Нематериальные потери на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 27 фев 2021, 16:53

Мы уже определяли основной ресурс, наиболее ценный - это время. Трата его невосполнима. Поэтому прежде всего на трейдинг нужно с точки зрения этого смотреть. Т.е. значит только или робо-торговля или экстрадейтрейдинг, т.е. торговля на дневках и выше. Я давным-давно определил для себя этот ТФ как единственный подходящий. Я не желаю тратить на трейдинг более 5 мин. в день, которые нужны, чтобы раз открыть графики, пробежаться по ним в поисках сигналов, закрыть и открыть сделки. Всё, не более.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Tit4 » 27 фев 2021, 17:28

Haos писал(а):Мы уже определяли основной ресурс, наиболее ценный - это время. Трата его невосполнима. Поэтому прежде всего на трейдинг нужно с точки зрения этого смотреть. Т.е. значит только или робо-торговля или экстрадейтрейдинг, т.е. торговля на дневках и выше. Я давным-давно определил для себя этот ТФ как единственный подходящий. Я не желаю тратить на трейдинг более 5 мин. в день, которые нужны, чтобы раз открыть графики, пробежаться по ним в поисках сигналов, закрыть и открыть сделки. Всё, не более.

Погоди, ты же вроде как то ставил эксперимент по скальпингу и вроде очень хорошо получалось. Разве нет?
На сам трейдинг тоже тратить стараюсь поменьше, но 5 минут не хватает да и основной рабочий ТФ Н1-Н4.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 28 янв 2022, 13:41

Ну да, скальпинг или среднесрок. Тут ведь как? Есть минимальный ТФ ниже которого не получается работать. А максимальный не ограничен. Т.е. есть время - на минимальном, у меня выяснилось это Н1, а если вижу паттерн на дневках или недельном? Значит надо искать вход на часовом ТФ. Но бывает, когда или там или там не находится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 28 янв 2022, 14:55

Нематериальные потери на рынке Форекс - это конечно же время. И здоровье. Никто еще не стал здоровее от того, что работает с деньгами. Самое ужасное - это выгорание. Когда тело не хочет двигаться. И все из-за неудачных полос в торговле. Не всегда же профит сыпется. Но ничего не поделаешь. Приходится искать способы разные, чтобы себя простимулировать и найти снова душевный покой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 05 фев 2022, 15:08

Ольга Васильева писал(а):Нематериальные потери на рынке Форекс - это конечно же время. И здоровье. Никто еще не стал здоровее от того, что работает с деньгами. Самое ужасное - это выгорание. Когда тело не хочет двигаться. И все из-за неудачных полос в торговле. Не всегда же профит сыпется. Но ничего не поделаешь. Приходится искать способы разные, чтобы себя простимулировать и найти снова душевный покой.

Выгорание происходит потому,что мечты трейдера,его планы на будущее,не соответствуют его возможностям.То есть трейдер планирует в течении какого-то времени добиться определенных результатов,а вместо этого получает только убытки и естественно разочарование.Плюс ко всему потерянное,казалось бы,время хотя на самом деле любой опыт ценен.Если отбросить в сторону,порой не просто,сожаления и забыть о потерянных деньгах и времени,а вместо этого исправить ощибки и начать сначала то кто знает чего можно добиться.Путь к успеху всегда не прост.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Aiximik2006 » 06 фев 2022, 08:32

Ольга Васильева писал(а):Нематериальные потери на рынке Форекс - это конечно же время. И здоровье. Никто еще не стал здоровее от того, что работает с деньгами. Самое ужасное - это выгорание. Когда тело не хочет двигаться. И все из-за неудачных полос в торговле. Не всегда же профит сыпется. Но ничего не поделаешь. Приходится искать способы разные, чтобы себя простимулировать и найти снова душевный покой.

Сужу по себе. Моя торговля давно утратила эмоциональный окрас. Раньше и истерики были при потерях и сожаления от недопрофита, длиною в несколько дней. Сейчас я уже избавилась от этого. Я изначально готова морально к тому, что потери возможны. И даже когда потери становятся реальными, я отношусь к этому спокойно, спокойно разбираюсь в ситуации. И не более того.И от прибыли не визжу от восторга, констатирую, что расчёт был верным, а значит работаем в том же ключе.
А нематериальные потери - это некое отдаление от своего окружения, друзья не понимают, всё чаще мне с ними становится неинтересно. Торговля не хило так прокачивает мозг, заставляя его усиленно напрягаться, и начинаешь понимать, что большинство остановилось в развитии. Итог - разочарование и самоизоляция от предыдущих компаний. Но меня хоть семья понимает и поддерживает, а временами здорово так стимулирует.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 07 фев 2022, 02:58

А как вы разбираетесь с потерями?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Aiximik2006 » 07 фев 2022, 07:06

Рэндом писал(а):А как вы разбираетесь с потерями?

Делаю выводы, где накосячила, становлюсь осторожнее, снижаю лотность, меняю торговый инструмент, пересматриваю стратегию. Не всё сразу, а по ситуации, ну и отбиваю убытки.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Нематериальные потери на рынке Форекс

Сообщение Haos » 27 фев 2022, 08:45

Поетряли время, потеряли нервы, потеряли иммунитет, потеряли уверенность в себе и т.п. Потерь всегда очень много. И главное, всегда приходишь к тому, что чем больше надежд испытывает игрок, тем хуже его результаты. К тому же, мало кому вообще этот вид деятельности подходит. Брокеры так и указывают уже на главной странице своих сайтов: более 70% игроков на рынке терпят убытки. Этим все сказано.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения