на депозит нужны деньги.
И там не сто долларов нужно будет вливать.
К тому для меня вот стоит вопрос еще и в выборе компании, где открывать свой реальный счет.
Так что не все так просто, как кажется, когда заходит речь о переходе на торговлю советниками.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 25 мар 2018, 20:23

Ольга Васильева писал(а):Переход на торговлю советниками для трейдера, который далек от программирования и не имеющий представления об этом опасен именно по причине того, что ему продадут советник, сливающих его депозит.
Ну и главный момент: на ВПС нужны деньги, нужен хороший компьютер (ноутбук), а также на депозит нужны деньги.
И там не сто долларов нужно будет вливать.
К тому для меня вот стоит вопрос еще и в выборе компании, где открывать свой реальный счет.
Так что не все так просто, как кажется, когда заходит речь о переходе на торговлю советниками.

1. у нас на форуме советники делаются бесплатно и уже давно, была бы ТС
2. ВПС у меня, к примеру, стоит всего 3 у.е. в месяц, это меньше чем в магазин раз сходить
3. хороший ПК не нужен на то и ВПС есть у меня до сих пор старенький ноут и руки до крутого ПК не доходят (раньше я сам все собирал, а сейчас не знаю как быть)
4. 100 у.е. для любой торговли бесполезный счет.
5. да было бы желание и старшие товарищи подскажут где открывать свой счет
Поэтому единственный серьезный пункт это №4.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Nord » 26 мар 2018, 09:21

А по-моему, единственный серьезный пункт - что вшивать в советник. Была бы прибыльная и формализированная торговая модель, а уж найти под нее деньги для депозита, заказа советника и размещения на ВПС, дело плевое.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Denver » 26 мар 2018, 13:31

Если не учитывать пару сгоревших ноутов, т.к. работали круглосуточно несколько лет в виду присутствия на них торговых роботов, считаю, что единственные нематериальные потери это только нервы и здоровье самого трейдера, а если он проживает ещё и с женой/девушкой), то и охлаждение отношений вплоть до разрыва)). Это относится как к сливаторам так и к успешным трейдерам. Но это всё ИМХО.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 26 мар 2018, 14:07

Denver писал(а):Если не учитывать пару сгоревших ноутов, т.к. работали круглосуточно несколько лет в виду присутствия на них торговых роботов, считаю, что единственные нематериальные потери это только нервы и здоровье самого трейдера, а если он проживает ещё и с женой/девушкой), то и охлаждение отношений вплоть до разрыва)). Это относится как к сливаторам так и к успешным трейдерам. Но это всё ИМХО.

А разве ноуты не работали с ВПС серверами? Тогда можно их не гонять круглосуточно.
У меня, кстати, компьютер работал почти сутками все 9 лет. И только ломался из-за попадания вирусов. А вот ноут греется тоже. Придется покупать охладитель для него видимо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Denver » 26 мар 2018, 14:20

Ольга Васильева писал(а):А разве ноуты не работали с ВПС серверами? Тогда можно их не гонять круглосуточно.
У меня, кстати, компьютер работал почти сутками все 9 лет. И только ломался из-за попадания вирусов. А вот ноут греется тоже. Придется покупать охладитель для него видимо.

Основной ноут у меня был мощный игровой MSI, я его немного программно разогнал. На нём стояло несколько ТС в том числе и АТС, а также постоянно открыто 15-20 нужных вкладок в браузере, скайп, + ко всему по ходу торгов я играл то в СS, то в Танки, ну в общем так и посадил я этот ноут (зашумел и выключился). Другой ноут был очень слабый и старый, на нём круглосуточно несколько лет работали роботы и в один не очень прекрасный день у этого ноута неестественно замеркал экран, после чего я его быстро выключил а вот включить уже не получилось.

ВПСами принципиально не пользуюсь. Принцип объяснить затрудняюсь).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 26 мар 2018, 15:25

Denver писал(а):Если не учитывать пару сгоревших ноутов, т.к. работали круглосуточно несколько лет в виду присутствия на них торговых роботов, считаю, что единственные нематериальные потери это только нервы и здоровье самого трейдера, а если он проживает ещё и с женой/девушкой), то и охлаждение отношений вплоть до разрыва)). Это относится как к сливаторам так и к успешным трейдерам. Но это всё ИМХО.

Какие же это ноуты нематериальные потери? Это вполне материальные потери! Насчет охлаждений отношений - Вы бы сразу в раздел юмора писали. ;;-))) Каким это боком они охлаждаются да еще и у успешных трейдеров? К тому же если девушка уйдет, это будет также материальной потерей. ибо девушка вполне материальна, осязаема. :-) Вы что, совсем не отличаете что материальное а что нет?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Denver » 26 мар 2018, 15:49

Haos писал(а):
Denver писал(а):Если не учитывать пару сгоревших ноутов, т.к. работали круглосуточно несколько лет в виду присутствия на них торговых роботов, считаю, что единственные нематериальные потери это только нервы и здоровье самого трейдера, а если он проживает ещё и с женой/девушкой), то и охлаждение отношений вплоть до разрыва)). Это относится как к сливаторам так и к успешным трейдерам. Но это всё ИМХО.

Какие же это ноуты нематериальные потери? Это вполне материальные потери! Насчет охлаждений отношений - Вы бы сразу в раздел юмора писали. ;;-))) Каким это боком они охлаждаются да еще и у успешных трейдеров? К тому же если девушка уйдет, это будет также материальной потерей. ибо девушка вполне материальна, осязаема. :-) Вы что, совсем не отличаете что материальное а что нет?

Речь ведь идёт о нематериальных потерях. А т.к. ноуты это материальные потери, значит их во внимание не берём. Девушка в любом случае уйдёт от трейдера. Но это уже нематериальная потеря. О таких потерях и речь. От сливатора удёт, мол зачем ей такой бедолага нужен, а успешный - сам сделает всё чтобы она ушла, мол, а зачем мне нужна одна девушка, когда у меня может быть каждый день разная и намного лучше) и не плавящая мозги.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron