Мир ПСИХОЛОГИИ

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Чего вам не хватает в жизни?

Денег
26
28%
Любви
8
9%
Дружбы
1
1%
Понимания
6
6%
Власти
5
5%
Славы
3
3%
Таланта
7
8%
Знаний
13
14%
Приключений
9
10%
Секса
7
8%
Кое-чего другого
4
4%
Мне достаточно того, что имею
4
4%
 
Всего голосов: 93

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 21 янв 2018, 08:57

Ольга Васильева писал(а):Честно говоря, я бы не стала инвестировать в ПАММ знакомого, которого хорошо знаю в жизни.
Не знаю почему. Пунктик ли это у меня?

Может и пунктик... :-):
А может это голос интуиции, к которому зачатую мы не прислушиваемся до того как, а потом вспоминаем, что было чутьё какое-то... Я уже давно определил для себя - если мне чего-то не хочется делать, независимо от рода деятельности, то это не нужно делать! Особенно часто такое случается, когда нужно куда-то ехать, но не обязательно это делать. Поедешь, а потом окажется в пути сломается авто или попадешь в какую-то неприятную ситуацию, или испугаешься сам и все, кто с тобой ехал в авто, потому как доли секунды и удалось увернуться от летящего по встречке на тебя придурка...
Да и в повседневной жизни, в отношениях с близкими, тоже нужно прислушиваться к голосу интуиции. Пусть он не ярко выражен, пусть где-то вскользь проскочит мысль, но всегда нужно прислушиваться к тому, что творится внутри и никогда не спешить с выводами и с решениями, не проанализировав все, до малейшей мелочи.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2018, 09:22

sergo197 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Честно говоря, я бы не стала инвестировать в ПАММ знакомого, которого хорошо знаю в жизни.
Не знаю почему. Пунктик ли это у меня?

Может и пунктик... :-):
А может это голос интуиции, к которому зачатую мы не прислушиваемся до того как, а потом вспоминаем, что было чутьё какое-то... Я уже давно определил для себя - если мне чего-то не хочется делать, независимо от рода деятельности, то это не нужно делать! Особенно часто такое случается, когда нужно куда-то ехать, но не обязательно это делать. Поедешь, а потом окажется в пути сломается авто или попадешь в какую-то неприятную ситуацию, или испугаешься сам и все, кто с тобой ехал в авто, потому как доли секунды и удалось увернуться от летящего по встречке на тебя придурка...
Да и в повседневной жизни, в отношениях с близкими, тоже нужно прислушиваться к голосу интуиции. Пусть он не ярко выражен, пусть где-то вскользь проскочит мысль, но всегда нужно прислушиваться к тому, что творится внутри и никогда не спешить с выводами и с решениями, не проанализировав все, до малейшей мелочи.

Интуиция - дело такое.
А вообще конечно, я согласна с выражением таким: семь раз отмерь. Но и бывают моменты, когда ты рубишь с плеча. Настолько твоя интуиция орет во все горло, что дальше будет хуже и промедление смерти подобно.
Так что голос разума, интуиции, нужно слушать.
А порой во сне приходят решения на вопросы. Практиковала я как-то это давненько. Таблица не снилась, как Менделееву, но решения задач были именно во сне.
Вот уж точно это непонятно и необъяснимо.
А психология - такая неизученная сфера, что много можно читать, говорить на эту тему.
Пока мы живы будет и тема извечная всегда : что есть человек и почему он поступает так или иначе? И почему именно это ему надо? И почему , и почему, и почему...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 21 янв 2018, 10:14

Ольга Васильева писал(а):А порой во сне приходят решения на вопросы. Практиковала я как-то это давненько. Таблица не снилась, как Менделееву, но решения задач были именно во сне.
Вот уж точно это непонятно и необъяснимо.

А что такое есть сон? Это ведь, по сути, продукт деятельности нашего мозга, которое по инерции продолжается после того, как организм расслабился и отдыхает. Именно во сне, как мне кажется, и происходит общение сознания с подсознанием... или же подсознание пробивается в сознательную часть деятельности...

Если долго и мучительно пытаться разрешить какой-то вопрос, то даже после того, как человек уснул, по инерции, часть мозга продолжит деятельность в этом направлении, а проявившееся подсознание (интуиция) может подсказать на правильный путь решения вопроса. У меня, кстати, тоже бывали подобные моменты.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 24 янв 2018, 16:30

sergo197 писал(а):А что такое есть сон? Это ведь, по сути, продукт деятельности нашего мозга, которое по инерции продолжается после того, как организм расслабился и отдыхает. Именно во сне, как мне кажется, и происходит общение сознания с подсознанием... или же подсознание пробивается в сознательную часть деятельности...

Если долго и мучительно пытаться разрешить какой-то вопрос, то даже после того, как человек уснул, по инерции, часть мозга продолжит деятельность в этом направлении, а проявившееся подсознание (интуиция) может подсказать на правильный путь решения вопроса. У меня, кстати, тоже бывали подобные моменты.

У меня наоборот когда длительное время пытаешься решить какой-то вопрос то он уже сниться начинает и чаще всего во сне он бывает решен,не важно каким способом,просто проблема решена и все но это только во сне.По факту это скорее всего мозг уже устал от решения проблемы и просто выдает желаемое,чтобы мог организм отдохнуть.Так же ни разу не могу припомнить,чтобы во сне решил сложную задачу,может и было такое но вспомнить не могу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 24 янв 2018, 20:22

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а):А что такое есть сон? Это ведь, по сути, продукт деятельности нашего мозга, которое по инерции продолжается после того, как организм расслабился и отдыхает. Именно во сне, как мне кажется, и происходит общение сознания с подсознанием... или же подсознание пробивается в сознательную часть деятельности...

Если долго и мучительно пытаться разрешить какой-то вопрос, то даже после того, как человек уснул, по инерции, часть мозга продолжит деятельность в этом направлении, а проявившееся подсознание (интуиция) может подсказать на правильный путь решения вопроса. У меня, кстати, тоже бывали подобные моменты.

У меня наоборот когда длительное время пытаешься решить какой-то вопрос то он уже сниться начинает и чаще всего во сне он бывает решен,не важно каким способом,просто проблема решена и все но это только во сне.По факту это скорее всего мозг уже устал от решения проблемы и просто выдает желаемое,чтобы мог организм отдохнуть.Так же ни разу не могу припомнить,чтобы во сне решил сложную задачу,может и было такое но вспомнить не могу.

Если просто слепо верить в то, что во сне решатся все насущные проблемы, то они никогда не решатся, сами по себе. Я уже неоднократно упоминал тот момент, что для решения любой проблемы, ее нужно рассматривать с разных ракурсов. Это равносильно двери, которую мы пытаемся выбить толчком наружу, затем отдаем последние силы, чтобы открыть вовнутрь, а никто просто не попробовал ее перепрыгнуть... Может это слишком примитивное сравнение, но, зачастую, многие проблемы решаются, переносом решения в другую плоскость...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Ольга Васильева » 25 янв 2018, 04:01

sergo197 писал(а):Если просто слепо верить в то, что во сне решатся все насущные проблемы, то они никогда не решатся, сами по себе. Я уже неоднократно упоминал тот момент, что для решения любой проблемы, ее нужно рассматривать с разных ракурсов. Это равносильно двери, которую мы пытаемся выбить толчком наружу, затем отдаем последние силы, чтобы открыть вовнутрь, а никто просто не попробовал ее перепрыгнуть... Может это слишком примитивное сравнение, но, зачастую, многие проблемы решаются, переносом решения в другую плоскость...

А можно ключиком открыть дверку и не париться.
Ну и перефразируя можно сказать и так:" Вера без дел мертва.".
Библейская истина, а до сих пор актуальна.
Человек пытается решить все легким способом. Но в жизни: не потопаешь - не полопаешь.
Но это не значит, что наши усилия должны быть адскими.
Порой взгляд с другой стороны, ракурса как Вы писали, вообще показывает, что проблемы-то и нет вовсе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение naprikole » 25 янв 2018, 16:52

sergo197 писал(а): Может это слишком примитивное сравнение, но, зачастую, многие проблемы решаются, переносом решения в другую плоскость...

Я с вами согласен но иногда бывает так,что ты перепробовав много вариантов понимаешь,что решения данной проблемы нет.Вернее будет сказать,что решение есть но от тебя оно не зависит.Можно по разному называть такое явление - судьба или рок(злой или добрый?).Бывают такие моменты в жизни когда уверен,что кто-то там сверху имеет не совсем здоровое чувство юмора или может у тебя оно полностью отсутствует.Я знаю,что все,что не делается к лучшему но зачастую путь к этому самому лучшему ой как тяжел.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 25 янв 2018, 21:09

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а): Может это слишком примитивное сравнение, но, зачастую, многие проблемы решаются, переносом решения в другую плоскость...

Я с вами согласен но иногда бывает так,что ты перепробовав много вариантов понимаешь,что решения данной проблемы нет.Вернее будет сказать,что решение есть но от тебя оно не зависит.Можно по разному называть такое явление - судьба или рок(злой или добрый?).Бывают такие моменты в жизни когда уверен,что кто-то там сверху имеет не совсем здоровое чувство юмора или может у тебя оно полностью отсутствует.Я знаю,что все,что не делается к лучшему но зачастую путь к этому самому лучшему ой как тяжел.

Действительно, бывают моменты, когда понимаешь, что любое твое действие приведет только к ухудшению ситуации... и от тебя практически ничего не зависит. Ну вот тогда это все просто воспринимать как данность и смириться с тем, что это случилось. Хотя бывает и так, что приняв неприятную ситуацию как данность, не делая лишних телодвижение, дабы не усугубить и без того, не сладкое положение, спустя какое-то время понимаешь, что ключик к разрешению всего этого лежал рядышком, на видном месте, просто нужно было посмотреть чуть по-другому... Вот в таких случаях, реально обидно, что не все шансы просчитались и использовались. Но, это жизнь, а жизнь прожить - не поле перейти...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение Sova767 » 26 янв 2018, 01:06

Маленькое признание

Я скажу прямо и коротко, что сам поставленный вопрос текущей тематической ветки, касающийся мира психологии, - это, по своей сути самый конкретный вопрос практически по всем параметрам всего того, что происходит на территории торговой площади разных видов и типов рынков.

Пояснить это можно всего одним предложением:
Всё то, что мы видим в отображении текущего формирования главной кривой графической тенденции, - это отображение психологического восприятия всего того, что происходит в мире, обеспечивая непосредственное направление формирующейся тенденции анализируемого графического периода.

Я по этой теме могу много рассказать, но только при условии, если кто-то конкретно изъявит желание ознакомиться с контентом моего знания в данной важной сфере торгового мира. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Мир ПСИХОЛОГИИ

Сообщение sergo197 » 26 янв 2018, 07:07

Sova767 писал(а):Я по этой теме могу много рассказать, но только при условии, если кто-то конкретно изъявит желание ознакомиться с контентом моего знания в данной важной сфере торгового мира.

Было бы интересно познать что-то новое... Однако, при всем уважении к Вам, достаточно сложный стиль изложения у Вас... иногда приходится еще раз перечитывать, чтобы вникнуть. И, тем не менее, для меня эта тематика всегда была интересной и я с удовольствием продолжил бы познавать что-то для меня новое. Так что - буду вашим постоянным читателем, если будут публикации.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron