Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 04 фев 2021, 02:05

Мотивация - это и есть желание. Без желания она не работает. А кто знает откуда берутся желания? И можно ли захотеть чего-то сознательным усилием?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Serjay » 08 фев 2021, 18:16

Рэндом писал(а):Мотивация - это и есть желание. Без желания она не работает. А кто знает откуда берутся желания? И можно ли захотеть чего-то сознательным усилием?

Мотивация- это просто желание, которое помогает получать новые знания. Все знают, что желания берутся из памяти. Когда человек анализирует ситуации, сравнивает обстоятельства и делает выводы, всё это откладывается в памяти. И на основе этих знаний появляется желание идти дальше и получать то что нравится. Появляется мотивация к труду.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 09 фев 2021, 01:52

Нет не так все просто с желаниями. Может быть память для них и важна, но не она формирует желание. В общем этот вопрос темный. Мы можем только наедятся что у нас появиться желание и решить следовать за ним или нет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 09 фев 2021, 14:29

Мотивация и желание это немного разные вещи. Желать можно, но это не может мотивировать на работу. Мало ли у кого какие желания, человек способен убедить себя в их недостяжимости. Ведь многие желания действительно не исполнимы, ну вот я когда то желал полететь на Марс. ;;-)))
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 10 фев 2021, 03:12

А что тогда по вашему мотивация?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 10 фев 2021, 12:29

Рэндом писал(а):А что тогда по вашему мотивация?

Мотивация может быть разная, кому то нужны новые кроссовки, а кому то приставили пистолет к виску. Мотивировать может необходимость вполне реальная, а не просто хотелка. Ну вот хочу я Ламборджини за 500 тысяч баксов, разве это мотивация, 20 лет хотел и ни чего не меняется.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 11 фев 2021, 03:10

Хотите значит мотивация. А вот реализация желания это уже другой вопрос. Само ничего не измениться. Надо действовать. А прежде чем действовать желательно составить план. Хотя и это не гарантия что получите желаемое. То есть мотивация это вообще не о том как получить желаемое.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 12 фев 2021, 14:51

Рэндом писал(а):Хотите значит мотивация. А вот реализация желания это уже другой вопрос. Само ничего не измениться. Надо действовать. А прежде чем действовать желательно составить план. Хотя и это не гарантия что получите желаемое. То есть мотивация это вообще не о том как получить желаемое.

Я говорю о том, что не всегда можно воплотить в жизнь свои желания, даже действуя в правильном направлении. Если хотите могу привести примеры из реальной жизни, но вы и сами наверняка знаете примеры непреодолимых препятствий.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Krot54 » 14 фев 2021, 08:53

Chuk писал(а):Я говорю о том, что не всегда можно воплотить в жизнь свои желания, даже действуя в правильном направлении. Если хотите могу привести примеры из реальной жизни, но вы и сами наверняка знаете примеры непреодолимых препятствий.

Психологи говорят, что мечтать нужно правильно, если ставить правильные цели и желать того, чего можно достичь, пазл сам соберется в единую картину. Не возможно двигаться в перед не имея цели, а если цель фантастика то это уже не цель.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Tit4 » 14 фев 2021, 09:00

Krot54 писал(а):
Chuk писал(а):Я говорю о том, что не всегда можно воплотить в жизнь свои желания, даже действуя в правильном направлении. Если хотите могу привести примеры из реальной жизни, но вы и сами наверняка знаете примеры непреодолимых препятствий.

Психологи говорят, что мечтать нужно правильно, если ставить правильные цели и желать того, чего можно достичь, пазл сам соберется в единую картину. Не возможно двигаться в перед не имея цели, а если цель фантастика то это уже не цель.

Любую фантастику практически можно превратить в реальность. Несколько сотен лет назад ковер-самолет был фантастикой, и корабль капитана Немо - так же. Не стоит ставить для себя стен и заборов. Великие вещи делают те, кто в своих фантазиях не имеет ограничений. Но в то же время, фантазировать на диване - столь же бессмысленно, как и мечтать о крутой машине, глядя в потолок сутками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron