Как отдыхать после трейдинга?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Zack » 25 июл 2013, 21:07

Завершив тяжелый торговый день, трейдер просто обязан снять стресс. Благо, Человечество придумало тысячи вариантов различного отдыха. Хотя, многие из них трудно ассоциировать с самой концепцией "отдыха". Но все-таки выбирать не приходится, поэтому финансисты отдают предпочтение наиболее интересным решениям этого вопроса.

Снятие стресса - это настолько своеобразный процесс, что можно взамен получить ряд хронических заболеваний :)

Как же найти то занятие, которое поможет действительно сбросить напряжение, собраться с мыслями, при этом не уничтожив организм разными популярными излишествами?

Обычно, трейдеры останавливаются на следующих мероприятиях: прогулки, поездки за город или в парковые зоны, спорт, клубы, интимные дела, туризм, музеи, религия, концерты, музыка, кино, искусство, азартные игры.

На мой взгляд, пытаться расслабляться с помощью алкогольных и табачных изделий - это самый худший способ. Встречал людей, правда не в трейдинге, которые снимают стресс, рисуя картины.

Мне кажется, что важно найти баланс между отдыхом и работой. Ведь можно настолько углубиться в релакс, что потом настрой на графики полностью исчезнет и не будет никакого желания четко отрабатывать свои сигналы, делать записи и всё такое.

Также стоит понимать, что отдых может отличаться по времени, которое на него следует затратить. Ведь одним людям достаточно пройтись по парку и психологическое состояние будет в норме, а другие не могут отойти от рыночных баталий даже после 10 дней, проведенных на курортном острове.

Еще хотел бы коснуться такого вида отдыха, как игра в покер. Всё больше можно прочесть мнений о том, что после тяжелого дня игра расслабляет, помогает пообщаться с друзьями и набраться сил. Однако если за столом присутствуют спиртные напитки, нездоровые закуски и сигаретный дым, да всё это приправлено игрой на деньги, то сбросить напряжение и восстановиться сможет лишь истинный мастер спИрта :men:

Я понимаю, что каждый человек имеет право сделать выбор, который соответствует его стилю жизни. Но всегда следует помнить, что организмы у нас всех функционируют практически одинаково. Следовательно, стоит выбирать тот отдых, который действительно полезен. Ибо если различные развлечения будут идти в ущерб работе на Форекс, это может серьезно отразиться на балансе депозита.

А как Вы отдыхаете от работы? :ti_pa:
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Рэндом » 26 июл 2013, 03:53

Я слушаю хорошую музыку. Очень поднимает настроение. Да и за работой слушаю музыку, Наше радио по интернету.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Корней » 26 июл 2013, 05:12

А мне подарили дерево ))) Груша . Как раз сейчас поспевает . Но зараза осыпаются груши и разбиваются о землю. В качестве перерыва выхожу и собираю битые груши . Дерево как раз возле дорожки и груши падают под ноги людям . За день раза три нужно убирать . Не скучно .
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Nord » 26 июл 2013, 07:31

Обычно, трейдеры останавливаются на следующих мероприятиях: ... азартные игры.


:du_ma_et: Для многих трейдеров это как официантка после работы расслабляется, заваривая кофе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Inga » 26 июл 2013, 17:31

Корней писал(а):А мне подарили дерево ))) Груша . Как раз сейчас поспевает . Но зараза осыпаются груши и разбиваются о землю. В качестве перерыва выхожу и собираю битые груши . Дерево как раз возле дорожки и груши падают под ноги людям . За день раза три нужно убирать . Не скучно .

И за что тебе такой подарок сделали? Это же отлично, и витамины, и зарядка с наклонами. :-):

Что касается игры в покер, то у меня сомнения в ее расслабляющем эффекте, там думать надо. А отдых - это расслабление не только тела, но и ума.
Я тоже люблю музыку, но еще полезно сменить картинку перед глазами, уйти от компа на время подальше.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Zack » 27 июл 2013, 02:05

Мне кажется, что главным правилом отдыха после трейдинга является любое активное занятие. Ибо выходит, что полдня сидишь у монитора, а потом еще столько же за покерным столом или еще где-нибудь. В итоге, хронические заболевания будут гарантированы.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение serg_panther » 07 сен 2013, 04:04

Честно сказать, сам трейдинг это уже не совсем работа-потихонечку себе работаешь и физически не напрягаешься. А вот эмоционально -да. Но опять таки если не скальпер, то редко и это происходит и получается что уже вся жизнь-отпуск. Соответственно если еще и отдыхать то это уже скучно. Жизнь не должна проходить без физического труда. Я сам живу в частном доме. Сейчас без основной работы и форекс работой не считаю и теперь жизнь моя-отдых.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Nord » 19 сен 2013, 11:47

Пару лет назад, когда еще почитывал всякую литературу по Форексу, поймал себя на том, что это отличный отдых после торгов. Но не заумные тексты, где дается математический расклад стратегий, ММ, а всякие истории становлений, исканий трейдера, когда кто-то из "авторитетов" начинает с грустинкой вспоминать, как он в "яме" начинал торговать :men: Очень расслабляло, и слишком резкого контраста с работой на Форексе не было.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Grumbler » 19 сен 2013, 18:46

Я еще пока от трейдинга не устаю. Наоброт. Когда ставки сделаны от терминала за уши не оттянешь. Так называемое гипнотизирование цены иногда позволяет заметить важные мелочи которые обычно глядя на график не видно совсем . Особенно внимательно смотрю когда цена к подходит к важным уровням .
А сколько лет нужно торговать что-бы требовался отдых ? Я за пол года практики пока еще не дорос до этого уровня .
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Inga » 19 сен 2013, 21:29

Grumbler писал(а):А сколько лет нужно торговать что-бы требовался отдых ? Я за пол года практики пока еще не дорос до этого уровня .

Да это не зависит от "лет", а скорее от метода торговли, ну и еще степени общей загруженности, состояния нервной системы.
Например, внутридневная торговля, конечно, требует больше времени и психологических сил, поэтому и устать от нее больше шансов.
Чего не скажешь о среднесрочной торговле.
У вас, я думаю, еще все впереди. :) Я в первый год торговли была так увлечена рынком, что могла часами там быть и не испытывала при этом усталости. А потом чувство новизны ушло, и торговля стала обыденным делом.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron