Когда дела идут плохо

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 29 окт 2018, 06:46

Какой смысл хорошо изучать убыточный метод? Как изначально понять что попалось что-то прибыльное?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение Ольга Васильева » 29 окт 2018, 06:58

Рэндом писал(а):Какой смысл хорошо изучать убыточный метод? Как изначально понять что попалось что-то прибыльное?

Метод от противного, как я понимаю. А почему бы и нет? Действительно многим помогает такое понять свои слабости и неправильные расчеты. Кстати, я же начала торговать с золота и пол года сидела только на нем. Просто психологически не могла открыть ордер даже на бонусном счету. Страшно было. Естественно, расчет у меня был таким же: выбить из себя страх. Получилось же, не страшно стало в конце 2016 г. Даже падение фунта не напугало, я тогда потеряла 1/3 часть от депозита, сработало что-то внутри. Закрыла лосей за день, кажется, до падения, а оно вон как вышло. Ночью упал фунт так, что мало не показалось большинству. Наварились единицы, как я поняла после чтения одного форума.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Когда дела идут плохо

Сообщение Quannt » 29 окт 2018, 11:20

Елена Дудина писала: "Озвучьте то, что осталось за кулисами."

Успешный валютный трейдер, наблюдая изменения рыночной цены, определяет момент совершения спекулятивной сделки, рассчитывая извлечь прибыль, в течение малого периода.
Успешный огородник, посеяв редиску, ожидает получит урожай, по истечении периода 25 дней. Получив урожай, огородник реализует часть огородной продукции по рыночной цене, с целью получения дохода.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 29 окт 2018, 14:31

Quannt писал(а):Елена Дудина писала: "Озвучьте то, что осталось за кулисами."

Успешный валютный трейдер, наблюдая изменения рыночной цены, определяет момент совершения спекулятивной сделки, рассчитывая извлечь прибыль, в течение малого периода.
Успешный огородник, посеяв редиску, ожидает получит урожай, по истечении периода 25 дней. Получив урожай, огородник реализует часть огородной продукции по рыночной цене, с целью получения дохода.

Любой валютный трейдер, наблюдая изменения рыночной цены, определяет момент совершения спекулятивной сделки, рассчитывая извлечь прибыль, в течение малого периода.Только успешный трейдер получает прибыль,а не успешный убыток или после неудачных манипуляций сливает депозит.Успех на рынке зачастую вообще не зависит от усилий трейдера так как на цену влияет такое количество неучтенных факторов,что знать их трейдер не в состоянии.На примере крупных хедж фондов можно видеть,что успех на рынке как ветер в поле - то в одну сторону то в другую.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Quannt » 30 окт 2018, 01:27

naprikole писал: ".На примере крупных хедж фондов можно видеть,что успех на рынке как ветер в поле - то в одну сторону то в другую."

Осенний ветер, в рынке разгулялся. Все хедж фонды замело.
Листья жёлтые, углы вновь заметают. Осень пришла, мне с ней тепло.
Мой робот прибыль добывает. Прибыль моя. Мне с ней светло.
Пусть осень, фонды заметает. У нас свой фонд. С ним хорошо.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Рэндом » 30 окт 2018, 01:39

Для стихов есть отдельная тема. Пишите по теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Когда дела идут плохо

Сообщение naprikole » 30 окт 2018, 14:20

Quannt писал(а):naprikole писал: ".На примере крупных хедж фондов можно видеть,что успех на рынке как ветер в поле - то в одну сторону то в другую."

Осенний ветер, в рынке разгулялся. Все хедж фонды замело.
Листья жёлтые, углы вновь заметают. Осень пришла, мне с ней тепло.
Мой робот прибыль добывает. Прибыль моя. Мне с ней светло.
Пусть осень, фонды заметает. У нас свой фонд. С ним хорошо.

-Вася,мороз,горы,весла,забор
- так не складно же
-тебе делать нечего вот бери и складывай.(из старого анекдота)
Если у вас действительно так хорошо идут дела в торговле то это радует,если же это хорошая мина при плохой игре то без комментариев.У меня в торговле пока одно слабое звено - это моя выдержка.Катастрофически не добираю прибыль и ничего с собой поделать не могу,с выдержкой проблемы,будь она не ладна.Знаю,понимаю,а ждать не могу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Quannt » 30 окт 2018, 19:43

naprikole писал:"Катастрофически не добираю прибыль и ничего с собой поделать не могу,с выдержкой проблемы"

Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.
Например. Позиция объёмом 0.5 лота. При достижении прибыли, Закрывайте часть позиции объёмом 0.2 лота. Остальную часть позиции объёмом 0.3 лота, переводите в безубыток, и используйте трейлинг стоп для сопровождения позиции.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Haos » 30 окт 2018, 19:46

Рэндом писал(а):Какой смысл хорошо изучать убыточный метод? Как изначально понять что попалось что-то прибыльное?

Я всегда старался при освоении любого метода найти решение, которое бы сделало метод прибыльным. Всегда такое решение лежало в ММ. Отсюда вывод, что нет убыточных или прибыльных стратегий по определению, а есть правильный или не правильный ММ. Вот где собака зарыта.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Когда дела идут плохо

Сообщение Елена Дудина » 31 окт 2018, 06:26

Quannt писал(а):naprikole писал:"Катастрофически не добираю прибыль и ничего с собой поделать не могу,с выдержкой проблемы"

Закрывайте часть позиции с прибылью.Остальную часть позиции переводите в безубыток.
Например. Позиция объёмом 0.5 лота. При достижении прибыли, Закрывайте часть позиции объёмом 0.2 лота. Остальную часть позиции объёмом 0.3 лота, переводите в безубыток, и используйте трейлинг стоп для сопровождения позиции.

Трейлинг не панацея, крадет прибыль и трейдеры редко пользуются им. Хорошо говорить тому, кто торгует не руками, потому что ручная торговля отличается от робо-торговли...ММ, дисциплина, расчета риска, диверсификация...вот о чем надо говорить тем, кто торгует ручками...И скорее всего психологический тормоз стоит на получение прибыли, недаром говорят что все причины в голове...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения