Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 19 июл 2015, 13:55

Поговорим о концентрации.

С тем, что этот навык очень полезен во многих областях жизни, думаю, вы не будете спорить.
В идеале способность концентрироваться должна быть на таком уровне, чтобы можно было ее использовать в любой ситуации, когда потребуется, независимо от того, что происходит вокруг.

Уверена, далеко не многие на это способны.

Как развить в себе умение концентрироваться?

Мог предложить два упражнения для этого.

1. Положите перед собой часы с секундной стрелкой. Даже наверное будет удобно пользоваться часами, которые есть на планшете.
Расслабляемся и смотрим на кончик секундной стрелки. Для начала задача состоит в том, чтобы за минутный оборот стрелки ваше внимание не отвлекалось на посторонние мысли. Есть вы и стрелка. Всё. Не думайте ни о чем или только о стрелке. Постепенно время можно увеличивать до 2-3 минут.

2. Это тоже хорошее упражнение. Но делать его надо вечером, чтобы было темно и тихо. Понадобится тонкая свеча. Ставим ее перед собой, делаем отметку на определенном уровне и зажигаем. Цель: сконцентрировать свое внимание на пламени свечи, не допуская посторонних мыслей, до тех пор пока она не догорит до отметки. Начинать надо с отметки в 1 сантиметр от верха свечи и постепенно дойти до середины свечи.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение schokur » 19 июл 2015, 19:31

Есть такие люди - изихасты , апологеты безмолвия.
А вот здесь все очень серьезно - вплоть до рождения свыше и бессмертия http://kluev.ru/
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 19 июл 2015, 21:40

schokur писал(а): А вот здесь все очень серьезно - вплоть до рождения свыше и бессмертия http://kluev.ru/

Да, было время, когда я перечитала все его книги.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение schokur » 20 июл 2015, 10:31

Inga писал(а):
schokur писал(а): А вот здесь все очень серьезно - вплоть до рождения свыше и бессмертия http://kluev.ru/

Да, было время, когда я перечитала все его книги.
Я даже ходил на его лекции в ДК Москвич некот. время и 1 раз лично общался . В целом он производит впечатление миссии , посланного Христом для разъяснения его учения.
Помогли ли его книги в чем-то ?
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 20 июл 2015, 11:30

schokur писал(а): Помогли ли его книги в чем-то ?

Это было давно. Книги "Сознательная эволюция человека" у нас еще даже не было в продаже, я ее заказывала у администратора сайта Клюева и прочитала залпом. Потом стала покупать другие его книги.
Помогли ли? Ну разве что понять, что мы не те, кем себя считаем и этот мир не такой, как мы его воспринимаем.
Я очень избирательно читаю книги, поэтому те, что читаю обязательно оставляют какой-то след.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Татьяна » 21 июл 2015, 17:14

Наши пять чувств направлены на внешний мир. И есть еще два чувства, которые направлены внутрь. Шестое чувство – это интероцепция, или способность воспринимать свои внутренние телесные ощущения. И самое важное, седьмое чувство – способность осознавать свои мысли и чувства, а также чувства и мысли других людей. Это и называется «майндсайт».Майндсайт – чувство, позволяющее нам осознавать и наблюдать работу нашего ума, понимать эмоции и мысли других людей.
Последний раз редактировалось Inga 21 июл 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
Татьяна
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:07
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Serjay » 23 июл 2015, 12:30

Это было давно. Книги "Сознательная эволюция человека" у нас еще даже не было в продаже, я ее заказывала у администратора сайта Клюева и прочитала залпом. Потом стала покупать другие его книги.
Помогли ли? Ну разве что понять, что мы не те, кем себя считаем и этот мир не такой, как мы его воспринимаем.
Я очень избирательно читаю книги, поэтому те, что читаю обязательно оставляют какой-то след.

Если не секрет, а у кого можно сейчас заказать книги? Очень уж интересные вопросы поднимает автор. А что вы в итоге поняли, кто мы и какой он этот мир? Ведь каждый человек воспринимает эти понятия по своему. И мир такой, каким делает его каждый из нас. Веде человеческое сознание многогранно и зачастую не совсем понятно для многих из нас.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Inga » 23 июл 2015, 14:35

Serjay писал(а):Если не секрет, а у кого можно сейчас заказать книги?

Ну у нас они давно в книжных магазинах в продаже, прям отдельная полка, на которой все книги Клюева. Но если у вас с этим проблема, то наверное так же, как и я когда-то, можно написать по адресу, указанному на его сайте. Я смотрю, там по-прежнему Пучкова Мария Павловна, вот она мне и высылала книгу.

А что вы в итоге поняли, кто мы и какой он этот мир?

Это очень обширный вопрос. К тому же я считаю, что он не подходит для всенародного обсуждения. Это область внутреннего мира, в который лично я предпочитаю либо никого не пускать, а если пускать, то в приватной беседе с единомышленником.
Кто задается такими вопросы при желании может хотя бы приблизиться к ответам. Благо, сейчас доступных знаний, в том числе и древних, много.
Скажу только реплику на это:
Ведь каждый человек воспринимает эти понятия по своему.

99% людей воспринимают мир и себя искаженно, через призму убеждений, стереотипов, ярлыков, запрограммированных реакций и пр.
Если образно: люди смотрят на мир в очках с сильными диоптриями, одетыми на здоровые глаза.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Alekskm27 » 24 июл 2015, 06:12

Inga писал(а): люди смотрят на мир в очках с сильными диоптриями, одетыми на здоровые глаза.

Это скорее реальная действительность,чем образ. Очень часто мы видим то. что хотим и не замечаем то, что есть на самом деле. И как снять эти очки мы не знаем и не хотим знать - очень удобно жить в своей нишке , какой-то пусть совершенно не совершенной ;;-))) зоне комфорта. А достигаю , те , кто себя не жалеет и не дает рутине победить(сойдет и так тут не проходит).Чтобы попасть в настоящую зону реального комфорта - нужно хорошо потрудиться ( не важно в какой области найти себя ).
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Serjay » 24 июл 2015, 11:14

Это очень обширный вопрос. К тому же я считаю, что он не подходит для всенародного обсуждения. Это область внутреннего мира, в который лично я предпочитаю либо никого не пускать, а если пускать, то в приватной беседе с единомышленником.
Кто задается такими вопросы при желании может хотя бы приблизиться к ответам. Благо, сейчас доступных знаний, в том числе и древних, много.

Да верно, вопрос очень не простой и мноозначный. Согласен с вами, выдвигать его для обсуждения в массы было бы нелепо. Да внутренний мир каждого из нас разнообразен, но считаю, что нужно не держать всё в себе, а как-то открываться, доверять людям. Верно не всем, но мы ведь единомышленники и где-нибудь в приватной беседе могли бы обсудить эти вопросы? Доступных знаний сейчас много и при желании можно найти многие ответы, но нужно ещё и правильно применить эти ответы в жизни.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения