Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sova767 » 26 янв 2018, 16:04

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):Я по этой теме могу много рассказать, но только при условии, если кто-то конкретно изъявит желание ознакомиться с контентом моего знания в данной важной сфере торгового мира.

Было бы интересно познать что-то новое... Однако, при всем уважении к Вам, достаточно сложный стиль изложения у Вас... иногда приходится еще раз перечитывать, чтобы вникнуть. И, тем не менее, для меня эта тематика всегда была интересной и я с удовольствием продолжил бы познавать что-то для меня новое. Так что - буду вашим постоянным читателем, если будут публикации.

Но я достаточно кратко рассказала про все свои аналитические идеи, а то, что касается моего стиля изложения, - этому виной тот факт, что я набираю текст быстрее, чем успеваю подумать, о чём говорю.
Просто для вас лично я могу постараться быть особо лаконичной в плане изложения контента своих мыслей.
Мне же надо просто знать, что именно интересует конкретного человека, а когда я этого не знаю я и пытаюсь рассказать сразу про всё, что сама знаю. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 26 янв 2018, 21:01

Sova767 писал(а):Мне же надо просто знать, что именно интересует конкретного человека, а когда я этого не знаю я и пытаюсь рассказать сразу про всё, что сама знаю.

Просто интересны Ваши размышления по поводу того - что ожидают трейдеры, работающие на разных ТФ от анонсированного выхода важных экономических новостей? Ведь тем, кто работает долгосрок-среднесрок, подобные ценовые движения не строят погоды, а вот каковы настроения у интрадейщиков и скальперов? Как можно использовать эти знания торгующим смешанно - интрадей-среднесрок? Буду очень признателен за Вашу точку зрения на данный момент.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sova767 » 26 янв 2018, 22:12

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):Мне же надо просто знать, что именно интересует конкретного человека, а когда я этого не знаю я и пытаюсь рассказать сразу про всё, что сама знаю.

Просто интересны Ваши размышления по поводу того - что ожидают трейдеры, работающие на разных ТФ от анонсированного выхода важных экономических новостей? Ведь тем, кто работает долгосрок-среднесрок, подобные ценовые движения не строят погоды, а вот каковы настроения у интрадейщиков и скальперов? Как можно использовать эти знания торгующим смешанно - интрадей-среднесрок? Буду очень признателен за Вашу точку зрения на данный момент.


Вы несколько неверно мыслите. Знание содержания контента текущих фундаментальных сведений, крайне важно именно для торгующих по среднесрочному плану и, тем более долгосрочному. Правда, чтобы торговать долгосрочно, нужен многомиллионный депозит, так как долгосрочная тенденция это месячный период колебания цены.
Наш удел торговать не более чем по среднесрочной тенденции, где главный период = это тенденция D1. Здесь непременно надо быть в курсе информационного содержания фундаментальных публикаций.

Если же работа ведётся внутри текущей торговой сессии, тогда надо знать только время когда публикуются фундаментальные сведения, а основной аналитический мониторинг надо проводить посредством визуального приёма технических сигналов.
Дело в том, что если при торговле интрадей заняться изучением новостей, тогда все полезные тенденции пройдут мимо вас и от того, что вы узнаете о важном событии тогда, когда на него уже идёт реакция рынка, вы на этом даже рваную десятку не заработаете.
Для торгов интрадей, новость, возраст которой более пяти минут, - это уже просто дряхлая старушка.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 04 фев 2018, 10:34

sergo197 писал(а):
Sova767 писал(а):Я по этой теме могу много рассказать, но только при условии, если кто-то конкретно изъявит желание ознакомиться с контентом моего знания в данной важной сфере торгового мира.

Было бы интересно познать что-то новое... Однако, при всем уважении к Вам, достаточно сложный стиль изложения у Вас... иногда приходится еще раз перечитывать, чтобы вникнуть. И, тем не менее, для меня эта тематика всегда была интересной и я с удовольствием продолжил бы познавать что-то для меня новое. Так что - буду вашим постоянным читателем, если будут публикации.

Сложный стиль изложения говорит о таком же сложном запутанном мышлении. С одной стороны это хорошо так как человек допускает варианты и терпим, а лозунговое мышление - шаблонно, примитивно и подвержено столкновениям с негативной реакцией мира. Однако, оно тоже имеет свой плюс, так как энергия не распылена, а сосредоточена на сути (лозунге), поэтому более мощна и пробивной силой обладает. Там где, грубо говоря у одного идет демагогия, другой достигает результата.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 04 фев 2018, 12:36

Вот все есть, но про тех, кто пишет много и запутанно-нужно, что читать не хочется - нету! :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 04 фев 2018, 17:37

Haos писал(а):Однако, оно тоже имеет свой плюс, так как энергия не распылена, а сосредоточена на сути (лозунге), поэтому более мощна и пробивной силой обладает. Там где, грубо говоря у одного идет демагогия, другой достигает результата.

Не бывает плюса без минуса... Все четко и красочно рассказанно. Каждый сам для себя воспринимает сосотоявшийся мир. Кто-то считает - все хорошо, а кто-то - наоборот...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Haos » 07 фев 2018, 06:48

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Однако, оно тоже имеет свой плюс, так как энергия не распылена, а сосредоточена на сути (лозунге), поэтому более мощна и пробивной силой обладает. Там где, грубо говоря у одного идет демагогия, другой достигает результата.

Не бывает плюса без минуса... Все четко и красочно рассказанно. Каждый сам для себя воспринимает сосотоявшийся мир. Кто-то считает - все хорошо, а кто-то - наоборот...

Ну, вот, Вы и подтверждаете демагогиею своими рассуждениями. Плюс - это плюс, а минус - это минус. Говорить, что одно без другого не существует можно, лежа на диване, почесывая кое-что. Это пока тебя лично за одно место не возьмет жизнь, а когда возьмет, сразу начнутся переключения на штампы, типа, "ты же мужчина, ты должен" и прочее, так что ли?
Sova767 писал(а):Я по этой теме могу много рассказать, но только при условии, если кто-то конкретно изъявит желание ознакомиться с контентом моего знания в данной важной сфере торгового мира. :du_ma_et:

Нет, уж, изволь. Это раздел психологии и тут нужно о ней писать (если это тебе это понятие что-то говорит). А один и тот же текст свой о "торговых процессах" с разными вариациями вставлять во все разделы форума не нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2018, 07:42

Психология - это наука о душе. Хотя нигде нет понятия "душа". Имею ввиду в цивилизованном мире. Только в религии упоминается об этом. Даже заглянула в Википедию и там вот что выдает: "...наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей..."

Мир действительно настолько разнообразен, что мы даже не замечаем этого!
Мы привыкли видеть черное и белое.
А есть такой фильм... Может кто и помнит ? "Расписание на послезавтра." 1978 года. Там мальчик мечтал о розовом коне и ему учительница подарила картину с ним.
Мальчик - вундеркинд. Но тяга к красивому настолько сильна у него, что начинаешь удивляться! И даже родители его не понимают. Они видят в нем только отличника и умного сына, который может и должен всегда только и делать, что решать !
Я отвлеклась. Но этим примером хочу показать, что мир многогранен.
И даже в трейдинге это ощущается .Есть вроде бы точки входа, выхода..Но каждым из нас они воспринимаются либо правильными, либо неправильными. Мы все смотрим на мир и на графики под разным углом зрения! И соответственно торгуем по-разному, живем своей жизнью...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 08 фев 2018, 16:05

Ольга Васильева писал(а):Мы все смотрим на мир и на графики под разным углом зрения! И соответственно торгуем по-разному, живем своей жизнью...

Каждый человек уникален по своему но как только собрать людей в группу получится стадо и рынок явное тому доказательство.Если бы мы все смотрели на графики и каждый видел свое то грубо половина зарабатывала,а половина трейдеров теряла свои деньги но по факту почти все сливают и лишь небольшой процент зарабатывает.Значит смотрим по разному но делаем в основном одно и тоже,мир многогранен,а человек примат.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Рэндом » 09 фев 2018, 00:05

На форексе каждый сам по себе. Люди не собираются толпой, и психология толпы здесь не применима. Другое дело что система "обучения" обкатана и большинство ведут себя схожем образом. Надо выходить за рамки тех анализа. Так как большинство пользуются им и учат именно ему. А он не работает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения