Как отдыхать после трейдинга?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение sergo197 » 13 май 2016, 03:44

naprikole писал(а):По моему как раз наоборот влияет и очень сильно и как основной пример это когда трейдер постоянно в торговле и уже не замечает,что рынок идет в другую сторону,а трейдер гнет свою линию.

Описанная Вами ситуация как раз еще раз подтверждает правильность моих умозаключений... Это ситуация из цикла "зарапортовался"... то есть, чем больше находится человек в рынке, тем сложнее ему замечать изменения вокруг себя. Чем меньше таймфрейм, на котором торгует трейдер, тем больше времени нужно уделять торговле. Согласитесь, что как-то нелогично будет звучать, если трейдер, торгуя на дневном таймфрейме (Д1), прозевает разворот рынка... Чем старше рабочий таймфрейм, тем меньше сил и энергии он отбирает у трейдера. Так что среднесрочникам и долгосрочникам какой-то специальный отдых не нужен.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение spartak » 27 июл 2016, 11:48

После трейдинга лучше всего просто переключится на какие то другие вещи. к примеру может каким ремонтом в доме заняться, или просто заняться каким то делом. может в машине поковыряться, или мопеде.У КОГО ЧТО СОБСТВЕННО, НО ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение naprikole » 27 июл 2016, 12:11

sergo197 писал(а): Так что среднесрочникам и долгосрочникам какой-то специальный отдых не нужен.

Вы знаете я сейчас нахожусь в отпуске и не смотря на то,что не сижу у монитора торгую на 5 минутном периоде но из-за того,что лоты очень маленькие меня не беспокоит куда пойдет цена и торговля никак не мешает полноценно отдыхать.Из этого могу сделать простой вывод - если торговля комфортная и риски минимальны то отдыхать от нее нет необходимости,а даже наоборот это можно отнести к удовольствию.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение sergo197 » 27 июл 2016, 20:00

naprikole писал(а):
sergo197 писал(а): Так что среднесрочникам и долгосрочникам какой-то специальный отдых не нужен.

Вы знаете я сейчас нахожусь в отпуске и не смотря на то,что не сижу у монитора торгую на 5 минутном периоде но из-за того,что лоты очень маленькие меня не беспокоит куда пойдет цена и торговля никак не мешает полноценно отдыхать.Из этого могу сделать простой вывод - если торговля комфортная и риски минимальны то отдыхать от нее нет необходимости,а даже наоборот это можно отнести к удовольствию.

Именно это я и хотел донести всем нашим форумчанам. Если торгуете без нарушений ММ и правил ТС, тогда о каком отдыхе может идти речь? Как по мне - комфортная торговля может приносить только удовольствие, и после нее не нужно специального релакса или специфического отдыха. Даже если торговля и ведется на минутных ТФ, то без нарушений правил ММ и ТС, трейдер не будет сильно уставшим и физически измотанным.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Как отдыхать после трейдинга?

Сообщение Рэндом » 28 июл 2016, 06:20

В теме сказано все, что можно сказать. Поэтому тема закрывается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения