Коротко о главном

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Коротко о главном

Сообщение maria564884 » 20 янв 2014, 05:47

Да конечно не один трейдер в мире не работает без убытков, но разница между новичками именно в том, что у новичков все же убытков намного больше чем прибыли, а у профессионала все же наоборот, он научился контролировать убытки и давать расти прибыли, что в торговле все же очень важно, но это научиться делать все же не просто.
Последний раз редактировалось Inga 20 янв 2014, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
maria564884
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 04:53
Средств на руках: 12.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Коротко о главном

Сообщение Карлеут » 09 фев 2014, 05:35

Наша жизнь. словно песочные часы, где песок это дни, которые убывают и не вернутся никогда. Так вот, постарайтесь сделать так. чтобы это Вам хоть что-то запомнилось в этой жизни. ищите приключения, ищите положительные эмоции, не сидите и не позволяйте дням уходить просто так, постарайтесь окрасить их незабываемыми воспоминаниями. Соблюдайте дистанцию от негатива, чтобы всегда были лишь приятные воспоминания хоть о чем-то в Вашей жизни.
Последний раз редактировалось Inga 12 фев 2014, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Коротко о главном

Сообщение ivaser » 29 авг 2014, 05:39

мне вот тоже советовали почитать книги, прочитал пару, но как мне кажется они написаны для самого же автора, он пользуется своими способами, ему подходит, а другому трейдеру, ну совершенно не подходит, я считаю, что надо просто свой способ найти самоуспокоения!
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Коротко о главном

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 07:31

Я считаю, что с психологической точки зрения важно спокойствие и терпение. Когда трейдер спокоен, ему намного проще сосредоточится на торговле и достичь положительных результатов. Если резко появляется азарт, то лучше прекратить торговлю хоть на несколько минут. Да и что толку от торговли на эмоциях, если тогда нельзя адекватно мыслить и анализировать и просто тянет открыть сделку.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Коротко о главном

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 08:46

1. Ограничивайте свои потери!



2. Тренд твой друг


3. Покупайте на слухах, продавайте на новостях


4. Рынок всегда прав



5. Покупайте дорого, продавайте дёшево



6. Не спешите покупать при обвале


7. Используйте скользящий уровень остановки


8. Никогда не усредняйте убыточную позицию!



9. Не поддавайтесь всеобщей эйфории




10. Будьте последовательны в своих стратегиях!
Последний раз редактировалось Рэндом 30 мар 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Коротко о главном

Сообщение wvak » 17 май 2015, 09:34

Инквизитор писал(а):Я считаю, что с психологической точки зрения важно спокойствие и терпение. Когда трейдер спокоен, ему намного проще сосредоточится на торговле и достичь положительных результатов. Если резко появляется азарт, то лучше прекратить торговлю хоть на несколько минут. Да и что толку от торговли на эмоциях, если тогда нельзя адекватно мыслить и анализировать и просто тянет открыть сделку.

Да вы правы ,терпение и спокойствие играют важную роль в торговле ,у самого часто терпение лопает и эмоции берут верх и все ,начинаю открывать сделки ,потом проходит время успокаиваюсь и думаю зачем я это все наделал ,как теперь все это разрулить ,и хорошо когда все заканчиваться не сливом депозита .
Последний раз редактировалось Рэндом 18 май 2015, 04:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Коротко о главном

Сообщение Inga » 27 янв 2017, 10:56

Контроль импульсивности

Одна из "болезней" начинающих трейдеров - импульсивность.
"Таблетка" для лечения - дисциплина.
Её нарушение проявляется в отказе от плана торговли с соответствующими последствиями.
Одна из главных причин, заставляющих начинающих трейдеров делать это заключается в том, что они рассматривают капитал, вложенный в сделку, как реальные деньги. Они думают о том, что именно могли бы купить на эти деньги, и как приятно было бы их тратить. Конечно, вложены как раз реальные деньги, но не стоит рассматривать их с такой точки зрения. Полезно относиться к капиталу настолько абстрактно, насколько возможно. Лучше видеть в нем проценты или только цифры, которые не касаются чего-либо материального. Так будет легче сохранять дисциплину.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Коротко о главном

Сообщение m555 » 06 фев 2017, 20:05

Uriy1982 писал(а): 5. Покупайте дорого, продавайте дёшево


Это такие советы вы даете? Вы скорее всего ошиблись в таком утверждении. Зачем покупать дорогой товар, чтобы потом его продавать за пол цены или сколько там. Купил например биткоины по 1050 на их предыдущих пиках и когда цена упала до 230 долларов взял и все продал и что здесь хорошего?
А вот купить по 230 долларов видимо стоило и уже по этих 1050 можно было бы и продать уже.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Коротко о главном

Сообщение YURIY007 » 06 фев 2017, 20:36

Если говорить коротко то самое главное в торговле это дисциплина , она включает в себя много факторов такие как спокойствие чёткое следование тс без каких либо эмоций ,трезвая и хладнокровная оценка критических или форсмажерных обстоятельств.
Аватар пользователя
YURIY007
 
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 17:47
Средств на руках: 2.30 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
ПРОДАМ СТРОЧКУ В ПОДПИСИ — 25 WMZ на месяц. (для рекламы любого ресурса с вашей реф ссылкой).
мой журналквазиарбитражрегистрация на форум
1000$ в управление, без вложений (пишите в ЛС)

Коротко о главном

Сообщение gastyc » 06 фев 2017, 21:08

YURIY007 писал(а):Если говорить коротко то самое главное в торговле это дисциплина , она включает в себя много факторов такие как спокойствие чёткое следование тс без каких либо эмоций ,трезвая и хладнокровная оценка критических или форсмажерных обстоятельств.


Полностью поддерживаю.

Самых больших лосей режу, когда не хочу их закрыть в зародыше, хотя понимаю, что надо. Сейчас стараюсь над этим работать и дисциплинировать себя!
Последний раз редактировалось Рэндом 06 фев 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 356

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения