Как управлять временем?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 24 дек 2020, 10:50

Haos писал(а):Что там молодежь смотрит постоянно и пишет - одному богу известно. Вы не интересовались у своих учеников-подопечных? Что они там постоянно смотрят и пишут? )

С приходом благ цивилизации, которые должны облегчить жизнь людям, люди начинают тупеть... пока в арифметической прогрессии, но и геометрическая прогрессия отупения не за горами... Зачем выдумывать что-то искать слова, краснеть, пытаясь сказать девчонке или мальчишке о том, что он нравится или признаться в любви??? Ведь все реально просто - нашел смайлик с сердечком и отправил объекту обожания. Получил в ответ такой же - все, любоффь... И понеслись смайлики друг другу... картинки, цветочки... Все это ВМЕСТО СЛОВ!!! И чем больше подписчиков у подростка - тем он круче. Ни мышцы, ни склад ума, ни какие другие ценности...Красивый снимок, а еще лучше видосик в каком-то экзотическом месте... Современные дети не умеют разговаривать! Судя по отметкам в школе - далеко не глупый ребенок, но сказать о чем-то, выразить свои мысли НЕ МОЖЕТ. Смайлики еще не придумали, чтобы вместо обычных слов, появлялись нужные смайлики... И вот тогда будет полный фарш!
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Haos » 24 дек 2020, 10:59

sergo197 писал(а):С приходом благ цивилизации, которые должны облегчить жизнь людям, люди начинают тупеть... пока в арифметической прогрессии, но и геометрическая прогрессия отупения не за горами... Зачем выдумывать что-то искать слова, краснеть, пытаясь сказать девчонке или мальчишке о том, что он нравится или признаться в любви??? Ведь все реально просто - нашел смайлик с сердечком и отправил объекту обожания. Получил в ответ такой же - все, любоффь... И понеслись смайлики друг другу... картинки, цветочки... Все это ВМЕСТО СЛОВ!!! И чем больше подписчиков у подростка - тем он круче. Ни мышцы, ни склад ума, ни какие другие ценности...Красивый снимок, а еще лучше видосик в каком-то экзотическом месте... Современные дети не умеют разговаривать! Судя по отметкам в школе - далеко не глупый ребенок, но сказать о чем-то, выразить свои мысли НЕ МОЖЕТ. Смайлики еще не придумали, чтобы вместо обычных слов, появлялись нужные смайлики... И вот тогда будет полный фарш!

Ваши бы слова да ... (кому-там надо?) в уши! :-) Конечно, не богу, а каким-то местным царькам! Так вот значит как сейчас можно любовные отношения развивать! :-): Мне в одноклассниках одна женщина постоянно какие-то подарки присылает и т.п. Я её не знаю, никогда не видел. Почему она это делает -не пойму. Ничего не пишет. Скорее всего, от нечего делать. Откуда у людей время этой ерундой заниматься?
Ну, кстати, а ведь бессловесное общение, через смайлики признание в любви, реально, сокращает время! Почему бы и нет? Даже реклама была: "Не надо лишних слов. Подари баунти (че рафаэлло :nez-nayu: )!" Кажется так. :hi_hi_hi:

В общем, тут уж делемма: или много времени на общение тратишь или сохраняешь его при помощи современных технологий.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 24 дек 2020, 11:13

Haos писал(а):В общем, тут уж делемма: или много времени на общение тратишь или сохраняешь его при помощи современных технологий.

Да нет же... сохраняя время при помощи современных технологий, тем самым блокируешь свои желания развиваться, учиться, соображать. Зачем самому напрягать мозги, если нашел красивую фразу, перепостил ее на своей странице в соцсетях - все, ты умный! А если еще и фраза со смыслом, который не все сразу поняли, а ты в комментариях растолковал - МУДРЕЦ!!! Все было бы смешно, если бы не было так грустно... Достигаются не те цели, на которые были направлены средства развития цивилизации. Хотя, кому-то реально это все выгодно.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Haos » 24 дек 2020, 13:15

sergo197 писал(а):Да нет же... сохраняя время при помощи современных технологий, тем самым блокируешь свои желания развиваться, учиться, соображать. Зачем самому напрягать мозги, если нашел красивую фразу, перепостил ее на своей странице в соцсетях - все, ты умный! А если еще и фраза со смыслом, который не все сразу поняли, а ты в комментариях растолковал - МУДРЕЦ!!! Все было бы смешно, если бы не было так грустно... Достигаются не те цели, на которые были направлены средства развития цивилизации. Хотя, кому-то реально это все выгодно.

Ох, с одной стороны, как-будто, так, а с другой стороны? Ну вот развивались-развивались "умственно" граждане СССР и до чего развились? Страну потеряли со всем интеллектуальным уровнем, производством и наукой. Впрочем, это можно к политике свести, а у нас на форуме это запрещено, так что не будем углубляться в эту тему.
Или вот кто-то умный, развитый и что ему легче жить? Вы знаете, что чем выше интеллект, тем человеку сложнее работу найти? Да, вот такие были исследования. К сожалению, я не могу подтвердить слова ссылкой на первоисточник, но запомнил это. Развитость интеллекта сейчас никому не нужна. Сейчас исполнительность (это что от тебя хотят) а для тебя "главное своё не упустить", а это за счет инстинктов, зачастую, достигается. Кроме того, умных никто не любит, завидуют им. Бывает, что они устраиваются по жизни, но с учетом противодействия государства любой инициативе граждан, сейчас это практически не возможно.
А дураку как и мудрецу смешно по жизни. Их даже с трудом можно отличить... особенно дуракам! :-)
Впрочем, это мы уже от темы отклонились. Я всегда смотрю так: сейчас уникальные возможности для самообразования. Если кто-то хочет быть образованным, умным и т.д., то он станет им, а если нет, то уже патентованный дурак и тянуть его за уши к учебе никто не будет. И это правильно. Время такие прожигают своё а не управляют им.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 24 дек 2020, 13:18

Народ, а есть ли нормальные тренинги желательно не слишком длинные? Или эффективные методики по тайм-менеджменту? Я реально ловлю себя на мысли о том, что очень много времени утекает и тратится не по назначению. Буду рад, если кто поделится.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 24 дек 2020, 15:10

Haos писал(а):Если кто-то хочет быть образованным, умным и т.д., то он станет им, а если нет, то уже патентованный дурак и тянуть его за уши к учебе никто не будет. И это правильно. Время такие прожигают своё а не управляют им.

Совершенно с Вами согласен. Если человек хочет - ищет возможности, если не хочет - ищет причины. Просто грустно констатировать факт, что интеллект нынче не в моде. В последнее время веду "войну" с собственным сыном. Оторвать от компа, смарта, без повышенного тона - нереально. Все свое свободное время он просто "залипает" в игрушках. Если подвисает интернет - прямо психовать начинает, и это в 12 лет... Сколько ни пробовал договориться, чтобы пол-часика поиграл и дал глазам отдохнуть хотя бы час - без толку...
А для себя придумал простой способ вовремя включаться в нужные процессы - таймер. Благо смартфоны позволяют расписать звонки и предупреждающие сигналы в неограниченном количестве.
Tit4 писал(а):Народ, а есть ли нормальные тренинги желательно не слишком длинные? Или эффективные методики по тайм-менеджменту?

Самый простои, дешевый, и не очень длинный тренинг я только что описал - для начала использовать смартфон или смарт-часы с запланированными на день важными "напоминалками". Постоянное подстегивание делает свой эффект.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Рэндом » 25 дек 2020, 05:40

Образование это ещё не ум. Что толку от образования если оно не развивает осознанность и умение мыслить. Этим не занимается ни школа, ни институт, ни родители. Если бы мне в один прекрасный момент не пришло в голову заняться этим самому, то не знаю где бы я был сейчас. К сожалению эта мысль посетила меня довольно поздно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как управлять временем?

Сообщение Tit4 » 25 дек 2020, 08:51

Рэндом писал(а):Образование это ещё не ум. Что толку от образования если оно не развивает осознанность и умение мыслить. Этим не занимается ни школа, ни институт, ни родители. Если бы мне в один прекрасный момент не пришло в голову заняться этим самому, то не знаю где бы я был сейчас. К сожалению эта мысль посетила меня довольно поздно. :nez-nayu:

О да)) Если бы молодость знала, если бы старость могла. В молодости и в зрелости взгляд на одни и те же вещи разный. Более того, меняется не только взгляд, но и реакция и действие. Но тема о другом, управление временем а не образование.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как управлять временем?

Сообщение sergo197 » 25 дек 2020, 12:30

Рэндом писал(а):Образование это ещё не ум. Что толку от образования если оно не развивает осознанность и умение мыслить.

Если есть основа, фундамент, то при желании можно строить замок любой высоты. Образование, как раз и есть основа основ.Да и что такое ум - можно долго дискутировать. Но хорошее образование, как правило, включает в себя дисциплинированность и работу над собой, своими ошибками, с тем, чтобы в будущем их не повторять. А дисциплина, как раз, помогает управлять своим временем. Может я и не прав в своих умозаключениях, но мне кажется, что образованному человеку намного проще управлять своим временем, расписывать эффективно свой день.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как управлять временем?

Сообщение Haos » 25 дек 2020, 12:36

sergo197 писал(а):...Может я и не прав в своих умозаключениях, но мне кажется, что образованному человеку намного проще управлять своим временем, расписывать эффективно свой день.

Возможно, хотя я не наблюдал такую прямую связь. Возьмем к примеру, работников физического труда. У них жесткое расписание и работать приходится четко: сантехник ли на вызове или установщик оборудования. Работник же творческого труда с большим образованием может долго "плавать" в размышлениях, вне времени пространства. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron