Как не дать усохнуть мозгу.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Tit4 » 05 фев 2017, 09:56

Я тоже геймер со стажем)) Сейчас крайне редко в какую нибудь стратежку поиграю. Надоедает быстро. По мне - это уже деградация - если правильный алгоритм есть - то уже особо ничего не изменится- как по шаблону. Стрелялки тоже уже не прельщают, квесты - так себе. Вспоминаю, как когда то рубился ночами в дьяблу или в корсарах по нескольку суток зависал - как то даже смешно становится. А вот к форекс прикипел весьма и весьма сереьезно. Тут уж точно никогда не бывает одинаково и головой работать надо постоянно!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2017, 19:08

Для меня проблемы в усыхании мозга нет. Дети ненароком решили эту проблему. :hi_hi_hi:
А их у меня трое. И так получилось, что учусь я уже в третий раз в 8-ом классе. Скорой пойду в первый класс в 4-ый раз. :hi_hi_hi:
Сил требуется много для обучения детей. Особенно, когда игнорируешь репетиторов и учебные программы. Отсеиваешь много ненужного и объяснять приходится самой детям.
Лет так 15 назад начала учить английский язык со старшим ребенком в школе.При чем тогда не было компьютеров, где мы жили. Не было дисков. Только магнитофон кассетный. И словарь печатный.Чуть позже мы купили компьютер и я накупила дисков с программами по английскому языку. Это супер! В 33 года я уже говорила по-английски. Хотя в школе "учила" его. :hi_hi_hi: Вроде бы учила.
А когда сын перешел в пятый класс, то встал выбор: второй язык нужно учить немецкий или французский. Мы в один голос с сыном выбрали французский. Помню, как я шла по Челябе по делам и по бумажке заучивала французскую фразу. Учила ее месяц. Потом пришло прозрение. :-)
Через полгода начала понимать начальный французский. А сын в итоге свободно говорит на двух языках.
Ну а про форекс и как он меня затянул, уж и говорить не буду. Всем знакомо это чувство.
Хотя в апреле месяце я подумала про себя, что какая я дуб! Ничего не понимаю! И никогда не пойму! И сленг этот не понимала.
Но чем дальше иду, тем становлюсь настырнее.
Так что усыхание мозгов мне точно не грозит. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 07:58

Если есть успех в достижении поставленных целей в прошлом, то можно надеяться, что и с трейдингом он придет! Здесь помимо знаний, нужна удача. В чём? Да в том, чтобы найти прибыльный подход к торговле и понять что он прибыльный и не бросить его. Честно сказать это такая задача для интеллекта, что под силу персонажам порядка Григория Перельмана. Но верить надо... Поскольку мужики часто в старости в маразм впадают для них это очень хорошая тренировка для мозга чтобы не дойти до этого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 08:01

Ольга Васильева писал(а):...я накупила дисков с программами по английскому языку. Это супер! В 33 года я уже говорила по-английски. Хотя в школе "учила" его. :hi_hi_hi: Вроде бы учила.

Так значит нужны какие-то диски чтобы язык освоить? А то, я никак не пойму, язык как будто более менее знаю и грамматику, а говорить что-то не получается и в фильмах часто не улавливаю что говорят. Хотя я и на родном русском особо не люблю говорить. Молчать, знаете ли, спокойнее. Особенно утомляет, когда нужно больше абзаца жене что-то говорить (или слушать). :hi_hi_hi: При этом куда не плюнь на ТВ все "ангельский" уже знают. Кофтун и тот сказал, что знает английский. :hi_hi_hi: И я задумался как это они его освоили... паразиты!? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Nord » 06 фев 2017, 08:40

Разговорный язык учится так же, как мы освоили некогда свой родной - в разговорах с носителями.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Haos » 06 фев 2017, 09:31

Nord писал(а):Разговорный язык учится так же, как мы освоили некогда свой родной - в разговорах с носителями.

А откуда их взять? Девушку заказать из Шотландии? :hi_hi_hi: Сейчас, правда, набирает популярность туризм, вроде как через бесплатное предоставление жилья на время визита. Типа, находятся друзья через соцсети в другой стране, договариваются друг к другу съездить и по очереди посещают друг друга. При этом только на дорогу и на еду деньги. Многие так путешествуют, но так язык вряд ли освоишь. Действительно, остается только девушку из Англии или Штатов заказать. :-): В одной передаче по ТВ был сюжет, как американские родители свою дочь в наказание в Сибирь отправили жить. Она, кажется, в Новосибирске в школу даже ходила и тосковала по родине - типа, стоит такая и в окно вечернее из многоэтажки смотрит на городские трущобы... тоскует. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Nord » 06 фев 2017, 09:35

Зачем же такие перегибы? Можно, к примеру, по скайпу общаться с иностранцами. Есть целые группы в Сети для языковой практики. Еще вариант - общение с иностранными студентами в своем городе. Просто должна быть причина для таких усилий. Освоить разговорный и не использовать его потом систематично - бестолковая трата времени.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2017, 14:31

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...я накупила дисков с программами по английскому языку. Это супер! В 33 года я уже говорила по-английски. Хотя в школе "учила" его. :hi_hi_hi: Вроде бы учила.

Так значит нужны какие-то диски чтобы язык освоить? А то, я никак не пойму, язык как будто более менее знаю и грамматику, а говорить что-то не получается и в фильмах часто не улавливаю что говорят. Хотя я и на родном русском особо не люблю говорить. Молчать, знаете ли, спокойнее. Особенно утомляет, когда нужно больше абзаца жене что-то говорить (или слушать). :hi_hi_hi: При этом куда не плюнь на ТВ все "ангельский" уже знают. Кофтун и тот сказал, что знает английский. :hi_hi_hi: И я задумался как это они его освоили... паразиты!? :-)

Думаю, что выучить английский можно и по книжкам. Но с дисками удобнее.Для меня, по крайней мере.
Мне нужна картинка. Мой мозг так устроен, видимо. :hi_hi_hi: Когда вижу и слышу, то учу быстрее. Я даже как-то опыт ставила:включала программу на диске и по 15 минут в день слушала разговор, и смотрела эпизоды. Через месяц я стала понимать самые простые фразы.В Штатах уже бы не потерялась.:-): Есть даже цикл такой,где в каждой теме идет разговор, к примеру, в аэропорту. В другой теме уже идет диалог в магазине. Ну и так далее.
Хочу заметить сразу, что ни смотря на то, что сын учил Британский английский. Я учила американский дома. И его заставляла говорить со мной на американском английском. В жизни ему это пригодилось. А мне...только для проверки домашних заданий у детей. Второй сын уже вовсю болтает в свои 14 лет по-английски. При чем по Скайпу нашел собеседников. Я в ступор вхожу, когда они там говорят по-английски. И сердце радуется за детей.Так как они меня превзошли.
А для родителей самое лучшее достижение не собственное, а успех у детей.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Злото » 09 мар 2017, 13:50

Конечно хорошо учиться чему то новому, но все таки мозг должен нормально отдыхать и в этом ему помогает не только тишина и полезные продукты, но и музыка и не какая то там бум-бум, а классическая. Не вся конечно расслабляет, но думаю именно большая часть классики помогает расслабиться мозгу :men:
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Как не дать усохнуть мозгу.

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2017, 17:16

Совсем недавно решила себя проверить на запоминание текстов по истории за 8 класс. :hi_hi_hi:
Учитель по истории у второго сына сказал мне, что сын мой не умеет пересказывать тексты. А в школе учат только ставить галочки в тестах. Натаскивают детей на ЕГЭ. А надо бы уметь говорить свободно о наших морях, городах, природе.
Ну вот вижу, что сын читает, себе под нос что-то шепчет. Будто стесняется вообще говорить про историю.
Взяла у него учебник и показала, как я учила раньше уроки: прочитала пару абзацев , выделила мысленно главные строчки и сказала их, подглядывая на первый раз, своими словами.
В итоге через 5 минут оттарабанила текст без запинки, но не зазубрила. А всё свободным языком. Сын обалдел. :-)
Думаю, что именно такое поможет нашим мозгам.Особенно когда тебе за 45 уже. :smu:sche_nie:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 355

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron