Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 03 мар 2019, 17:04

Denver писал(а):Всё банально просто: посмотрите на материальные вещи, которые вы приобрели на прибыль от торговли и у вас сама-собой появится мотивация и огромный настрой. У кого-то это простой ноут, у кого-то автомобиль, возможно у кого-то это квартира. Разве это не мотиваторы?!

Возможно для кого-то такой способ действительно помогает настроится на торговлю но не мне.Я уже давно понял одну простую вещь - путь к достижению цели мне намного слаще чем сама цель.Мысль иметь какую-то вещь не сравнима с тем чувством когда эта вещь уже в руках,нет разочарования но и эффекта вау не испытываю.У меня сейчас один мотиватор - лет через несколько(может быть чуть больше) бросить все и жить только с торговли,желательно в теплой стране не далеко от моря/океана.Можно даже в лачуге из бамбука :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 07 мар 2019, 09:16

naprikole писал(а):
Denver писал(а):Всё банально просто: посмотрите на материальные вещи, которые вы приобрели на прибыль от торговли и у вас сама-собой появится мотивация и огромный настрой. У кого-то это простой ноут, у кого-то автомобиль, возможно у кого-то это квартира. Разве это не мотиваторы?!

У меня сейчас один мотиватор - лет через несколько(может быть чуть больше) бросить все и жить только с торговли,желательно в теплой стране не далеко от моря/океана.Можно даже в лачуге из бамбука :-): .

Ну тогда вы поймёте моё высказывание тут в конкурсе: post164978.html#p164978. Кстати, можете там тоже поучаствовать.

А если серьёзно, то одного желания и мечты наверное мало для осуществления задуманного. Должен быть настрой на торговлю и если он отсутствует (а есть только мечта), то из этого мало что выйдет продуктивного). (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Елена Дудина » 07 мар 2019, 09:21

Denver писал(а):Лично у меня никаких расстройств по настрою на торговлю нет. Но у кого они есть, то я бы порекомендовал просто посмотреть на вашу прибыль от трейдинга и если она достойная, то вы сами собой настроитесь на торговлю. Если же она минимальна либо вовсе отсутствует, то используйте различные мотиваторы (не путать с мотивационными картинками). Если же у вас нет мотивации, то бросайте это дело и ищите работу "на дядю", не тратьте своё драгоценное время впустую бултыхаясь в трейдинге.

имхо


Не поняла предложение...Настрой разве может вызвать расстройство...хм...не встречала такого. Если нет настроя на торговлю, то сижу, балду пинаю...Если решила поторговать, то по графикам высматриваю входы, рисую уровни и каналы...В общем, для себя решила, что торговать надо только тогда, когда это желаешь, а не по принуждению, что вот надо и точка...Такие трейдеры мне встречались, кстати.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 10 мар 2019, 19:19

Елена Дудина писал(а):
Denver писал(а):Лично у меня никаких расстройств по настрою на торговлю нет. Но у кого они есть, то я бы порекомендовал просто посмотреть на вашу прибыль от трейдинга и если она достойная, то вы сами собой настроитесь на торговлю. Если же она минимальна либо вовсе отсутствует, то используйте различные мотиваторы (не путать с мотивационными картинками). Если же у вас нет мотивации, то бросайте это дело и ищите работу "на дядю", не тратьте своё драгоценное время впустую бултыхаясь в трейдинге.

имхо


Не поняла предложение...Настрой разве может вызвать расстройство...хм...не встречала такого. Если нет настроя на торговлю, то сижу, балду пинаю...Если решила поторговать, то по графикам высматриваю входы, рисую уровни и каналы...В общем, для себя решила, что торговать надо только тогда, когда это желаешь, а не по принуждению, что вот надо и точка...Такие трейдеры мне встречались, кстати.

Вот у вас получается есть такое, что присутствует нежелание торговать, а у меня такого не бывает. Я не могу понять как вообще такое может быть?! Торговля это хлеб и сидеть неторговать это вроде как не правильно. Ведь, нет торговли - нет еды. У меня приблизительно как-то так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Ольга Васильева » 11 мар 2019, 04:55

А разве можно получить гарантированно профит при желании торговать каждый день? Даже советник вряд ли будет давать ежедневно прибыль. Настраиваться на торговлю - это не только желание. Иметь систему и торговать по ней - вот это я понимаю. Как один среднесрочник написал на одном форуме: : " Есть сигнал - вхожу. Нет - сижу и выжидаю." В торговле надо уметь ждать в большей степени, а не гнаться за своими хотелками , вдогонку уходящего поезда.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 11 мар 2019, 06:55

Это о том, о чем уже много раз говорилось. Правила системы нужно соблюдать. Нет долго сигнала это может быть само по себе сигнал. Если правила системы такое допускают, то все нормально. А если регулярно 1-2 сделки в день и нет сигнала неделю, то надо задуматься а не изменился ли характер движения на рынке. Причем просто ждать сигнала при долгосроке тоже можно по разному. Например торгуем на дневках. Можно раз в день заглянуть в терминал, или 2 раза в день. А можно заглядывать каждые 5 минут. Вот второе это уже сигнал о том, что терпения не хватает. Причём даже если правила системы соблюдаются. Нет на дневках необходимости так часто заглядывать в терминал. Надо учиться торговать без эмоций. Об этом тоже много уже говорилось. А как это сделать я описал в статье о состояние покоя. Или у кого-то есть свои ритуалы настройки на торговлю? Опишите.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение naprikole » 11 мар 2019, 12:42

Denver писал(а):А если серьёзно, то одного желания и мечты наверное мало для осуществления задуманного. Должен быть настрой на торговлю и если он отсутствует (а есть только мечта), то из этого мало что выйдет продуктивного). (имхо)

Мечты мечтам рознь,можно сидеть на попе и смотря на облака мечтать летать как птица,а можно взбираясь на гору мечтать покорить ее вершину.Естественно можно мечтать зарабатывать на рынке деньги на жизнь и год за годом оставаться на одном и том же уровне ничего не меняя,а можно шаг за шагом,постепенно все ближе подходить к своей цели.Выражение: Дорогу осилит идущий.,поймет лишь тот кто идет и как бы длинным не был этот путь с каждым шагом ты все ближе и ближе к цели.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 11 мар 2019, 12:55

Ольга Васильева писал(а):А разве можно получить гарантированно профит при желании торговать каждый день?

Наверное нет, потому как на форексе нет никаких гарантий. Нет гарантий даже в том, что завтра проснувшись вы снова увидите своего "брокера" с вашим депозитом).

Но торгуя внутри дня трейдер осуществляет большее кол-во сделок, что вероятнее всего (вероятность не велика) приведёт к общему дневному профиту. Хотя наверное это больше зависит от рабочей торговой ТС.

Ольга Васильева писал(а): Как один среднесрочник написал на одном форуме: : " Есть сигнал - вхожу. Нет - сижу и выжидаю." В торговле надо уметь ждать в большей степени, а не гнаться за своими хотелками , вдогонку уходящего поезда.

С ним полностью согласен. Но торгуя внутри дня по нескольким валютным парам сигналов просто масса и очень долго ждать их не приходится.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 12 мар 2019, 03:14

Долго ждать не приходиться, зато постоянно надо смотреть в терминал. Если сделать советник, то будет время заняться другими делами. В том числе и дополнительными источниками дохода. К тому же советник может торговать 24 часа в сутки пять дней в неделю. Я не представляю как можно торговать не прогнав систему в тестере. Тестер стратегий это огромное преимущество. А если прогонять в тестере, то советник так и так придется писать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Denver » 12 мар 2019, 10:34

Рэндом писал(а):Долго ждать не приходиться, зато постоянно надо смотреть в терминал. Если сделать советник, то будет время заняться другими делами. В том числе и дополнительными источниками дохода. К тому же советник может торговать 24 часа в сутки пять дней в неделю.

Со всем согласен. Только в монитор не обязательно именно постоянно смотреть, ведь для этого есть алерты (сигналы) на формирование сигналов при ручной торговле. Конечно нужно находиться около терминала постоянно в отличии от работы советником. Но есть моменты, когда советник по разным причинам создать не получается.

Рэндом писал(а):Я не представляю как можно торговать не прогнав систему в тестере. Тестер стратегий это огромное преимущество. А если прогонять в тестере, то советник так и так придется писать.

Я всегда прогоняю ТС в тестере. У меня есть советник, который позволяет прогонять ручную ТС в тестере. Это делается на истории с открытием сделок вручную. В итоге формируется полноценный стейтмент как при прогоне советником.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения