Как настроится на торговлю?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 07 янв 2015, 01:28

Я много где читал, на разных форумах, что люди не могут правильно настроится на торговлю и потом получают убытки в самом начале торгового дня. Я считаю, что перед тем, как садится торговать нужно обеспечить себя пищей, кофейком, витаминами, чтоб организм лучше работал, потом посмотреть уже на состояние рынка, наиболее возможные тенденции на основных парах, потом на кроссах. Следует учитывать, что текущий день может отличатся от предыдущего, посмотрите на цикличность событий за последние дни, если их нет, то определитесь с приоритетами торговли на торговый день. К примеру, вчера были плохие новости по евро, оно сильно упало, значит торгуем сегодня по тренду, на продажу, про покупки забываем. Прямо в терминале можно написать "Только продажи". Для психологической уверенности можно накинуть пару мувингов и торговать отскоки от них. Важно, также, наличие подтверждения тому, что цена после открытия сделки почти сразу же будет двигаться в сторону трейда.
Вы можете подумать, что откат - значит плохо, я считаю, что это возможность заработать больше. Найдите точку окончания отката и войдите по тренду, таким образом сделка будет совершена по более выгодной цене. В начале торгового дня следует думать оптимистично, даже если день пошел в убыток. При этом всегда нужно помнить вероятность худшего исхода торговой сделки. Для того, чтобы сделка не сильно била по депозиту следует правильно выставить стоп лосс. При этом вы психологически уже будете защищены.
____
А как вы считаете, что нужно сделать непосредственно перед началом самой торговли?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 07 янв 2015, 04:42

Если руки чешутся открыться не по системе, открываю позицию на демо. Никак особо не настраиваюсь на торговлю. Разве что обязательный утренний кофе и немного времени чтобы он подействовал. Трудно просыпаться по утрам, пока не выпью кофе я сонная муха.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 07 янв 2015, 06:20

Рэндом писал(а):Если руки чешутся открыться не по системе, открываю позицию на демо. Никак особо не настраиваюсь на торговлю. Разве что обязательный утренний кофе и немного времени чтобы он подействовал. Трудно просыпаться по утрам, пока не выпью кофе я сонная муха.

У Вас просто есть уже кофеиновая зависимость. Лучше не брать энергию в "кредит", а просто хорошо выспаться, я не знаю как там у Вас, но у нас солнце восходит в 8.15 утра и день уже 8 часов 30 минут, то есть вставать уже не проблема, да и вообще, у меня поздняя бессонница, просыпаюсь в 4.00-4.30.
Я в основном когда сажусь торговать, то сначала просматриваю валютные пары, которые можно торговать в течении дня, расставляю их по рейтингу в строке переключения инструментов и наношу разметки, потом смотрю новости по нужным мне валютам, иногда читаю мнение банков, ну и открываю сделку в основном отложенным ордером. Если скальпинг, то там уже нужно больше времени сидеть чтоб словить сигнал, а потом уже можно и отойти, а сделка закроется сама.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 07 янв 2015, 17:08

Все эти проблемы надуманные и никак не решаются в стратегическом плане. Чтобы это понять, надо просто реально поторговать несколько месяцев интрадей. После такого опыта, трейдер быстро поймет, что сдувается как воздушный шарик и начинает торговать все хуже и хуже (от того уровня на котором был). Никто не выдержит такого ритма. Поэтому или трейдер переходит на среднесрок или долгосрок или понимает, что без автоматизации торговли ему делать скоро будет нечего. Поэтому настраивайся - не настраивайся... я на такого "пешехода" не поставлю и цента в качестве его прибыльности по итогам от полугода (как протянет)!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 07 янв 2015, 19:00

Haos писал(а):Все эти проблемы надуманные и никак не решаются в стратегическом плане. Чтобы это понять, надо просто реально поторговать несколько месяцев интрадей. После такого опыта, трейдер быстро поймет, что сдувается как воздушный шарик и начинает торговать все хуже и хуже (от того уровня на котором был). Никто не выдержит такого ритма. Поэтому или трейдер переходит на среднесрок или долгосрок или понимает, что без автоматизации торговли ему делать скоро будет нечего. Поэтому настраивайся - не настраивайся... я на такого "пешехода" не поставлю и цента в качестве его прибыльности по итогам от полугода (как протянет)!

Ну не знаю, мне вообще скучно, когда торгует советник, нужно же чем-то себя занять, а вопрос заключается в том, как именно готовится к торговле утром.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 04:49

Инквизитор писал(а):Ну не знаю, мне вообще скучно, когда торгует советник, нужно же чем-то себя занять, а вопрос заключается в том, как именно готовится к торговле утром.

Вообще-то на то, что скучно "гуру трейдинга" отвечают, что вы не на вечеринку пришли и что трейдинг очень скучное занятие.
Если речь идет о ручной торговле, то нужно обязательно как минимум за час до подхода к терминалу встать, а то можно спросоня такое учудить, что сам будешь удивляться потом. Я еще к тому же по утрам хуже вижу чем итак плохо, движения раскоординированы, постоянно что-то роняю... вот сегодня рисом обварился, вчера сахар рассыпал... :cry_ing: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 01 июл 2015, 10:44

Haos писал(а):Вообще-то на то, что скучно "гуру трейдинга" отвечают, что вы не на вечеринку пришли и что трейдинг очень скучное занятие.
Если речь идет о ручной торговле, то нужно обязательно как минимум за час до подхода к терминалу встать, а то можно спросоня такое учудить, что сам будешь удивляться потом. Я еще к тому же по утрам хуже вижу чем итак плохо, движения раскоординированы, постоянно что-то роняю... вот сегодня рисом обварился, вчера сахар рассыпал... :cry_ing: :hi_hi_hi:


Ага, хорошо если только движения. Хуже когда долго не спишь и вместо лота 7 открываешь 70 :sh_ok:
Пусть эти гуру засунут свою скуку далеко-далеко. (Удалено модератором. Рэндом)
Я считаю, что как только просыпаешься, нужно не за компьютер садится, а пойти сделать нормативные правила личной гигиены, потом поесть, подумать что нужно сделать сегодня (распланировать день) и тогда уже садится торговать. Утром все равно ничего такого не происходит, так что я сажусь перед америкой, часов в 14 по Киеву. Просто я только что проснулся :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Как настроится на торговлю?

Сообщение Рэндом » 01 июл 2015, 10:50

Вот не надо таких картинок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Haos » 01 июл 2015, 12:20

Здрасьте-мордасти, "утром ничего не происходит"! Как так? А первый час открытия Европы? Самый движняк определяет на день, в основном. "стреляющий в цель" на этом основана и др. ТС. А вот настраиваться на Америку у меня не получается... только расстраиваться. :hi_hi_hi: Действительно, как один говорил, что это дело непредсказуемое как цена после открытия амеров будет "тенденцить". :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как настроится на торговлю?

Сообщение Инквизитор » 01 июл 2015, 12:22

Haos писал(а):Здрасьте-мордасти, "утром ничего не происходит"! Как так? А первый час открытия Европы? Самый движняк определяет на день, в основном. "стреляющий в цель" на этом основана и др. ТС. А вот настраиваться на Америку у меня не получается... только расстраиваться. :hi_hi_hi: Действительно, как один говорил, что это дело непредсказуемое как цена после открытия амеров будет "тенденцить". :hi_hi_hi:

Мне больше амеров травится торговать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron