Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Карлеут » 19 фев 2014, 04:04

Все проблемы из-за нашей жадности. Я лично. пока не перестал изображать из себя "жахальщика", проблемы были. Уменьшил лот до разумных пределов. а самое главное, внушил себе,что стабильность на Форексе у меня появится только через пять лет. Просто верю в это, ведь главная задача трейдера - сохранить, уберечь депозит от слива.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 24 фев 2014, 23:49

Sovok писал(а):Один из простых и действенных способов, написать правила торговой системы большими буквами на листе бумаги и повесить где то возле монитора, что бы он всегда был на глазах у вас. Ну а более экзотические, это медитация, ну я так понимаю что это что то сродни рисования руки, но способов много, думаю их несложно найти в нете, она очень хорошо очищает сознание человеку и успокаивает излишние эмоции.

Как может плакат с правилами системы решить психологические проблемы. Когда я торговал вручную, я очень часто закрывал позицию раньше времени и наблюдал как цена идет в мою сторону без меня. Я отлично знал правила торговой системы, но нарушал их. А все потому что боялся что позиция уйдет в минус или цена развернется и я лишусь той прибыли которая уже есть. Вот она психологическая проблема. Причем эта проблема основана на убеждениях. Для ее решения нужно их изменять, а самогипноз для этого лучший метод.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Рэндом » 24 фев 2014, 23:53

Карлеут писал(а):Все проблемы из-за нашей жадности. Я лично. пока не перестал изображать из себя "жахальщика", проблемы были. Уменьшил лот до разумных пределов. а самое главное, внушил себе,что стабильность на Форексе у меня появится только через пять лет. Просто верю в это, ведь главная задача трейдера - сохранить, уберечь депозит от слива.

Как вы себе внушили? Стоит ли отодвигать стабильность на такой долгий срок? Все проблеммы из-за жадности? Меня, например, жадность никогда не беспокоила. Это очень поверхностный взгляд. Короче, пост ни о чем. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение serg_panther » 25 фев 2014, 07:34

Рэндом писал(а):
Карлеут писал(а):Все проблемы из-за нашей жадности. Я лично. пока не перестал изображать из себя "жахальщика", проблемы были. Уменьшил лот до разумных пределов. а самое главное, внушил себе,что стабильность на Форексе у меня появится только через пять лет. Просто верю в это, ведь главная задача трейдера - сохранить, уберечь депозит от слива.

Как вы себе внушили? Стоит ли отодвигать стабильность на такой долгий срок? Все проблеммы из-за жадности? Меня, например, жадность никогда не беспокоила. Это очень поверхностный взгляд. Короче, пост ни о чем. :ne_vi_del:

Возможно трейдер имел ввиду, что достижимость результатов не будет быстра. Ведь самим да за быстрый срок быстро торговать не научиться. Хотя конечно лучше без даты, а идти мелкими шагами к цели, начиная соблюдать ММ на демо счете, чтобы не было как пишут, мол на деме все ерунда, ерунда или нет видно по решениям самого трейдера и если ему демо -не счет, это его право, пусть теряет свои. Найдутся те, кто ровным путем пойдет, без потерь реала.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Карлеут » 09 мар 2014, 08:32

Если Вы после выставления ордере переживаете тревогу, то просто уменьшите лот до одного цента за пипс. Да, это мало, но ведь Вы же новичок, зачем пытаться зарабатывать. Тут не работают оффлайн принципы "быстрее, выше, сильне", вся Ваша деятельность должна быть направлена на сохранение депозита, займите выжидательную позицию и рынок начнет "ошибаться" отдавая Вам профит. Это трудно уяснить новичку, пока он не потеряет пару-тройку депозитов, но каждый прошел через это. До кого это дошло, молодцы, а кто до сих пор ищет здесь способы быстрого обогащения ждет лишь разочарование, потому что он его найдет, но стабильности не получит, то есть будет повторяться лоттерейный механизм: "Если повезло один раз, значит "это" работает, значит нельзя отстанавливаться".
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Танюшка » 10 мар 2014, 07:30

Не комфортную торговлю вы почувствуете сразу. Нервность, постоянное поглядывание на строку состояния баланса, переживания что уйдете в минус или что цена не дойдет до тейка. Все переживания и дерганья показывают, что торговать при таком лоте, или тейке, или стопе вам не комфортно, поэтому стоит поработать и возможно по уменьшать размер, так как вы еще не готовы!
Главное во время замечать знаки своей психологии
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение papikyo » 23 мар 2014, 12:01

Лично я считаю, что психологические проблемы возникают у всех трейдеров, и все обладают собственными методы борьбы с ними! Но вы правы, если ТС, или какой то методы торговли вам не подходят и вы чувствуете дискомфорт лучше сразу менять условия для торговли!
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение murrex » 23 мар 2014, 12:19

papikyo писал(а):Лично я считаю, что психологические проблемы возникают у всех трейдеров, и все обладают собственными методы борьбы с ними! Но вы правы, если ТС, или какой то методы торговли вам не подходят и вы чувствуете дискомфорт лучше сразу менять условия для торговли!

Так их можно менять до бесконечности и так толком не к чему не придти.
Притом в самом начале не какого комфорта и не будет, так или иначе нужно чужую торговую стратегию подстраивать под себя.
Я кстати с самого начала по сути и торговую систему не менял(точнее основу "уровни мюррея").
Да со временем "подпиливал" под себя, добавляя - убирая индикаторы и элементы, но основа осталась старая.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Haos » 07 май 2014, 17:58

Танюшка писал(а):Не комфортную торговлю вы почувствуете сразу. Нервность, постоянное поглядывание на строку состояния баланса, переживания что уйдете в минус или что цена не дойдет до тейка. Все переживания и дерганья показывают, что торговать при таком лоте, или тейке, или стопе вам не комфортно, поэтому стоит поработать и возможно по уменьшать размер, так как вы еще не готовы!
Главное во время замечать знаки своей психологии

Нет, ну заметили и что дальше? Речь же идет о том, как решить псих. проблемы в трейдинге! Я для себя не нашел никакого иного ответа кроме как иметь четкий алгоритм торговли и еще лучше если запрограммировать его. Тогда можно заранее понять что тебя ждет, протестировав на истории, успокоится и не дергаться. Кроме того, когда торгует советник время проведенное у терминала стремится к нулю, а значит и причин для беспокойства нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как решить психологические проблемы в трейдинге.

Сообщение Grumbler » 02 июн 2014, 09:02

Не нужно гоняться за мифическими граалями и беспроигрышными стратегиями. С самого начала нужно принимать форекс как рискованный бизнес и понять что без падений не бывает взлётов. Только так и никак иначе. Тогда и психология будет не так давить на трейдера и убытки будут восприниматься как часть движения вперёд , а не как поражение.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron