Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Barmaley » 21 июн 2017, 06:50

Лично мне больше по душе для тренировки мозга решение головоломок. На сегодняшний день загрузить их на телефон не составляет особого труда. А их колличество и разнообразие позволяет каждую неделю обновлять приложение. Во первых начинаешь нестандартно мыслить. А во вторых помогае научиться сосредотачиваться на выполняемой задаче.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 июн 2017, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Barmaley » 25 июн 2017, 18:05

Моим личным способом тренировки мозга - это головоломки. Загрузить такие приложения очень просто на любой телефон. Их очень много так что подойдут для многих. Помогают сосредоточится на конкретной задаче, причем с нестандартными вариантами решения. Такой тренажер всегда под рукой.
Последний раз редактировалось Рэндом 26 июн 2017, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2017, 02:23

А кто-нибудь задумывался над этой темой всерьез?! Вот почему в школе нас заставляли учить тексты и правила наизусть? Спрашивали нас стихотворения, устраивали литературные конкурсы, писали сочинения? Для чего все это было нужно?! Память нужно тренировать. Не бывает "плохой памяти". Она просто ненатренирована. А для этого подойдет сборник стихов. Просто на ночь читать стихи вслух перед сном. И каждый день и на ночь именно. Уверяю Вас! Через месяцок наизусть читать будете всю книжку. :-)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Nord » 06 июл 2017, 14:58

А по-моему школьная программа, по крайней мере, по которой меня учили, в большей степени абсурдна. Не менее половины забыто еще в первые годы после школы за ненадобностью. В том числе, полотна стихов, физические формулы, формулы сложных кислот по химии, интегралы и бирюльки с мнимой единицей, и прочее, и прочее. Память просто выталкивает прочь весь ненужный груз, который человек разумный держит в справочнике, а не в голове.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 июл 2017, 15:20

Nord писал(а):А по-моему школьная программа, по крайней мере, по которой меня учили, в большей степени абсурдна. Не менее половины забыто еще в первые годы после школы за ненадобностью. В том числе, полотна стихов, физические формулы, формулы сложных кислот по химии, интегралы и бирюльки с мнимой единицей, и прочее, и прочее. Память просто выталкивает прочь весь ненужный груз, который человек разумный держит в справочнике, а не в голове.

Дело не в этом. Все это
1) развивает сознание;
2) развивает культуру
Поэтому учить стихи наизусть - обязательно для человека, который хочет быть развитым интеллектуально и духовно. О математике я вообще не говорю. Для меня человек, в общем то разумный начинается с отношения к математики. Если он её не любит то о человеке собственно еще говорить рано. не даром есть высказывание М. Ломоносова:
Математику уже за тем учить надо, что она ум в порядок приводит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Nord » 06 июл 2017, 15:33

Помимо математики есть много других вещей, которые приводят в порядок ум. Думаю, Ломоносову это было известно. А излишки специализированных знаний - это излишки, и ничего больше. Я развивал ум чтением книг, которые мне были интересны и полезны. Факт, неоспоримый за своей очевидностью, в том, что школа навязывает уйму информации актуальной только в узких специализациях, да еще и скопом. Что-то из этого актуально только в ВУЗе, после окончательного выбора направления учеником. Впрочем, и ВУЗы наши тащат в себе столько информационного шума, что трудно это описать, оставаясь в рамках цензуры.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 июл 2017, 15:48

Далее, математика - божественная наука. Математика - высшая из всех наук. Невозможно быть математиком и безбожным глупцом, т.к. быть математиком и не знать, что мир устроен на математических пропорциях невозможно. А откуда они берутся кроме как от Высшего разума, ибо когда разума нет, то есьм только хаос и беспорядок. :-): Не даром Пифагор требовал от своих учеников 40-дневного поста прежде чем он рассказывал им своё учение.
Хотя у меня первое высшее образование - физика, но я не могу не признать, что физика "скромно отдыхает в сторонке", как говорится, в присутствие Математики, более того, физика содержит в себе Математику как стержень, как скелет, на котором всё остальное покоится. Да, что там! Любая другая наука меркнет в лучах славы Математики!
Математика дает такие решения, которые физики отбрасывают за "отсутствием физического смысла". Это только говорит о том, что физика - полна мировоззренческих концепций в отличие от Математики и сильно зависит от уровня развития цивилизации. Меня всегда это удивляло. Если математика дала какую-то ветвь решений, то как вы можете её отбрасывать? Это только говорит о том, что вы или не понимаете это направление решения или у вас не правильная изначальная концепция физической величины. Например, получили ветвь решения с отрицательной массой. Но, тут физик говорит, что отриц. массы быть не может и эту ветвь мы отбросим. А я говорю, что это означает, что понятие массы неполное. Исходите из массы как заряда, например, и тогда и она станет возможной отрицательной. Как же вы, люди, откроете анти-гравитацию? Как вы будете левитировать если у вас даже переменной физической нет, отвечающей за это? Ну и т.д.
Восславим же богиню учености Сарасвати (ведическая традиция), которая милостиво дает нам разум чтобы постичь божественные законы мироздания! :ya_hoo_oo: :-):

Фух! Что-то меня при воспоминании о Ломоносове, что ли, на оды потянуло! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 06 июл 2017, 16:05

Честно говоря, у меня была всегда "пятерка" по математике. Но я до сих пор не понимаю вот этого !
В школе спросить боялась учителя. Да и показаться глупой "отличницей" как-то не прельщало. :hi_hi_hi:
Но вопрос стоит до сих пор. Почему ? Решение выполнено правильно. :-):

Ну и все таки я согласна с тем, что учиться никогда не поздно. И нужно ! Иначе будет скучно жить. Только постигая что-то новое мы совершенствуемся. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 июл 2017, 16:14

Современные учителя уже не то, что раньше. Очень много дебилов. Она поменяла местами множители, как я вижу, и засчитала за ошибку. Этой дуре, значит нужно идти в класс четвертый чтобы учить правило, что от перемены мест множителей произведение не меняется. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 июл 2017, 17:02

А вообще, я бы за такое непрофессиональное поведение этой учительницы в качестве родителей ученицы в ГорОНО маляву написал, о неправомочном и непрофессиональном действии данной учительницы с приложением копии листа тетради с этой задачей (правда, желательно подпись чтобы её была или в дневнике, а то юридически сложно будет доказать если упрутся).
Если будут прикрывать её, то судом пригрозить. Вообще ,надо активнее свои права отстаивать особенно у этих врачей-вредителей, которые вреда на порядок больше чем пользы приносят и учителей, т.к. дети как и пациенты - самые беззащитные категории граждан. Вон, как-то одна девочка выиграла процесс по тому, что преподавание теории Дарвина без альтернативных взглядов считается нарушением её конституциональных прав на свободу веры и т.п. (кажется выиграла, точно уже не помню), но, главное, был случай.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 358

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron