Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 01 ноя 2018, 10:44

Quannt писал(а):Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.

Дело в том,что я в принципе знаю все инструменты но на практике ими не пользуюсь,переведу позицию в без убыток,а потом при первом дерганьи цены закрою сделку.Проблема как раз в том,что я знаю как нужно делать но делаю все наоборот.Я всегда найду для себя "веский" довод для того,чтобы сделать глупость.Если бы хотя бы не понимал как я глуп не было бы так обидно.Но имеем то,что имеем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 01 ноя 2018, 10:46

Quannt писал(а):Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.

Дело в том,что я в принципе знаю все инструменты но на практике ими не пользуюсь,переведу позицию в без убыток,а потом при первом дерганьи цены закрою сделку.Проблема как раз в том,что я знаю как нужно делать но делаю все наоборот.Я всегда найду для себя "веский" довод для того,чтобы сделать глупость.Если бы хотя бы не понимал как я глуп не было бы так обидно.Но имеем то,что имеем.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 01 ноя 2018, 11:25

naprikole писал(а):
Quannt писал(а):Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.

Дело в том,что я в принципе знаю все инструменты но на практике ими не пользуюсь,переведу позицию в без убыток,а потом при первом дерганьи цены закрою сделку.Проблема как раз в том,что я знаю как нужно делать но делаю все наоборот.Я всегда найду для себя "веский" довод для того,чтобы сделать глупость.Если бы хотя бы не понимал как я глуп не было бы так обидно.Но имеем то,что имеем.

Проблема у большинства: крыть на малом профите, ставить безубыток быстро, терпеть сидеть просадку долго.
Николай тут писал, что по безубытку часто закрывается цена и потом идет куда надо. Это тоже проблема? Или просто жадность по недобору прибыли? Всегда жалко, что цена скачет дальше, а взял меньше. А стоит ли жалеть?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 01 ноя 2018, 11:30

За колебаниями цены лучше вообще не следить и не пытаться их предсказать, это сизифов труд. После выработки ТС проверки ее и начала применения. остается только жестко ММ соблюдать. Это единственно , в принципе, что должен делать трейдер. А гадать куда цена пойдет - это чокнуться можно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение argument7 » 01 ноя 2018, 12:34

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Quannt писал(а):Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.

Дело в том,что я в принципе знаю все инструменты но на практике ими не пользуюсь,переведу позицию в без убыток,а потом при первом дерганьи цены закрою сделку.Проблема как раз в том,что я знаю как нужно делать но делаю все наоборот.Я всегда найду для себя "веский" довод для того,чтобы сделать глупость.Если бы хотя бы не понимал как я глуп не было бы так обидно.Но имеем то,что имеем.

Проблема у большинства: крыть на малом профите, ставить безубыток быстро, терпеть сидеть просадку долго.
Николай тут писал, что по безубытку часто закрывается цена и потом идет куда надо. Это тоже проблема? Или просто жадность по недобору прибыли? Всегда жалко, что цена скачет дальше, а взял меньше. А стоит ли жалеть?
Это быстрее всего боязнь потерять то что уже есть и соответственно отступление от правил ТС. Хаос насчет ММ правильно говорит.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 01 ноя 2018, 14:22

Ольга Васильева писал(а):Проблема у большинства: крыть на малом профите, ставить безубыток быстро, терпеть сидеть просадку долго.
Николай тут писал, что по безубытку часто закрывается цена и потом идет куда надо. Это тоже проблема? Или просто жадность по недобору прибыли? Всегда жалко, что цена скачет дальше, а взял меньше. А стоит ли жалеть?

Дело в том,что есть изначально план и все идет по сценарию пока сделки не выходят на финишную прямую - то есть цена уверенно движется к тейк профиту.Уверенно не в смысле одним импульсом,а с откатами но идет в верном направлении,торгую на старших периодах.Вот тут начинается кордебалет,вместо того,чтобы сидеть ровно и ждать начинаю прокручивать разные варианты и пытаться подстраховаться.И так каждый раз,а цена спокойно доходит до тейков.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 01 ноя 2018, 15:00

Значит надо два счета: на одном поставить и забыть, на втором крыть чуть ниже тейка. Возле уровней фиксировать. Либо третий вариант: советник на счет и по делам ходить своим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Quannt » 01 ноя 2018, 20:31

Елена Дудина писала:"Трейлинг не панацея, крадет прибыль и трейдеры редко пользуются им"

Трейлинг - удобная функция торгового терминала.
Умело пользуясь трейлингом, трейдер освобождает себя от заботы перемещать Трейлинг Стоп,
при движении цены к уровню Тейк Профита.
Например. Трейдер открыл позицию. Выставил Тейк Профит на уровне 900 пунктов от цены открытия позиции. Трейдинг Стоп 600 пунктов. Прибыль 600 пунктов при закрытии позиции Трейлинг стопом.
Последний раз редактировалось Quannt 01 ноя 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 02 ноя 2018, 02:24

Quannt писал(а):Елена Дудина писала:"Трейлинг не панацея, крадет прибыль и трейдеры редко пользуются им"

Трейлинг - удобная функция торгового терминала.
Умело пользуясь трейлингом, трейдер освобождает себя от заботы перемещать Трейлинг Стоп,
при движении цены к уровню Тейк Профита.
Например. Трейдер открыл позицию. Выставил Тейк Профит на уровне 900 пунктов от цены открытия позиции. Трейдинг Стоп 600 пунктов. Прибыль 600 пунктов при закрытии позиции Трейлинг стопом.

Коллега, покажите нам, пожалуйста, ручную торговлю. И там трейлинг используйте. А так все слова, да вода. Ну к чему вот это все? Журнал ручной торговли от Quannt было бы интересно почитать, понаблюдать. А лучше торговую стратегию увидеть в режиме реального времени. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Kongo » 02 ноя 2018, 06:47

Ольга Васильева писал(а):Значит надо два счета: на одном поставить и забыть, на втором крыть чуть ниже тейка. Возле уровней фиксировать. Либо третий вариант: советник на счет и по делам ходить своим.

Долгосрочная торговля так же позволяет заниматься делам помимо торговли и этот вариант предпочтительнее. Торговля советниками это отдельный разговор, да и внимания им уделять нужно довольно много.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения