Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Krot54 » 25 ноя 2021, 19:06

Рэндом писал(а):А в покере есть выигрышная стратегия? Некоторые и в лотереи пытаются придумывать стратегии. Выбирать по стратегии какие числа зачеркнуть. :nez-nayu:

Да уж, стратегии как выиграть в лотерею в сеи еще больше, чем стратегий для форекс и они такие же прибыльные. ;;-))) прико в том. чито все предлагают не учиться, а сразу начать зарабатывать, не думая, а тупо следуя чужим рекомендациям.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2021, 19:39

Мотивация, когда зарабатываешь и покупаешь всегда повышается. На счет покера не знаю. В свое время играл. И выигрывал. в студенческие годы это мне позволяло более менее держаться на плаву. Но потом забросил. Все таки это не совсем работа.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Krot54 » 26 ноя 2021, 07:16

Tit4 писал(а):Мотивация, когда зарабатываешь и покупаешь всегда повышается. На счет покера не знаю. В свое время играл. И выигрывал. в студенческие годы это мне позволяло более менее держаться на плаву. Но потом забросил. Все таки это не совсем работа.

Для многих покер это основная работа, если приносило доход то зачем бросать? Насчет мотивации вы правы, когда есть прибыль хочется и учиться и совершенствоваться, что помогает зарабатывать больше. главное не останавливаться на достигнутом.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2021, 13:42

Denver писал(а):Ближе к теме: у меня мотивация идти дальше обостряется, когда я получаю (вывожу) прибыль с форекса и покупаю себе что-нибудь стоящее и полезной в дом. :co_ol:
А когда все куплено в дом, тогда какая мотивация стоит? Сейчас ездить по заграницам может не каждый. В этом мотивации нет случайно?
Знаю одну трейдершу, которая не может не ездить хоть куда-нибудь. Ей надо море обязательно и лучше дважды в год. Если не съездит, то у нее ломка начинается. Торгует, копит и ездит.
Каждый из нас мотивирует себя по-разному.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение vivianalens » 04 дек 2021, 16:24

Мотивация как желание быть независимым. Вот я не хочу зависеть от кого-то, поэтому у меня есть терминал и брокер, который дает мне возможность заработать. Если мне нужна вкусняшка, то я иду в магазин, и если у меня диета, то можно мотивировать себя тем, что есть возможность отложение жиров в некоторых местах тела. К примеру, хочу съездить отдохнуть, мотивирую себя что это реальная возможность, сейчас или никогда.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение naprikole » 04 дек 2021, 22:12

Ольга Васильева писал(а):Знаю одну трейдершу, которая не может не ездить хоть куда-нибудь. Ей надо море обязательно и лучше дважды в год. Если не съездит, то у нее ломка начинается. Торгует, копит и ездит.
Каждый из нас мотивирует себя по-разному.

Я ее в какой-то степени понимаю потому,что сам каждый год езжу на море.Хотелось бы конечно дважды в год - зимой особенно но с работы не отпустят.Что касается мотивации то для меня получение прибыли на рынке уже само по себе удовольствие.Осознание того,что на рынке все хотят получить прибыль но вместо этого большинство теряет свои деньги,а ты по немного берешь прибыль уже говорит о многом.Не нужно себя чем-то подбадривать или манить - любая прибыль говорит обо всем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 06 дек 2021, 03:42

Должен ли трейдинг приносить удовольствие? Не будет нежелательных последствий?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Haos » 06 дек 2021, 07:48

А какое удовольствие может трейдинг принести? Я вот не замечал, что он имеет какое-то отношение к удовольствию. Да и к мотивации тоже не имеет отношения. Мотивацией может быть только бесспорный доход.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ирина » 06 дек 2021, 18:11

Рэндом писал(а):Должен ли трейдинг приносить удовольствие? Не будет нежелательных последствий?
Однозначно должен. Это ж как работа. Если нравится, то и время быстро пролетит, и напрягать не будет. Тем более, что состояние удовольствия есть признак того, что трейдинг - именно та дверь, в которую нужно войти. А нежелательные последствия могут быть только, если он не приносит удовольствия.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 07 дек 2021, 01:31

А если ни удовольствия не приносит, ни не удовольствия? Если полностью равнодушен в процессе торговли? Не легче ли торговать и не наделать кучу ошибок?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron