Как быстро успокоиться

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как быстро успокоиться

Сообщение naprikole » 03 май 2020, 11:13

Kongo писал(а):
Так философию Японцев вообще не стоит экстраполировать на нормальных людей, а то можно стать таким же двинутым по фазе. Кто не в курсе, Японцы очень не довольны своей жизнью и довели себя душевными муками до состояния самоубийц. Пусть сунь цзы читают сами.

Если философию японцев рассматривать как философию не нормальных людей то кто же тогда по вашему нормальные люди?Не стоит судить кого-то только исходя из собственных убеждений так как не факт,что ваши убеждения нормальны,да и нормы у всех разные.Особенно если речь идет людях с многовековой(тысячи летней) культурой,традицией,учениями.У таких людей лучше учиться нежели доказывать им свою правоту.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Chuk » 03 май 2020, 19:41

naprikole писал(а):
Kongo писал(а):
Так философию Японцев вообще не стоит экстраполировать на нормальных людей, а то можно стать таким же двинутым по фазе. Кто не в курсе, Японцы очень не довольны своей жизнью и довели себя душевными муками до состояния самоубийц. Пусть сунь цзы читают сами.

Если философию японцев рассматривать как философию не нормальных людей то кто же тогда по вашему нормальные люди?Не стоит судить кого-то только исходя из собственных убеждений так как не факт,что ваши убеждения нормальны,да и нормы у всех разные.Особенно если речь идет людях с многовековой(тысячи летней) культурой,традицией,учениями.У таких людей лучше учиться нежели доказывать им свою правоту.

Все судят исходя из своих традиций и привычек. Многие традиции и привычки Японцев мне тоже не нравятся, например я всегда уступаю место женщине в транспорте, открываю дверь и так далее. Искать успокоение в смерти как Японцы, я так же считаю безумием. Вы же не будете себе живот вспарывать или со скалы кидаться из за проигрыша на форекс?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение naprikole » 04 май 2020, 08:40

Chuk писал(а):Все судят исходя из своих традиций и привычек. Многие традиции и привычки Японцев мне тоже не нравятся, например я всегда уступаю место женщине в транспорте, открываю дверь и так далее. Искать успокоение в смерти как Японцы, я так же считаю безумием. Вы же не будете себе живот вспарывать или со скалы кидаться из за проигрыша на форекс?

Если набрался кредитов и спустил все на форексе то вспороть себе живот,чтобы не утащить всю семью на дно не такая уж и плохая идея.Если серьезно то трудно судить кого-то не зная всех деталей. кого-то честь превыше всего,а кому-то обманывать так же как дышать.У кого-то чаю попить целая церемония,а кому-то конфета закуска.Все познается в сравнении.Что касается смерти то думаю не всем она даст успокоение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Kongo » 04 май 2020, 18:24

naprikole писал(а):Если философию японцев рассматривать как философию не нормальных людей то кто же тогда по вашему нормальные люди?Не стоит судить кого-то только исходя из собственных убеждений так как не факт,что ваши убеждения нормальны,да и нормы у всех разные.Особенно если речь идет людях с многовековой(тысячи летней) культурой,традицией,учениями.У таких людей лучше учиться нежели доказывать им свою правоту.

Учиться у Японцев? Нет уж спасибо, извиняться по 100 раз в день, кланяться, спать в метро, впахивать по 14 часов в сутки, заводить собак вместо детей и все время думать о самоубийстве - это не для меня. Ну а говоря про их историю, так ее стоит учить, только для того, чтобы ни когда не повторять. Может вы забыли, они всю свою историю воевали, вообще без остановок. Они ни чего не создали за всю свою историю, ну разве, что за последние пол века немного потрудились на благо.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Рэндом » 05 май 2020, 03:53

Прекращаем оффтоп.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как быстро успокоиться

Сообщение Haos » 31 окт 2020, 11:41

Как быстро успокоиться? Мне помогали только два способа: физическая нагрузка или работа руками. Если что-то колбасит или в мыслях "моросит дождик", то надо взять перфоратор и сделать давно планируемые дырки! :-) Дырки именно планируемые, а не идиотизм какой-то, это никто не советует. Отверстия под шланг смесителя, под картину, под телевизор, под ковер, или, скажем, прокладка внешней проводки и т.п. Если подумать, то как минимум, одну дырку надо где-то сделать. :-): Для этого понадобиться полностью переключиться, найти или купить сверло, дюбель, проверить функционал дрели освежить в памяти её настройку и т.п. Найти удлинитель, молоток.

Всё это дает задание уму и ему будет некогда переживать по какому-то поводу. Ну а работающий перфоратор быстро унесет прочь оставшиеся умственные жвачки. :-)

Если же ничего из строительных работ не умеете или не нужно делать, то берем экспандеры или гантельки или просто коврик и разминаемся. Кстати, пресс покачать на коврике особенно благоприятно. Почему не знаю. Именно это направления упражнений на пресс почему-то хорошо дает сбросить любой стресс! Помню, даже какой-то фильм был, где главная героиня после работы пресс качала, кажется, фильм про Марс с Арнольдом Шварценнегером. Не помню сейчас название.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Ольга Васильева » 16 фев 2021, 04:34

Были времена, когда сливы меня выводили из состояния равновесия. Приходилось пить глицын даже и корвалол. Сердце стукало сильно. Но это по-первости все было. Теперь же просто неприятное чувство и оно проходит быстро. А больше всего помогает расслабиться бассейн, поход в лес. Тишина дает собраться с мыслями. Бассейн - расслабляет тело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как быстро успокоиться

Сообщение Рэндом » 16 фев 2021, 04:48

Новапасит и ты спокоен как танк. :-) Продается без рецепта. Если не знаете других способов успокоиться. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как быстро успокоиться

Сообщение Haos » 16 фев 2021, 09:33

Зачем лекарство да еще химпромышленности. Травы куда эффективнее и лучше для организма. Но если быстро надо, то пойти в ванную набрать ведро холодной воды и вылить на себя. После криков ужаса, :-) и обтирания полотенцем, успокоение наступит. Только если есть волосы на голове, лучше их не мочить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как быстро успокоиться

Сообщение Ольга Васильева » 15 май 2021, 18:51

naprikole писал(а):Если человек,теоретически,способен научиться успокаивать себя дыханием то с таким же успехом может научиться допустим делать ограниченное количество сделок в день или рисковать определенной суммой.Я к тому,что если кто-то действительно стремится взять контроль над своей торговлей то есть более простые методы.Есть анти стрессовые игрушки которые так же помогают отвлечься и взять эмоции под контроль.Хотя с другой стороны правильное дыхание,как говорят/пишут,улучшает здоровье и продлевает жизнь.

Думаю, что каждый трейдер подбирает себе успокоение. Один может поиграть в компьютерные игры. А другой возьмет и пойдет в сад работать. Третий расслабляется в походах или поездках.
Хотя можно и дыхательную гимнастику использовать. Либо массаж делать. А прогулки вообще отвлекают от всего. Бывает цель поставишь сходить в конкретный магазин и список составляешь чего надобно купить, то и забываешь о торговле.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения