Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение feniks888 » 08 авг 2014, 17:51

Да как решить, самый лёгкий способ, - это бросить всё то есть забить!)))но для остальных 5%, которые удержались на рынке, в принципе сами знают,как сдержать свои нервы!а так обычно лучше всего выставлять стопы и профиты, чтобы уже не дергаться в течение всего дня, но и решать всё без проблем!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Инквизитор » 11 авг 2014, 22:23

Психологические проблемы можно решить только с помощью успеха в торговле. Чем лучше выходит торговать, тем меньше будет психологических проблем. Я решаю эти проблемы так: не выходит торговать и добиться положительных эмоций, включаю хардрок и играю в какую-то игру или просто в шахматы, тоже кстати, как вариант погружения в транс. То есть главное не держать в себе негатив, нужно добиваться только позитивных эмоций.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 авг 2014, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Inga » 14 ноя 2014, 16:54

Инквизитор писал(а):Психологические проблемы можно решить только с помощью успеха в торговле. Чем лучше выходит торговать, тем меньше будет психологических проблем.

А вам не кажется, что на успех в торговле в значительной степени влияют эти самые психологические проблемы. Получается замкнутый круг.
Психологические проблемы можно решить с помощью успеха в торговле, а успех в торговле невозможен без решения психологических проблем.
На мой взгляд, все-таки психология первична.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Haos » 10 мар 2015, 19:54

Я понял, что действительно только постепенно можно решить психологические проблемы в трейдинге, а именно:
1. Осваивать ТС на демо, соблюдая ММ (хотя это демо-счет, но надо стараться его не сливать, так сказать уже приучать себя изначально к разумному контролю).
2. Получив устойчивый профит за хотя бы один месяц на демо-счете можно переходить на центовый счет. На центовом счете уменьшить риск на 1% в сделке.
3. После того, как торговля на центовом счете не вызывает псих. напряжения и продолжает быть прибыльной как и на демо можно переходить на реальный большой счет.
Только так. С психикой лучше не шутить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 11 мар 2015, 07:22

Я уже писал об этом, но напишу еще раз. Мне это сильно помогло избавиться от эмоций. Суть в том чтобы попрощаться со своим депозитом. Все его нет. Он слит, отдан рынку. Если вам это удастся, то избавитесь от психологических проблем. :a_g_a: А вот трейдинг перестанет быть интересным. Мы не осознаем это, но к рынку нас привязывают эмоции. Можно сливать снова и снова и упиваться эмоциями. Я в свое время бросил форекс легко только потому что поборол эмоции. Сейчас вернулся. Надо будет снова брошу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение mfcoder » 11 мар 2015, 08:13

Рэндом писал(а):Я уже писал об этом, но напишу еще раз. Мне это сильно помогло избавиться от эмоций. Суть в том чтобы попрощаться со своим депозитом. Все его нет. Он слит, отдан рынку. Если вам это удастся, то избавитесь от психологических проблем. :a_g_a: А вот трейдинг перестанет быть интересным. Мы не осознаем это, но к рынку нас привязывают эмоции. Можно сливать снова и снова и упиваться эмоциями. Я в свое время бросил форекс легко только потому что поборол эмоции. Сейчас вернулся. Надо будет снова брошу.


да, ты рецидивист :men:
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Haos » 11 мар 2015, 08:51

Рэндом писал(а):Я уже писал об этом, но напишу еще раз. Мне это сильно помогло избавиться от эмоций. Суть в том чтобы попрощаться со своим депозитом. Все его нет. Он слит, отдан рынку. Если вам это удастся, то избавитесь от психологических проблем. :a_g_a: А вот трейдинг перестанет быть интересным. Мы не осознаем это, но к рынку нас привязывают эмоции. Можно сливать снова и снова и упиваться эмоциями. Я в свое время бросил форекс легко только потому что поборол эмоции. Сейчас вернулся. Надо будет снова брошу.

Всё-таки от такого подхода веет пораженческим настроением. Пофигизм вряд ли будет успешным в трейдинге. Как близкую альтернативу можно предложить соблюдать правила ММ. Что в этом сложного? И по сути правильно и по логике и псих. проблему уйдут, если трейдер будет знать что он рискует в одной сделке 1% от депозита.
Нет, отпустить депозит это по сути не сильно желать заработать, а это уже правильно, так как как следствие именно соблюдение ММ и будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 11 мар 2015, 09:07

Пофигизм есть. Но для меня трейдинг превратился в интелектуальную игру в попытке обыграть рынок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение mfcoder » 11 мар 2015, 09:34

Haos писал(а):И по сути правильно и по логике и псих. проблему уйдут, если трейдер будет знать что он рискует в одной сделке 1% от депозита.


это ничего не меняет..

предположим, что у вас есть риск-менеджер (человек/робот неважно), который следит за вашими потерями, и ты как трейдер в курсе, что у тебя есть дневной лимит..
по вашему это как-то должно влиять на разгрузку психологических проблем, поясните почему ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Haos » 11 мар 2015, 11:37

mfcoder писал(а):
Haos писал(а):И по сути правильно и по логике и псих. проблему уйдут, если трейдер будет знать что он рискует в одной сделке 1% от депозита.

это ничего не меняет..
предположим, что у вас есть риск-менеджер (человек/робот неважно), который следит за вашими потерями, и ты как трейдер в курсе, что у тебя есть дневной лимит..
по вашему это как-то должно влиять на разгрузку психологических проблем, поясните почему ?

Ну как это не меняет? :ni_zia: Ну как это почему? :ni_zia: Попробуй торговать как надо по ММ и тогда узнаешь, как это повлияет! Давно замечена прямая закономерность: чем ниже процент риска в сделке тем ниже псих. напряжение! Неужели это не очевидно??? Ну как ты еще можешь повлиять на псих. состояние? Хоть башкой об сделку (имелось в виду "стенку", но как обычно, в очепятке истина сокрыта) бейся, но твоё сознание помнит, что у тебя если завышен объем торговый, то ничто и никогда не успокоит кроме полной амнезии! Ничто - значит ничто! Понятно? (где тут смайлик подзатыльник дать)? :hi_hi_hi:
Вложения
Podzatylnik.gif
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения